21

Re: Отменять ли шипы или нет.

открою вам страшный секрет, шипы на льду как пьяная корова катица и катица ))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Отменять ли шипы или нет.

maclein пишет:

открою вам страшный секрет, шипы на льду как пьяная корова катица и катица ))))))

http://pix.playground.ru/thumb/3671.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Отменять ли шипы или нет.

maclein пишет:

открою вам страшный секрет, шипы на льду как пьяная корова катица и катица ))))))





согласиться могу со многим, но не с этим. Так как разница есть. из личного опыта.



Silenter пишет:

Камаз пишет:

если шипованную, то только дорогую. из других шипы вылетают только в путь.



я две зимы отъездил на шипованной, этой зимой буду пробовать на липучке.



Дорогая шипованная тоже теряет только в путь, ...





ага а дешева теряет когда стоишь :)

24

Re: Отменять ли шипы или нет.

будешь терять шипы или нет, зависит от стиля езды. Я купил шиповку кумхо(модель не помню. В районе 1600 за балон), ездил достаточно спокойно(без пробуксовок, резких торможений), за зиму все шипы на месте...

25

Re: Отменять ли шипы или нет.

шипы вылетают из за частых пробуксовок по асфальту съездов заездов на бордюр и т.д., у знакомого 4 года зимой на шипах катаеца, пробег за 4 года 20 тык так все шипы вылетили нах хотя он ездит спокойно, но каждый день слазит залазит на бардюр у дома подругому неполучица припарковаца



и большинство концернов по производству автошин отказываеца от использования шипов, и более развивают направления безшипованных покрышек

26

Re: Отменять ли шипы или нет.

никогда не было шипов и не будет )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Отменять ли шипы или нет.

maclein пишет:

и большинство концернов по производству автошин отказываеца от использования шипов, и более развивают направления безшипованных покрышек

у себя на родине. У нас же ситуация зимой другая. Седня может быть +1 со снегом, а вечером -2 и превед гололед. В Германии дороги с подогревом, там естественно липучка.В Канаде, Новосибе, Аляске наврят ли кто то на липучке передвигается))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28 (2008-11-15 19:05:41 отредактировано Silenter)

Re: Отменять ли шипы или нет.

и большинство концернов по производству автошин отказываеца от использования шипов, и более развивают направления безшипованных покрышек



Правельной дорогой идут товарисчи, приду домой скины ссылку на интересный тестик всяких новых технологий, а то сейчас найти не могу.



В Канаде, Новосибе, Аляске наврят ли кто то на липучке передвигается))))



Я думаю это временно, когда полностью освоят технологии осушения пятна контакта (типа микропор у X ICE 2) и твердых микрочастиц (TOYO), которых в шину можно напихать гораздо больше чем шипов, думаю все может резко измениться.

29 (2008-11-15 20:13:48 отредактировано Романов)

Re: Отменять ли шипы или нет.

По составу и свойствам резины шиповки и липучки от одного производителя (завода) идентичны.

И обе требуют небольшого "прогрева" (метров 100-200 проехать) до выхода на рабочую температуру.



Хотя не стоит забывать, что бывают разные сборки импортных марок шин - действительно импортные и российская сборка (Мишлен делают в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, Нокиан - под Санкт-Петербургом и т.д.).

И надо делать на это скидку.



У меня была прошлый сезон шиповка Нокиан питерская, а сейчас финская - это ЗЕМЛЯ И НЕБО,

"Наши" гудели зверским завывающим гулом, теряли шипы, и ощутимо реагировали на колею и неровности.

"Финские" гудят басовито-приятно, не теряют шипы, и на дороге стоят как влитые. 

И ведь вроде одна и та же модель :D



Липучки сильнее "плавают" на скорости (хуже поперечная устойчивость, труднее удерживать машину при перестроении). Ведь весь протектор у них глубоко изрезан ламелями. Это чувствуется сразу.

Если кто-то пишет, что он этого не чувствует - значит не имеет возможности сравнивать.



У "липучек" есть и такой минус (почему-то про него никто не думает) - они хорошо "липнут" только когда совсем новые (только что обкатанные). На таких и тесты проводят с замерами. А попробовали бы после 20 тыс.км. на них тормознуть на льду - пришли бы в ужас. Стоит немного стереть ламели - будет кирдык, а не шина. И всякие там   "микронасосы, осушающие поверхность контакта" - они-то стираются в самую первую очередь. Это все я уже проходил, спасибо, больше не надо - их же по-хорошему надо каждый сезон менять (а кто ездит много - и чаще). А иначе это уже не зимняя резина, а опасный самообман. Шиповки выносливее (даже порастеряв шипы).



