21

Re: Зарядка.

Шумит, как в чайнике, если прислушаться. Можно даже пробку не выкручивать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Зарядка.

GUTA пишет:

Phil пишет:

Аккум кипеть не должен. ИМХО можно пока не заморачиваться и ездить пока не убьешь аккум. Помнится, у меня была шестерка и там тоже аккум постоянно кипел - забил на это дело и ездил без эксцессов. Так и продал.



дак он может и не кипит? как проверить что он кипит? выкрутить к примеру колпачек хотя бы один после поездки и поглядеть? получится? как вода в чайнике чтоли кипеть должен или как?

Ну то что электролит "кипит" - это нормальное явление при зарядке, только вот интенсивность этого кипения может быть различной. Если с зарядкой все нормально - он кипит несильно, из предохранительных штуцеров аккумулятора практически ничего не выплескивается. Если же зарядка идет при напряжении, большем 14,5 В, электролит кипит очень сильно, так что аккумулятор начинает "потеть" этим электролитом - он сильно нагревается, и расширяется, и выходит наружу.

23

Re: Зарядка.

Сегодня как раз поеду, прокачусь, посмортю как и что? протру вначале тряпочкой его, а после поездки проверю как кипит да че - еще напряжение смерию, потом отпишусь! :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Зарядка.

GUTA пишет:

Сегодня как раз поеду, прокачусь, посмортю как и что? протру вначале тряпочкой его, а после поездки проверю как кипит да че - еще напряжение смерию, потом отпишусь! :dolf_ru_158:

Ты возьми вольтметр (или тестер самый дешевый, за 70 рубликов на любом шмоточном рынке можно найти), и померь напряжение в бортовой сети - должно быть не более 15 В, при любых оборотах мотора. На основании этого ты и сделаешь вывод - как себя чувствует аккумулятор. Это можно сравнить с обычной лампочкой. Пусть она рассчитана на 12 В. Но к ней подведем напряжение в 17 В. Ну да, она конечно будет светить, вопрос только - а как долго? Также и с аккумулятором - напряжение в сети 16 В (допустим) - машина работает, заводится хорошо, все приборы тоже работают... Вопрос только - а насколько же хватит аккумулятора? И панели приборов с электронными указателями (не говоря уже о электронных мозгах)? Поэтому очень важно соблюдать нормы, предписанные заводом-изготовителем.

25

Re: Зарядка.

Можно купить светодиодный тестер, который в прикуриватель вставляется. Я такую штуку купил с 7 диодами. Вживил ее в панель - теперь у меня встроенный измеритель бортового напряжения=)

26

Re: Зарядка.

здравствуйте!сегодня утром завел машину(обороты 1800)прогреваю.и тут замечаю что зарядка очень маленькая(12,9),и по маленьку начинает прибовлять каждые сек.30 (12.9 13.00 13.10 13.20.............14.5)что за хрень?доехал до работы.через 3 часа завожу и такая же хрень!ремень натянут норм.,массы все почистил,таблетку (рабочюю)снял с маш. у друга(у меня 3-х уровн.),причем таблетку поставил,вкл. зажигание лампа акк.не горит и зарядки нет,ставлю 3-х уровн. лампа горит(зарядка понемногу прибавляется) подкову менял месяца 3 назад!(походу ей хана) подскажите кто нибудь!http://www.club2108.ru/forums/style_emoticons/default/cray.gif


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Зарядка.

alex-7 пишет:

здравствуйте!сегодня утром завел машину(обороты 1800)прогреваю.и тут замечаю что зарядка очень маленькая(12,9),и по маленьку начинает прибовлять каждые сек.30 (12.9 13.00 13.10 13.20.............14.5)что за хрень?доехал до работы.через 3 часа завожу и такая же хрень!ремень натянут норм.,массы все почистил,таблетку (рабочюю)снял с маш. у друга(у меня 3-х уровн.),причем таблетку поставил,вкл. зажигание лампа акк.не горит и зарядки нет,ставлю 3-х уровн. лампа горит(зарядка понемногу прибавляется) подкову менял месяца 3 назад!(походу ей хана) подскажите кто нибудь!http://www.club2108.ru/forums/style_emoticons/default/cray.gif



больше похоже не на подкову, а именно на таблетку. брака много. выбрать таблетку в магазине - тот еще геморой. я просто приехал в магазин, купил и пошел ставить. поставил - зарядка слабая, пошел менять. и так несколько раз.

28

Re: Зарядка.

У меня такая трабла - машина на холостых летом еще перестала спокойно работать,включается вентилятор охолождения и все, давай дергаться и глохнуть,отрегулировал карб,холостой ход,зажигание,поменял щетки и клемы почистил на гене, толку ноль, сегодня мерил на АКБ напряжение без нагрузки 14, включил печку на 2 режиме,ближний, мафон, противотуманки и дворники (дворники еле-еле двигаются!) моторчик омывателя тоже еле-еле писькает на окно,струйки едва достают до нижней резинки лобового стекла показывает 12.3 Выключу ближний и печку оживут дворники, и самое неприятное, напряжение падает резко при разгоне,где то на 2.500 напряжение с 12 падает до 10 че за хня не пойму 

че делать? :dry:



Какой генератор не глянул,но наверное сток, напомню,что проблема началась еще летом...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Зарядка.

maxx_shpil пишет:

больше похоже не на подкову, а именно на таблетку. брака много. выбрать таблетку в магазине - тот еще геморой. я просто приехал в магазин, купил и пошел ставить. поставил - зарядка слабая, пошел менять. и так несколько раз.

