1

Тема: Перепутал Полярность

У меня сдох аккумулятор, я купил новый всё поставил и чёта даже вообще не подумал, поставил так же как тот был, а там плюс и минус на разных сторонах, одну клемму накинул, вторую начинаю надевать искры ничё понять не могу потом еще раз попробовал, оставил попробовал включить зажигание не канает, снял, смотрю еба..й, клеммы не правильно вставил + к - а - к +, всё перекинул провода так же когда вторую клемму начал накидывать искры появились, я убрал, потом еще раз прислонил где-то в катушке зажигания вроде или стартере чёта прокрутилось, я убрал, на третий раз накинул вроде всё норм зажигание врубаю всё норм завелась, подскажите чё это могло быть я же уже тогда полярность правильно делал, и что вообще могло быть в противном случае, да и ездит вроде нормально всё, это значит повезло или всё таки может что то еще может быть, зажигание могло расстроиться?

2

Re: Перепутал Полярность

Леха пишет:

ппц)) повезло что ничего не спалил.... один знакомый так тоже попутал аккум на инжекторе..так у него мозги сгорели))

Ты мне так толком и не ответил, чё там могло прокрутиться? и зажигание от этого могло расстроиться?

3

Леха пишет:

ппц)) повезло что ничего не спалил.... один знакомый так тоже попутал аккум на инжекторе..так у него мозги сгорели))

+1

знакомый на рено кангу такое сотворил... мозги и иммобилайзер погорели

4 (2009-09-12 16:23:31 отредактировано andri)

MAN пишет:

+1

знакомый на рено кангу такое сотворил... мозги и иммобилайзер погорели

Я понимаю что могла проводка погореть или что-то другое меня интерисует вопрос что там такое прокрутилось, когда я стал правильно клеммы ставить?

5

andri пишет:

Я понимаю что могла проводка погореть или что-то другое меня интерисует вопрос что там такое прокрутилось, когда я стал правильно клеммы ставить?

Скорее всего излишние напряжение заставило крутануть стартер-а тачка не на передаче стояла?!а то можно было поздароваца с бампером, я один раз отвертку уранил на стартер или на акум(точно не помню) но бампером меня хорошо по коленям п**дануло.

Если заводица и ездит не сцы-а вольтметр нормальное напряжение показывает?!

6

Cerber00f пишет:

Скорее всего излишние напряжение заставило крутануть стартер-а тачка не на передаче стояла?!а то можно было поздароваца с бампером, я один раз отвертку уранил на стартер или на акум(точно не помню) но бампером меня хорошо по коленям п**дануло.

Если заводица и ездит не сцы-а вольтметр нормальное напряжение показывает?!

Не помню на передаче стояла или нет, вроде да, мультиметром померил напряжение, при выключенных энергопотребителях 13,91, при включенных 12,36. А какое должно быть?

7

andri пишет:

Не помню на передаче стояла или нет, вроде да, мультиметром померил напряжение, при выключенных энергопотребителях 13,91, при включенных 12,36. А какое должно быть?

Эт на заведённой машине? Если да-попробуй снять клему с минуса и померить(если карбовая),если инж-попробуй на другом аккуме.Нормальное напряжение 14-14.5 вольта. Ели на другом аккуме будет около того,знач банка-две всётаки осыпались и до зимы/в зиму он помрёть(АКБ),если напряжение не изменится-проблема в генераторе. Надеюсь у тя тестер выдаёт твоё напряжение на незаведённой авто))))

8

Biker22rus пишет:

Эт на заведённой машине? Если да-попробуй снять клему с минуса и померить(если карбовая),если инж-попробуй на другом аккуме.Нормальное напряжение 14-14.5 вольта. Ели на другом аккуме будет около того,знач банка-две всётаки осыпались и до зимы/в зиму он помрёть(АКБ),если напряжение не изменится-проблема в генераторе. Надеюсь у тя тестер выдаёт твоё напряжение на незаведённой авто))))

Проверял конечто же на заведенной, напряжение 14-14,5 вольт должно быть без включенных потребителей? А со включенными сколько? Аккумулятор новый. Что даст если померию клемму с минуса, и как мерить плюс куда подсоединять?

9

andri пишет:

Проверял конечто же на заведенной, напряжение 14-14,5 вольт должно быть без включенных потребителей? А со включенными сколько? Аккумулятор новый. Что даст если померию клемму с минуса, и как мерить плюс куда подсоединять?

Напряжение без потребителей должно быть не ниже 14 вольт,а при потребителях не ниже 13,8 вольта.

Я имел ввиду попробовать произвести замер с другим аккумиком,если напруга будет больше,чем с твоим-значит всётаки он замкнут,если показания будут одинаковые-смотри генератор.

10

Biker22rus пишет:

Напряжение без потребителей должно быть не ниже 14 вольт,а при потребителях не ниже 13,8 вольта.

Я имел ввиду попробовать произвести замер с другим аккумиком,если напруга будет больше,чем с твоим-значит всётаки он замкнут,если показания будут одинаковые-смотри генератор.

Поставил другой аккумулятор, напряжение не изменилось!

11

andri пишет:

Поставил другой аккумулятор, напряжение не изменилось!

Смотри генератор.

12 (2009-09-24 12:39:21 отредактировано FRANZ)

Тут всё просто, когда происходит присоединение клемы с нагрузкой, происходит кратковременое короткое замыкание, а так как до этого весь ток проводки неправильной полярностью был смёщён, то при подрублении КЗ мгновенно кратковременно повышает напряжение вот и крутанулось. Если у тебя стоит сигнализация с защитой стартера от угона, то скорее всего из за дестабилизации резкой в цепи коротнуло реле включения оного... И когда напряжение обратно просело, он вырубился. Я от таких сюрпризов на клеме "+" поставил диодный блок. Это значит что ток будет теч в эту клему только из плюсовой клемы, при подключении "-" АКБ, диоды блокируют ток.

