81

Re: техосмотр

такая же помощь нужна..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82

Re: техосмотр

Lex39 пишет:

такая же помощь нужна..

машина где на учете стоит?

83

Re: техосмотр

в Москве, свао


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

84

Re: техосмотр

Lex39 пишет:

в Москве, свао

если актуально могу узнать ценник и возможность сделать его.

пиши те в лычку


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85

Re: техосмотр

Взято с Официального сайта Председателя Правительства РФ:



Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации



Правительство Российской Федерации постановляет:



Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;



проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.



Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин



Ваши мнения?

86 (2011-05-26 16:34:47 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: техосмотр

Офигенно, чё ! smile Купленные или официально полученные в том году талоны на машины старше 6 лет, будут действительны 2 года !!! Круть !!!

87

Re: техосмотр

Кто сказал? %)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

88

Re: техосмотр

сэр ЙареГ пишет:

Офигенно, чё ! smile Купленные или официально полученные в том году талоны на машины старше 6 лет, будут действительны 2 года !!! Круть !!!



Поясни пожалуйста!



нашел вот это



Обновлено 26.05.2011 15:01









В среду, 25 мая 2011 года, В.В.Путиным подписан указ об автоматическом продлении талонов техосмотра, действие которых заканчивается в 2011 году, на 12 месяцев (постановление правительства № 413). С момента вступления  в законную силу данного нормативного акта очереди на пунктах технического осмотра практически исчезнут. Ведь обязательным он останется только для грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн и транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, включая такси.



Что касается новых автомобилей, то техосмотр для них будет происходить без проверки технического состояния. Талоны технического осмотра будут выдаваться на такие машины автоматически, при их первичной постановке на регистрационный учет. Однако осмотр транспортных средств все-таки будет производиться, на предмет соответствия техническому регламенту (тонировка, кенгурятники, размерность колес и т.п.)



Новым признается автомобиль, с момента выпуска которых прошло не более 12 месяцев. То есть различные выставочные экземпляры, подолгу стоящие в автосалонах, могут мимо такой раздачи «пролететь». Кроме того, это послабление, также как и временная отмена техосмотра, касается лишь легковых автомобилей и легких грузовиков.



Скажем, новые легковушки, используемые в качестве такси, по-прежнему обязаны предоставлять машины на диагностику раз в полгода.

Также уже сейчас в правительстве разрабатывается законопроект, согласно которому проводить техническую диагностику смогут и частные компании, после аккредитации у Российского союза страховщиков. Таким образом, техосмотр понадобится для заключения договора ОСАГО.



здесь http://voprosov.net.ru/tehosmotr/otmena … a-2011.htm



Исходя из этого,мой талон полученный в июне 2010 года будет действовать до июня 2012года(машина 1997года). Я правильно же понимаю?



Постановление вступит в законную силу через 10 дней после опубликования.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: техосмотр

Mafnut пишет:

Исходя из этого,мой талон полученный в июне 2010 года будет действовать до июня 2012года(машина 1997года). Я правильно же понимаю?

Совершенно верно ! Я же Русским языком написал это выше... )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

90

Re: техосмотр

сэр ЙареГ пишет:

Совершенно верно ! Я же Русским языком написал это выше... )



Туплю после работы :)  Прям радость радостную они нам устроили!

Re: техосмотр

И не говори... В кое-то веки... )

92

Re: техосмотр

Спасибо вам, грядущие выборы)))

93

Re: техосмотр

А вот после выборов ТО мы будем проходить у страховщиков, которые навяливать смогут только свой ремонт и ценник задрать за ТО в район 2К....

ИМХО, лучшеб отдали в другую какую структуру это дело государственную.

94

Re: техосмотр

Пир во время чумы. Радуетесь что в 11м году не надо то проходить??? Радуйтесь , вы ещё не знаете что вас ждёт в 12м. Нет не конец света, хуже.  Что то мне подсказывает что талон будет не ....... не купить так просто. Потому что будет персоональная ответственность страховщика за ДТП полученные в следствии не соответствия авто госту.

95

Re: техосмотр

Ron, +1

Я тоже так считаю.

Будем прощаться с тормозами от 12, распорок, треуголок, колес 14дюймовых, 16клапааных ГБЦ и так далее...

96

Re: техосмотр

Надо будет друга обрадовать по поводу техосмотра, а то он у него 2010,  у бедолаги совсем времени нет на ТО вот и приходиться гаситься все время по городу)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

97

Re: техосмотр

vilatik пишет:

Будем прощаться с тормозами от 12, распорок, треуголок, колес 14дюймовых, 16клапааных ГБЦ и так далее...

Насчет 14дюймовых колес не согласен - они значатся в заводском описании как альтернатива  :D  вроде так.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

98 (2011-05-29 05:54:23 отредактировано vilatik)

Re: техосмотр

Bukazavr пишет:

Насчет 14дюймовых колес не согласен - они значатся в заводском описании как альтернатива  :D  вроде так.

Нет, я не претендовал на полный точный список, просто написал первое что пришло на ум)

99 (2011-05-30 05:19:21 отредактировано Ron)

Re: техосмотр

den -kor Амнистия по тех осмотру распростроняется только на тех у кого на руках талон 2011! Техосмотр никто не отменял!  Просто на год продлили действие талонов 2011 года. Так что за езду с талом 2010 номера скрутят с таким же радостным визгом что и раньше :D



vilatik Я и мой дружбан, решили попрощатся с 2108 , в связи с этим , он уже продаёт, я в скором времени, 08 привлекала дешёвым тюнингом,а если гайки завернут и придётся ездить на стоке, как то нет желание ездить на этом ведре в стоке.

100 (2011-06-02 07:38:12 отредактировано Гонза)

Re: техосмотр

я у мня не таз, на днях ездил на фф получать за час пошел все дело. (я и стока там припух ждать,  хз как там людишки в очередях стояки как по тв показывали)

посмотрели ток тормоза и лампочки всели горять,  больше ничиго.