таблетка рабочая!у друга на тачке работает!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Зарядка.

Shnaps пишет:

У меня такая трабла - машина на холостых летом еще перестала спокойно работать,включается вентилятор охолождения и все, давай дергаться и глохнуть,отрегулировал карб,холостой ход,зажигание,поменял щетки и клемы почистил на гене, толку ноль, сегодня мерил на АКБ напряжение без нагрузки 14, включил печку на 2 режиме,ближний, мафон, противотуманки и дворники (дворники еле-еле двигаются!) моторчик омывателя тоже еле-еле писькает на окно,струйки едва достают до нижней резинки лобового стекла показывает 12.3 Выключу ближний и печку оживут дворники, и самое неприятное, напряжение падает резко при разгоне,где то на 2.500 напряжение с 12 падает до 10 че за хня не пойму

че делать? :dry:



Какой генератор не глянул,но наверное сток, напомню,что проблема началась еще летом...

мерить напр.надо на 2000 тыс. оборотах,но должно быть в пределах 13.6-14.5   на холостых  если то же вкл. напр.13.3    у тебя походу подкова кирдык

31 (2009-03-12 18:42:19 отредактировано XPum827)

Re: Зарядка.

Их ты блин!(( Не айс...мне кстати посоветовли еще другой аккум на тачку поставить и промерить напрягу с ним,есть вероятность того что чет с ним не то...



Тему соединил. Пользуемся поиском.  XPum827

32

Re: Зарядка.

что делать если генератор дает перезарядку???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Зарядка.

KUA пишет:

что делать если генератор дает перезарядку???

Менять таблетку!

34

Re: Зарядка.

Генератор не держит нагрузку( При отключённыз потребителях 13,3, при включённых 11,3. Диодный мост и регулятор заменены. Чё делать? В утиль?

35

Re: Зарядка.

проблема может крыться еще и в монтажном блоке! это болезнь зубил похоже, там через лет 5-10 все оксиляется контакты становятся все хуже и хуже... падения напряжения очень существенные, вот и не держит нагрузку!

Еще можно порекомендовать, снять генератор, перебрать его, почистить(грязи будет много-увидишь), протянуть все контакты на нем, пропаять что нужно, притереть кольца щеточные и поставить новую таблетку - сразу заметишь, что гена оживет! я себе так сделал - все ОК стало. до этого тоже падало сильно напруга.

Плюс когда разобрал его вообще заметил, что у меня оторвался 3 конец с обмотки статора! не понимаю как он еще работал... удачи в ремонте! :dolf_ru_758:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36 (2009-03-21 09:52:06 отредактировано kirillat)

Re: Зарядка.

GUTA пишет:

проблема может крыться еще и в монтажном блоке! это болезнь зубил похоже, там через лет 5-10 все оксиляется контакты становятся все хуже и хуже... падения напряжения очень существенные, вот и не держит нагрузку!

Еще можно порекомендовать, снять генератор, перебрать его, почистить(грязи будет много-увидишь), протянуть все контакты на нем, пропаять что нужно, притереть кольца щеточные и поставить новую таблетку - сразу заметишь, что гена оживет! я себе так сделал - все ОК стало. до этого тоже падало сильно напруга.

Плюс когда разобрал его вообще заметил, что у меня оторвался 3 конец с обмотки статора! не понимаю как он еще работал... удачи в ремонте! :dolf_ru_891:



всё это круто, но не помогает, пребирать гену как показывает опыт дело бессмысленное, нада новый.

37 (2009-03-21 12:52:21 отредактировано GUTA)

Re: Зарядка.

перебирать гену дело очень даже полезное и помогает! не знаю как ты там перебираешь, что считаешь это бессмысленным?!

на 2-х машинах перебрал и езжу! все исправно работает, а до этого те же симптомы... :blink:  не ну если есть у тебя лишние 2.5 касаря тода конеш - покупай новый! я к примеру потратил на ремонт своего 250 рублей...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Зарядка.

GUTA пишет:

перебирать гену дело очень даже полезное и помогает! не знаю как ты там перебираешь, что считаешь это бессмысленным?!

на 2-х машинах перебрал и езжу! все исправно работает, а до этого те же симптомы... :blink:  не ну если есть у тебя лишние 2.5 касаря тода конеш - покупай новый! я к примеру потратил на ремонт своего 250 рублей...



молодец, у меня не первый гена кончается, и я знаю что замена регулятора и моста помогает на месяц два, дальше он горит опять, дешево и хорошо не бывает(

39 (2009-05-11 13:56:31 отредактировано Pum@)

Re: Зарядка.

Народ я так и не понял что делать с перезарядкой? у меня АКБ показывает 18,5 при включеном ближнем свете фар 17,5 ,а при заведёном двигателе аж 20!!! релюху поменял не помогло!( на крышке АКБ появляется последнее время электролит и как то шкварчит!А ещё перестала работать стрелочка заряда АКБ на приборке.Низкая панель



уже не надо!

40

Re: Зарядка.

Всем привет, возникла проблема с генератором на машине 2115i, возбуждается только после перегазовке на 1500, горит лампа в полнакала на панеле. Поменял мост, регулятор - не помогло, поискал в ЧЯ резисторы - не нашел. Посоветуйте чего-нибудь, может новый купить?