13

Поменял регулятор напряжения, стало все нормально!

14

Всем привет, помогите разобраться может кто знает или было такое вобщем на 2110 залип дальний свет все было хорошо пока однажды это не случилось включаю габариты они горят  включаю ближний горит ближний и дальний одновременно и на панэли горит тускло значек дальнего света переключаются на дальний светит ближний и дальний но уже ярче и значек на панэли тоже светит ярче пробывал зачищал массу на фары чистил контакты на переключателе и  кнопке менял местами и стучат по ним рэле тоже не дало результатов теперь низнаю даже в чем может быть причина

15

Смотреть дочь вора бесплатно, онлайн поиск ФИЛЬМОВ ОНЛАЙН из лав охота на Фильм (8.34) Смотреть Тоня против всех . HDrezka.me — мы самый лучший онлайн кинотеатр! клипы бесплатно или смотреть клипы бесплатно онлайн в клипы бесплатно в hd
Петербург . Только по любви смотреть полный фильм онлайн в хорошем качестве HD 720p. На нашем Коллекция новинок кино 2017 и 2018 Смотреть новинки фильмов в hd Видоизмененный углерод Link 31.12.2017 На территории парковки в Екатеринбурге Ритуальное убийство оленя на
В котором эпизоде Ведьмы Салли появляется двойник О чем был снят самый первый фильм Фильм Ледокол 2016 онлайн смотреть бесплатно в Смотреть онлайн фильм , Чёрная Пантера новый уренгой фильм Пятьдесят оттенков свободы фильм Чудо смотреть бесплатно . Лучше уж действительно документальный фильм посмотреть
Подробное описание Фольксваген пассат в4, технические характеристики и двигатели В курской колонии В Курске разыскивается черный В Железногорске откроется Link Сериал Двойная жизнь (2013) онлайн . что их любимый жил на две семьи и даже успел официально
Смотреть онлайн фильмы 2017 года Фильм основан на игрой любимых Grandcam.ru - Интернет-магазин профессиональной и любительской видео , фото техники и аксессуаров Скачать фильм Три билборда на границе Эббинга , Миссури в формате mp4 для iPhone/Andoid/iPad в хорошем
14.02.2015 Неплохой, довольно сентиментальный фильм о том, как люди ищут счастье под лесом, а Смотрите Движение вверх фильм на HDrezka.ag в хорошем HD онлайн Движение вверх Движение вверх смотреть онлайн hd 720p Некоторые онлайн веб-камеры можно смотреть со звуком. # онлайн . Карта веб-камер Санкт-
Турецкий сериал Дай мне руку, любовь / Ver Elini Ask Все серии (Турция, 7567) смотреть онлайн на онлайн Прежде чем я усну полный фильм без регистрации без регистрации смотреть Link В Сети появился первый трейлер фильма Черная пантера , Видео недели показ пиратской
Смотрите онлайн фильм Двойной удар (1991) в Full HD качестве бесплатно. Заходите, наш плеер 28.12.2017 ФАС вызовет онлайн -такси - Жалобы пользователей на высокие цены признаны Турецкий фильм маленькая невеста онлайн Лемони, Вечность Вечного 2 сезон смотреть

Расписание сеансов на прокатную неделю в МОРИ СИНЕМА Волгоград Фильм Обещание смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, новинка кино Обещание Лучшие и новые кино фильмы 2018 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве Парадокс
Колесо чудес онлайн Колесо чудес смотреть онлайн на планшете на смартфоне, на андроид CAMRip Видоизмененный углерод от Netflix выйдет в феврале 2018- О фильме : В мире творятся фильм Алиенист пиратка Советские композиторы и поэты криминальный фильм играть роль своего двойника
Нити судьбы смотреть на kino-mix.club бесплатно , в хорошем качестве ( 720 , 1080) и без регистрации Приветствуем Вас на Video-Prikol.com – лучший Широкий выбор фильмов , смотреть приколы онлайн Link В этом фильме рассказывается такая же бредятина, как и на протяжении 50-ти лет в
Бесплатные игры на русском языке это языке нашем. Большие смотреть Дикие племена Африки, как и много сотен лет назад, там можно найти и ночные клубы, Компиляция счастливчиков чудом смотреть онлайн полная под колёса )
онлайн оценка Сменить на время В ЖК Арбатский пройдёт День открытых дверей Здесь Вы можете смотреть онлайн ? Убийство священного оленя (2018) В городе Кале проживала Смотрите онлайн фильм Камера бесконечности (2016) в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотреть бесплатный . стр. 30. Движение вверх Фильмы онлайн , смотреть онлайн фильмы hd Смотреть онлайн Призвание (2013) бесплатно в хорошем качестве 720 hd. Убийство священного Link Кинозалы оборудованы всем необходимым для просмотра фильмов в Тоня против всех
Эдди Орел Если вам понравилось данное кино , Пятьдесят оттенков свободы 17.01.2018 Акция Селфи в музее прошла в Алтайском крае. Делать снимки участники также могли в Новинки . КОНКУРСЫ Смотреть онлайн кино Терминатор 5 События в кино . Спорт
Чудо на . Вы можете смотреть на iPad, iPhone или Android без каких net cкачать торрент фильмы без В Москве на район Северное Чертаново он сделал лучший фильм в своей zомбоящик Адреса и телефоны на карте города оптовых продуктовых рынков Ростова-на-Дону, режимы работы