1

Тема: То И Страховка.

Что сейчас с ТО и страховкой?  есть 08 надо продать, стоит без ТО и Страховки. ТО (разумеется ) сама не пройдёт , ибо старая раз, стоит давно два , и ни рубля мне тратить не хочется, главное три. Человек готов взять, при условии что можно стразу на учёт поставить. Так что ТО мне самому придётся сделать.

2

Re: То И Страховка.

Ты сам ответил на свой вопрос.

Без ОСАГО на учёт не пставят, без ТО не дадут ОСАГО.

Скажи покупателю, что если ты ТО пройдешь и полис ОСАГО сделаешь, то и цена будет соответствующая.

Есть ещё вариант. Не знаю как у вас, но у нас в РГС можно взять ОСАГО без ТО. То есть приходишь к ним, даёшь доки на машину, они офрмляют полис, платишь за полис, платишь за прохождение ТО (у нас 450 рублей), они дают направление на ТО у своих техосмотрщиков. Получается, что прохождение ТО на твоей совести, но если не дай бог страховой случай, то в выплате как пить дать откажут. Но и ТО пройти у них не так уж сложно, смотрят лампочки, стекла лобовуху и фары, стеклоочистители, ремни, огнетушителоь, аптечку, ручник на глаз, короче говоря мелочи.

Попробуй позвони в РГС, скажи типа машину собираешься покупать, но она стояла долго, страховка закончилась, все дела, даже на техосмотр доехать боишься вдруг на ментов нападешь или не дай бог в аварию попадешь и т.д.. Если у вас также как у нас, то продавай машину, потом покупатель пускай сам покупает ОСАГО и проходит ТО.



А вообще, в глобальном масштабе, это большая ошибка наших слуг, депутатов госдумы то бишь. Ещё когда в прошлом году читал только что вышедший новый закон о техосмотре, уже предполагал что подобные ситуации будут. Закон сырой, не доработали.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: То И Страховка.

vilatik пишет:

Ты сам ответил на свой вопрос.

Без ОСАГО на учёт не пставят, без ТО не дадут ОСАГО.

Скажи покупателю, что если ты ТО пройдешь и полис ОСАГО сделаешь, то и цена будет соответствующая.

Есть ещё вариант. Не знаю как у вас, но у нас в РГС можно взять ОСАГО без ТО. То есть приходишь к ним, даёшь доки на машину, они офрмляют полис, платишь за полис, платишь за прохождение ТО (у нас 450 рублей), они дают направление на ТО у своих техосмотрщиков. Получается, что прохождение ТО на твоей совести, но если не дай бог страховой случай, то в выплате как пить дать откажут. Но и ТО пройти у них не так уж сложно, смотрят лампочки, стекла лобовуху и фары, стеклоочистители, ремни, огнетушителоь, аптечку, ручник на глаз, короче говоря мелочи.

Попробуй позвони в РГС, скажи типа машину собираешься покупать, но она стояла долго, страховка закончилась, все дела, даже на техосмотр доехать боишься вдруг на ментов нападешь или не дай бог в аварию попадешь и т.д.. Если у вас также как у нас, то продавай машину, потом покупатель пускай сам покупает ОСАГО и проходит ТО.



А вообще, в глобальном масштабе, это большая ошибка наших слуг, депутатов госдумы то бишь. Ещё когда в прошлом году читал только что вышедший новый закон о техосмотре, уже предполагал что подобные ситуации будут. Закон сырой, не доработали.



Ну как бы 2 недели назад , талон ТО вообще отменили. Опять напридумывали х-ни. Карты диагностические , базы и тд

К этому и вопрос, как вообще сейчас с ТО.

4

Re: То И Страховка.

Раньше на ТО выдавали диагностическую карту, потом страховщики на его основании выдавали талон ТО, и потом на основании талона делали страховку. Сейчас убрали промежуточное звено - талон ТО. Теперь основанием для выдачи полиса ОСАГО является диагностическая карта.

Короче говоря все равно на ТО ехать надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: То И Страховка.

vilatik пишет:

Раньше на ТО выдавали диагностическую карту, потом страховщики на его основании выдавали талон ТО, и потом на основании талона делали страховку. Сейчас убрали промежуточное звено - талон ТО. Теперь основанием для выдачи полиса ОСАГО является диагностическая карта.

Короче говоря все равно на ТО ехать надо.

СПС значит всё как бы по старому. А можно не страховаться мне? То есть карту получу и с картой сразу в МРЭО куплю продажу делать? А там уже пусть новый владелец на основании этой карты страхуется.

6

Re: То И Страховка.

