Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2010-01-06 14:04:33 отредактировано StreetGlow)

Re: Запуск Двигателя В Мороз

dr-tim пишет:

у кого такси 100, а у кого не мнее 500 по району.



то что капиталка каждый год от того что заводиться в мороз бред полнейший.

лейте синьку 5-30(40), 0-30(40) и будет вам счастье..



+1 Синтетика на морозе супер. Я уже почувствовал (5W40). И в коробке синь. Заводится с полоборота. Машина карбюраторная. Подсос вытянул и завелся. По мне разницы особой нет -15 или -30 мороза для двигла.

Когда ТАЗ стоит в гараже без движения, он ломается! :rolleyes:

22

Re: Запуск Двигателя В Мороз

не потеме чутка

у меня ща один косяк от морозов  жидкость омывательная (купленая в оби ) вся закоченела от -10   

приходиться с собой 2л воды для полевания брать из дома  и ждать  оттепели чтоб эту левату кипятком разбавит и всю слить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Запуск Двигателя В Мороз

StreetGlow пишет:

+1 Синтетика на морозе супер. Я уже почувствовал (5W40). И в коробке синь. Заводится с полоборота. Машина карбюраторная. Подсос вытянул и завелся. По мне разницы особой нет -15 или -30 мороза для двигла.

Когда ТАЗ стоит в гараже без движения, он ломается! :D





А если у меня полусинтетика. Нормально? как думаете? Правда в коробке минералка?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Запуск Двигателя В Мороз

dima2000 пишет:

А если у меня полусинтетика. Нормально? как думаете? Правда в коробке минералка?



рычаг переключения кпп при -30 с минералкой хотя бы с места сдвигается?...сиди с выжатой сцепой када заводишь))



зы : в движке тож полусентетика...всё зависит от вязкости масла))

25

Re: Запуск Двигателя В Мороз

Я делаю так:заношу аккум в дом на ночь,утром накидываю,выжимаю сцепу и нажимаю при заводке газ до пола(на многих авто это система подувки),затем просто газую немного и она заводится.Ни в коем случае не вытаскиваю подсос (карб).



Вдвижке и КПП полусинтетика.Во врем прогрева держу сцепление и разробатываю КПП путём включения передачь))))))))))

26

Re: Запуск Двигателя В Мороз

Почему подсос не вытаксиваешь? Я обычно делаю так - сел, сцепление в пол - вытащил первую передачу, вытащил подсос, повернул ключ, завел, обороты начинают расти, помаленьку убираю подсос, чтобы машина не набирала выше 2-2,1 тыс оборотов, держу сцепу, включаю, выключаю передачи разогревая масло в коробасе, минут через 5-10 потихоньку отпускаю сцепу - если машина хватает убираю подсос совсем, греюсь, обметаюсь, отскребаюсь.

27

Re: Запуск Двигателя В Мороз

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Минералка в коробке это полное гавно или терпимо? Я когда все менял просил мастеров поменять, а они видать поленились (хоть и платно) и сказали что так мол все заеб..сь. Вот.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Запуск Двигателя В Мороз

dima2000 пишет:

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Минералка в коробке это полное гавно или терпимо? Я когда все менял просил мастеров поменять, а они видать поленились (хоть и платно) и сказали что так мол все заеб..сь. Вот.

да норм, просто в мороз рычаг кпп дубеет. и еще если блока стоит, то лучше синьку. а так пофиг.

Re: Запуск Двигателя В Мороз

неделю стояла не улице, вчера пришел поставил акум (11,9) раз качнул давления а со второго раза уже и на стартер напругу дал и завелась с третьего оборота. мороз -27. масло лукоил 10w40. в каробке минералка (правдо сцепу постепенно отпускал)

30

Re: Запуск Двигателя В Мороз

Ресурс, ресурс.....понятное дело что не очень полезно заводить в мороз, но не критично же. У отца восьмерка уже за 20 лет пробежала 340 000 км и заводилась во всякие морозы и в жару.

На ютубе тут посмотрел видео, называлось "холодный пуск вольво" ну думаю пипец в холодрыгу запускают.....а там пиндосы в -4 заводят её)))))) посмеялся от души.

Я вообще не понимаю нафига тогда машина если боятся её в мороз запускать, может еще и не ездить на ней ибо на дорогах ямы.....а вдруг подвеска поломается)))))

В общем считаю если машина в хорошем состоянии, то ей ничего не страшно. А если ведро, так оно и без морозов помрет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Запуск Двигателя В Мороз

dima2000 пишет:

До того как эту тему прочитал, считал что зимой ресурс двигателя немного быстрее исчерпывается, но не на много. У меня было мах. -20. Как всегда с пол оборота заводилась. Но теперь считаю что машина необходимо законсервировать минимум до середины июня. Теперь даже дверь открывать не целесообразно. Вдруг в петлицах масло загустело, быстрее сотрется а то и провернется штырек, дверь начнет болтаться, на ходу от вибрации двери начнет корпус вибрировать что повлечет преждевременный износ ходовой, в результате чего может выйти из строя двигатель и прямо на ходу выскачить ни чем не закрепленный аккумулятор который по энерции может создать помеху низколетящим самолетам везущим гуманитарный груз африканским детям. Все консервация и точка.



Ты -20 морозом считаешь? В -35-40 позаводи несколько раз в день, когда за 5 часов стоянки машина промерзает так, как будто её вообще не заводил,тогда посмотришь на свой ресурс двигателя и всего остального.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Запуск Двигателя В Мороз

V@dim пишет:

Ты -20 морозом считаешь? В -35-40 позаводи несколько раз в день, когда за 5 часов стоянки машина промерзает так, как будто её вообще не заводил,тогда посмотришь на свой ресурс двигателя и всего остального.



Сразу видно, что земляк :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Запуск Двигателя В Мороз

V@dim пишет:

Ты -20 морозом считаешь? В -35-40 позаводи несколько раз в день, когда за 5 часов стоянки машина промерзает так, как будто её вообще не заводил,тогда посмотришь на свой ресурс двигателя и всего остального.





Да я прекрасно все понимаю. Я же просто пошутил))))))))))))))))))))))))))))))))