Я пока не вижу других явных преимуществ у хороших липучек перед хорошими импортными шиповками, кроме акустического комфорта, и конечно, цены (сам покупаю Хакку 5).

Разумеется, речь идет про ежедневную комфортную зимнюю эксплуатацию по обычным дорогам центра России.



Были времена (я их застал), когда все ездили и зимой и летом на одной и той же резине (часто лысой).

Просто в продаже ее не было вообще никакой.

Но такая резина была У ВСЕХ.

А сейчас - "разносортица". И ты можешь быть на хорошей шиповке, но тебе в зад въедет кто-то на липучке, на лысой летней резине или всесезонке.

У кого хорошие шины и тормоза - тем разбивают зад машины, а если наоборот - сами бьются передком.

30

Re: Отменять ли шипы или нет.

Полный привод решает! smile)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Отменять ли шипы или нет.

А попробовали бы после 20 тыс.км. на ней тормознуть на льду - пришли бы в ужас. Стоит немного стереть ламели - будет кирдык, а не шина. И всякие там "микронасосы, осушающие поверхность контакта" - стираются в самую первую очередь.

Это все я уже проходил, спасибо, больше не надо - каждый сезон их менять.



Вот буквально на недели читал вроде о Ёке, они как бы сделали такую смесь что и без протектора неплохо, но ссылку найти пока не могу...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Отменять ли шипы или нет.

Silenter пишет:

Вот буквально на недели читал вроде о Ёке, они как бы сделали такую смесь что и без протектора неплохо, но ссылку найти пока не могу...

Что значит " без протектора"?

Шина без протектора - это шина?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Отменять ли шипы или нет.

qqq пишет:

Полный привод решает! smile)))



Когда машина тормозит - уже пофиг, какая она: передне-, задне-, или полноприводная.

Полноприводную Ниву-коротыш может так крутануть на льду, что "ох" и "ах".

Все решает резина, исправность тормозов, умение ими пользоваться (или наличие АБС), и длина базы.

Исправная машина оттормаживается ровно.



А вот при разгоне - полный привод "рулит" (на льду).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Отменять ли шипы или нет.

Романов пишет:

Когда машина тормозит - уже пофиг, какая она: передне-, задне-, или полноприводная.

Надо не тормозить, а на газ жать..... ))))))

35

Re: Отменять ли шипы или нет.

шипи шипи, а за окном дождь идет. вот вам и 16 октября! :)

36

Re: Отменять ли шипы или нет.

А я говорил, рано переодеваться. )))) :) :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Отменять ли шипы или нет.

qqq пишет:

А я говорил, рано переодеваться. )))) :D  :)

сейчас дождь, а через 2 часа мороз и превед воые крылья капот фары и т.д. cool


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38 (2008-11-16 00:13:42 отредактировано Silenter)

Re: Отменять ли шипы или нет.

Что значит " без протектора"?

Шина без протектора - это шина?



Блин, проходил тест какой то новомодной шины, компания хвалилась разработкой нового состава резины, который ну просто ппц какой и после тестирования нормальной шины, журналистам дали попробовать ту же резину, только  без всякого протектора... И да, оно зовется шиной.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Отменять ли шипы или нет.

Brine пишет:

сейчас дождь, а через 2 часа мороз и превед воые крылья капот фары и т.д. cool

Может не стоит тогда выезжать? )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Отменять ли шипы или нет.

Rus-yaz пишет:

шипи шипи, а за окном дождь идет. вот вам и 16 октября! :D



НОЯБРЯ Уважаемый !!! Ноября !!!



А по делу, в Мск давно надо было запретить шипы, глядишь дороги побольше жить будут !!! А то некоторые Чудаки на буквочку "М" на них и летом даже умудряются кататься, причём это касается даже дорогих инотазов !!!

Сам лично юзал шипы одну зиму в начале 2000-х, на снегу они реально лучше держат при нормальных скоростях  и в поворотах, но только вот какие теперь скорости в Мск, да и снега чёт особо не бывает ... ))) Так-что я давно уже выбираю липучку !!!