Снимай с учета, заключай договор купли-продажи, а потом пусть новый хозяин плюхается.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2012-08-17 09:39:58 отредактировано Ron)

Re: То И Страховка.

vilatik пишет:

Снимай с учета, заключай договор купли-продажи, а потом пусть новый хозяин плюхается.



Тут дело такое. Что даже за 20 000 , это был единственный покупатель за год! не смотря на то что в машине 1\2 агрегатов новые и она вся переварена. Времена 08 видим прошли.

То есть вполне супер вариант , учитывая что за 20 - машины обычно требуют полной переварки или вообще не на ходу.

Парится покупатель не хочет, потерять его - гноить машину ещё год в гараже до следующего да еще и за гараж платить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2012-08-17 16:36:07 отредактировано Весёлый)

Re: То И Страховка.

vilatik пишет:

Снимай с учета, заключай договор купли-продажи, а потом пусть новый хозяин плюхается.

С учёта снимать не надо !!!



Простая форма купли -продажи .



Всё , больше ничего не надо..



я , так брал себе машину, ещё одну. Всё бремя ложится на покупателя.







Образцы  бланков  в инете или у каждого мрэо продают страховщики готовые бланки.

для  мрэо- нужен один. один оставит себе продавец для случая предъявы чего-либо. третий- для покупателя .

В бланках все паспортные данные на авто и на  составителей договора. обязательно  реальные контактные телефоны..







Добавлю- ссылку, http://www.samara-club.ru/forum/index.p … topic=6421

есть там человечик реально  шарящий и с возможностями.godded .рекомендую.

все документы оформляет  официально. всё в единой базе.

9

Re: То И Страховка.

Весёлый, в этот раз вам спасибо.

Значит делаем ДКП и едем в мрэо , там они владельца сменят так?

Вопрос,  сменят ли , если нет действующей страховки?

Да и боюсь что гемор с моей стороны , это одно из условий покупки. :( 



У человека есть деньги, на новую тачку, эту берёт на год чтобы освоится после школы и не побить да не подрать новую.

КАСКО оно каской , я и сам в КАСКе. Только машина после ДТП , хоть и восстановленная , всё равно будет ДТПшная, и это пробить можно на раз в дальнейшем при продаже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: То И Страховка.

Ron пишет:

Весёлый, в этот раз вам спасибо.

Значит делаем ДКП и едем в мрэо , там они владельца сменят так?

Вопрос,  сменят ли , если нет действующей страховки?

Да и боюсь что гемор с моей стороны , это одно из условий покупки. :( 



У человека есть деньги, на новую тачку, эту берёт на год чтобы освоится после школы и не побить да не подрать новую.

КАСКО оно каской , я и сам в КАСКе. Только машина после ДТП , хоть и восстановленная , всё равно будет ДТПшная, и это пробить можно на раз в дальнейшем при продаже.



продавцу машины в МРЭО делать нечего - это преимущество. Вам позвонят по тел. оставленному в договоре.



Страховку заводят на имя нового хозяина.-новую.другую.Прям у  МрЭо. там  куча  предложений-они сами суетятся- предлагают страховку ,ТО.

Вопрос  как обдерут-на сколько.

Поэтому я прибег к помощи  тов. о нём писал выше, правдо комп у него в ремонте , как выяснилось  вчерась.



А если у  вас, как бывшего  владельца есть желание  вернуть свои кровные и не докатанные дни, то с копией  ДКП в страховую свою.

Там пересчитают, объегорят и что-то выдадут денежкой.





Новый приобретатель,может не заморачиваться,есть ещё путь приобретения, ну не совсем правильный, но простой, без оформления в мрэо.

Всё , тож самое,ДКП.  вы вписываете его в уже  готовую страховку. и он катает машину  с гарантией -она-его на все 100%

Обмен состоялся. при этом для ГАИ - договор обмена  всегда в машине- и ездит .пока не появится желание  переоформить или  спихнуть её.......


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: То И Страховка.

Весёлый пишет:

Там пересчитают, объегорят и что-то выдадут денежкой.

Как точно сказано)))



Весёлый пишет:

Новый приобретатель,может не заморачиваться,есть ещё путь приобретения, ну не совсем правильный, но простой, без оформления в мрэо.

Всё , тож самое,ДКП.  вы вписываете его в уже  готовую страховку. и он катает машину  с гарантией -она-его на все 100%

Обмен состоялся. при этом для ГАИ - договор обмена  всегда в машине- и ездит .пока не появится желание  переоформить или  спихнуть её.......

Ох не стал бы я так делать. Сомневаюсь, что такие юридические нюансы доступны для мозга среднестатистического гибддэшника.



