61

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Поставил карданчик от калины и кхк, оно того стоило. Ничего не пилил и не настраивал. Единственное - купил новый пыльник кпп в салон.

62 (2009-10-16 22:26:57 отредактировано Stelz 98rus)

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Народ ситуация такая .Мне после классики не как не свыкнуться с пол метровым ходом рычага !

Посоветуйте кулису на 08 с евросалоном !слышал 08 и 14 отличаются !

И вобще отпешитесь владельцы машин с кхк !Стоит оно того ? А то давно не кто тему не поднимал!!

63

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

мне кто нибудь ответит ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Stelz 98rus пишет:

Народ ситуация такая .Мне после классики не как не свыкнуться с пол метровым ходом рычага !

Посоветуйте кулису на 08 с евросалоном !слышал 08 и 14 отличаются !

И вобще отпешитесь владельцы машин с кхк !Стоит оно того ? А то давно не кто тему не поднимал!!



ну чё за вопрос... стоит не стоит... попробуй узнаешь 300р цена вопроса. Переключаться на кхк жестче, ходы меньше, усилие больше. на евро и высокую панель разные.

65

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

на этот вопрос однозначно не ответить айс или неайс.кому то нравится кому то нет.Кирилат дело говорит тут пробовать надо и уж дальше решать надо или нет.

знаю многих кому нравится кхх,но так же знаю многих кто сразу выкинули кхх и вернули сток.

з.ы. у всего свои плюсы и минусы...

на вкус и цвет...

у меня стоит кхх,по началу плевался,ненравилось слишком жеско,усилий прилогать больше для переключения,дребезжать рычаг начал,сейчас вроде приездился,привык,дребезжание устранил...

66

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

ладно спасибо за советы !Буду ставить и пробывать !

67

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Поставил себе калиновский карданчик и кхк, всё нравится, на мой взгляд там многое от настройки зависит, я под себя настроил так чтобы 1,3,5 были чуть короче...

68

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

как ты ее настроил? кроме настройки рычага относительно кузова там ничего не настроишь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Fray98rus пишет:

как ты ее настроил? кроме настройки рычага относительно кузова там ничего не настроишь.





нАСТРОИШЬ! чем меньше засовываешь кулису в карданчик тем короче 1,3,5,R. И соответственно наоборот...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

АКМ047 пишет:

нАСТРОИШЬ! чем меньше засовываешь кулису в карданчик тем короче 1,3,5,R. И соответственно наоборот...



Этими манипуляциями только нейтралка назад сдвигается. Вместе со ВСЕМИ передачами.

71

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

мда ) тот кто не разу не разбирал коробку тот может настроить себе КХ кулису. а тот кто знает принцип работы выбора передач тот просто устанавливает КХ кулису и ездит )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

TopLeague пишет:

мда ) тот кто не разу не разбирал коробку тот может настроить себе КХ кулису. а тот кто знает принцип работы выбора передач тот просто устанавливает КХ кулису и ездит )

Ну как сказать, я когда ее только поставил (вместе с карданчиком), так она встала что рычаг при нейтралке был где-то в районе водительского сидения)) Так что настроить то ее наверно все таки нужно :cool: А если еще точнее - правильно поставить)



ЗЫ: я кстати карданчик брал не калиновский, а тюнингавтовский. Его вродь и пилить не надо было, и на штоке выбора передач у него не фиксированное положение, а он зажимается как хомут - настраивать (правильно устанавливать) удобнее, но вот долго ли он будет там сидеть и не дергаться - хз, время покажет... Никто случайно опробовать еще не успел?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

73

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

SokolOFF пишет:

Ну как сказать, я когда ее только поставил (вместе с карданчиком), так она встала что рычаг при нейтралке был где-то в районе водительского сидения)) Так что настроить то ее наверно все таки нужно :) А если еще точнее - правильно поставить)



ЗЫ: я кстати карданчик брал не калиновский, а тюнингавтовский. Его вродь и пилить не надо было, и на штоке выбора передач у него не фиксированное положение, а он зажимается как хомут - настраивать (правильно устанавливать) удобнее, но вот долго ли он будет там сидеть и не дергаться - хз, время покажет... Никто случайно опробовать еще не успел?





калиновский карданчик тоже пилить не надо...)

74

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Обсуждалась регулировка длины хода кулисы, а не положения кулисы относительно кузова. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

75

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Fray98rus пишет:

Обсуждалась регулировка длины хода кулисы, а не положения кулисы относительно кузова. :dolf_ru_948:

и как ты собираешь делать регулировку длинны хода ? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

АКМ047 пишет:

калиновский карданчик тоже пилить не надо...)

оО он же длиннее вроде ж как.



и как ты собираешь делать регулировку длинны хода ?



Присоединяюсь к вопросу)

77

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Перечитайте тему. я как раз и говорил, что это невозможно. А товарищ АКМ047 говорит обратное.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Fray98rus пишет:

Перечитайте тему. я как раз и говорил, что это невозможно. А товарищ АКМ047 говорит обратное.



просто я себе сначала со старым карданчиком поставил кхк, у меня получилось так что 1, 3,5, R почему то короче чем 2, 4, когда поставил карданчик от калины стало всё ровно,  не знаю чем это объяснить...

79

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

стоит калиновский карданчик, течет из него масло,подойдет ли калиновский пыльник на нашу коробку? и еще сальник чтобы заменить надо его со втулкой выбивать?или шилом можно выковырять?

80

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

belovkcc, сальник проде крючком можно вытянуть. или второй заколотить туда.

пыльник наверно подойдет, внешне вроде не сильно отличается. хотя, каталожный номер другой.