1 (2013-08-22 10:11:27 отредактировано vet900)

Тема: Дребезжание в КПП или в двигателе ?

Добрый день господа, меня мучает проблема непонятного звука который доносится из под копотного пространства , довольно звонкое хаотичное дребезжание, всегда возникает при работе не прогретого двигателя, и при попытке тронутся с места, заезжал на яму и слушал что сей звук доносится из под двигателя а именно около КПП или из КПП. но есть интересный факт когда я нажимаю на падаль сцепления звук никуда не уходит,  продолжает звенеть с той же частотой
Кто сталкивался подскажите что гремит и как с этим бороться...

прилагаю отснятое мною видео: http://www.youtube.com/watch?v=Kg-3YqTTRKc

Как видно из видео при подаче газа двигатель перестаёт дребезжать

2

Re: Дребезжание в КПП или в двигателе ?

Я правильно понял: звук ТОЛЬКО на не прогретом двигателе? Крепление приемной трубы смотрел? Просто на моей восьмерке был похожий звук, не такой звонкий, но похож: оказалось разболталось крепление приемной трубы. Мне тоже казалось звук исходит из района КПП. Даже сцепление поменял, бендикс стартера, поддон скидывал (шатуны смотрел) smile

3

Re: Дребезжание в КПП или в двигателе ?

Спасибо, я сегодня посмотрю, лучше бы конечно так нон и бы

4

Re: Дребезжание в КПП или в двигателе ?

у меня глушитель не раз звякал ... кажется что в двигателе...

один раз разболтались соединения, а самый непонятный звук был когда открутилось крепление которое держит коллектор.... звон стоял .. казалось что двигатель рассыпается.... а оказался глушак ))))

5

Re: Дребезжание в КПП или в двигателе ?

Выжми сцепление. Звук пропал? Пропал - подшипники коробки.Не пропал - сними крышку с трамблера - посмотри грузики распределителя. Если они в норме - снимай клапанную крышку - смотри не лопнула ли прижимная постель распредвала. Если все целое - пиши. Будем еще думать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Дребезжание в КПП или в двигателе ?

Driver пишет:

Выжми сцепление. Звук пропал? Пропал - подшипники коробки.Не пропал - сними крышку с трамблера - посмотри грузики распределителя. Если они в норме - снимай клапанную крышку - смотри не лопнула ли прижимная постель распредвала. Если все целое - пиши. Будем еще думать.

Выжимал звук остался, крышку трамблера снял там был нагар на контактах (зачистил) а вообщем трамблер живой

7

Re: Дребезжание в КПП или в двигателе ?

Всем, привет.
Распредвал не хило так бьёт, стаканчики стучат тож норм так, голову ремонтировать.
А чтобы точно знать откуда идёт звук, надо взять кусок трубы длиной около 1м и диаметром 20-30мм, и словно стетоскопом слушать, один край к уху второй к объекту прослушки.
Удачи.

8

Re: Дребезжание в КПП или в двигателе ?

Если так уж, то не грех и не СТО заехать, пусть скажут. Хотя....
Где я иногда чиню машину, так там никогда не говорят точно ... чтобы ответственность не нести. Предлогают начинать менять все по очереди, хотя деньги за диагностику берут точно. )))))