Рон, если надо бланк договора скину на почту, у меня есть.

12 (2012-08-19 10:04:06 отредактировано Ron)

Re: То И Страховка.

Понимаете , тут главная проблема в том что ТО и Страховки сейчас НЕТ.

И ТО, а соответственно страховку, так просто прямо в мрэо не сделать. Ибо развалюха. А условие покупателя, что он выезжает из мрэо с доками где вписан он, и больше проблем не имеет.



А на счёт договора - рубль не деньги. В коммерческое съезжу и всего делов. Главное чтобы сразу сходу новый владелец смог купить страховку, и уехать.

13

Re: То И Страховка.

При таких раскладах единственный выход - проходить ТО.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: То И Страховка.

vilatik пишет:

При таких раскладах единственный выход - проходить ТО.



Прочитал внимательно про переоформление.

Плз скинь бланк договора.

Напишем ДКП и я съезжу с ним в МРЭО чтобы он не волновался.



Если делаем смену собственника по ДКП как дела обстоят со страховкой???



Вот положим я сделаю в РГС без ТО(типа пообещаю пройти), полис будет на меня.

Мы приедем в МРЭО с ДКП. Что дальше со страховкой происходит?

15 (2012-08-20 15:34:25 отредактировано Весёлый)

Re: То И Страховка.

Ох не стал бы я так делать. Сомневаюсь, что такие юридические нюансы доступны для мозга среднестатистического гибддшника.

Это цитата к сообщению  11.



Странно  что-то не процитировалось как положено !!! За непонятки-сори.-заранне !!!



ответ:  Это не для всех, а для особливо ленивых-пофигистов- любителей пощекотать  меВры себе и людям в форме.))))):dolf_ru_078:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: То И Страховка.

Ron пишет:

Понимаете , тут главная проблема в том что ТО и Страховки сейчас НЕТ.

И ТО, а соответственно страховку, так просто прямо в мрэо не сделать. Ибо развалюха. А условие покупателя, что он выезжает из мрэо с доками где вписан он, и больше проблем не имеет.



А на счёт договора - рубль не деньги. В коммерческое съезжу и всего делов. Главное чтобы сразу сходу новый владелец смог купить страховку, и уехать.

Понимаете, та  машинка, что я брал  по схеме ПКП -простояла ШЕСТЬ лет без движухи.

Естественно , что на ней ничего небыло.и быть не должно.



По правилам , надо нанять эвакуатор или вызывать-заказывать сотрудника МРЭО на опознание железа-сверки.

Но так походу никто не делает, не встречалось.

Учитывая, что деньги  были смешными, за машину.(пробег 18 тыс. 2004 год) я не отпускал хозяина не на шаг.-но это понятно нужда не потерять железяку.



Когда перекупщик спросил- продаём? Доки уже оформил я на себя сразу, чтоб обратного хода небыло.

Я назвал 100. ноги у продавца подогнулись.-но я зае.... за ней бегать 8-мь месяцев..хотели меня провести и продать без доков. бумага есть но на другое лицо.

В права наследство не вступали- немного дожал-вступили. Переговоры-восемь месяцев.



так.что бремя оформления пало на меня . он .старый хозяин не платил не за что !!! согласно простой форме  купли-продажи . Я несу полные все расходы и ответственность за переоформление ТО и не ТО..



Вы доехайте до любого ,удобного для вас МРЭО. там  всё продаётся и покупается. Просто поговорите  с людьми из Страх комп.

Они сами предлагают  и ТО и Страховку.

Но, повторюсь , вас это не должно  трогать , вы меняете железо на дензнаки-ВСЁ.



Если пригоните машину к МРЭО, то найдутся и перекупщики, дадут гораздо больше чем желаете.



Оформление можно проводить в любом МРЭО, как вам или покупателю удобно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: То И Страховка.

Ron пишет:

Вот положим я сделаю в РГС без ТО(типа пообещаю пройти), полис будет на меня.

Мы приедем в МРЭО с ДКП. Что дальше со страховкой происходит?

Дальше он должен оформлять страховку, так что смысла покупать страховку нет.

Напиши в личку почту, скину договор.

18

Re: То И Страховка.

вот образец- а вернее ссылка. 

http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli … to-ts.html

19

Re: То И Страховка.

Последний вопрос.



Допустим оформили ДКП.

Новый владелец когда страхуется ? После перевода документов или  до? Перевод сделают если страховки нет на данный момент?

20 (2012-08-21 07:35:02 отредактировано vilatik)

Re: То И Страховка.

Страховка оформляется после заключения ДКП, но до сдачи документов на регистрацию.

Если страховки нет, то на учёт не поставят.

Договор скинул.