61

Re: Стоит ли оно того?

13 изначально больше потеряет  в цене из-за 2х дверей

за допы(смотря какие) особо тож никто не захочет переплачивать.

62 (2009-03-03 11:52:03 отредактировано kaZak)

Re: Стоит ли оно того?

Я купил ТАЗ за 116 000р. Со всеми допами, непредвиденным ремонтом (из-за качества стоковых запчастей), кузовным ремонтом у меня вышло примерно 123 000 р. Как ржавел, так и ржавеет, как ломался, так и ломается, причем одно за другое цепляется. Ну и продам максимум за 180 000р. Периодически испытывал моменты счастья, но не тянут они на такие деньги. Дорогой плацдарм для экспериментов. Мое ИМХО-хочешь МегаТАЗ, собирай его новым, с нуля, самостоятельно закручивая каждый винтик.



p.s. Часто смотрю объявы на авто.ру. Так вот не понимал людей, который пишут, что вложили в тачку около 500к, а потом продают ее за 150к. И причем это люди делают не из-за финансовых проблем в большинстве случаев. Может мания у них такая, постоянно строить новые проекты. Хотя в жизни-то еще масса приятных вещей, кроме "тюнингования" сутками в гараже. Это как дом. Можно один раз построить и на всю жизнь хватит, естественно если следить вовремя, но консерватором себя не считаю. И я уверен на все 100%, что идеи и мечты у меня не иссякнут, да и предела совершенству-то нет. Главное, чтобы хватило денег и жизни. Всего остального в достатке.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Стоит ли оно того?

Vалиног пишет:

ну да, на самом деле просто в детстве в конструктоор не доиграли...

или переиграли :nea: . для меня это посто как средство приложить куда-нить свои кривые руки, читай хобби :dolf_ru_158:





+1 . ТАЗ подобен авто под названием Caterham, который продается в виде набора деталей. Это не шутка. В Катэрхэме нет даже АБС. При этом за такие же деньги можно взять 3 БМВ, который типа как спорт, но при этом имеет все радости жизни кондиционеры и т.п. Только Катерхэм позволить может себе далеко не каждый.

Лично для меня ценность ТАЗа состоит в том, что за относительно небеольше деньги из ТАЗа может получается аппарат, который дарит 100 процентное единение водителя с машиной. Никаких ГУРов, АБС и противозаносных систем. Цепь водитель-дорога без промежуточных звеньев так сказать. А то пошли сейчас тенденции у мировых производителей такие как отсутствие прямой связи между педалью и дросселем, вместо этого датчик положения педали, а заслонку открывает сервопривод) и пр. типа активных дифференциалов типа AYC на Ево, взамен честной механики, всякие пневмо гидро подвески, вместо честных амортов и прочая дурь). Езда превращается в занятие любовью, одев при этом 10 презиков сразу. Со многими современными спортивными якобы ино справится даже домохозяйка.  Другое дело наш любимый ТАЗ).  Да ТАЗ некомфортен, ненадежен и т.п. НО лично мне кайфа он доставляет очень много. ТАЗ это как большой карт, предназначенный для дорог общего пользования. После отцовской Октавии я просто тащусь от езды на ТАЗе.

Владеть ТАЗом - примерно то ж самое, что в Европе владеть каким нить довоенным БМВ и по выходным на закрытом треке наслсждаться им. При этом там стоят барабанные тормоза, коробка несинхронизирована и т.п. Другой вопрос, что это дорого. А вот ТАЗ доступен и его доводка до ума и содержание не стоят космических денег.

64 (2009-03-03 15:45:36 отредактировано Гонза)

Re: Стоит ли оно того?

да ладно заливить что таз дешево, особенно даводка до ума )))

удавольствя он езды по пробкам тож никакова

65

Re: Стоит ли оно того?

А по мне ВАЗ это простой и хороший автомобиль он русский а значит свой,с душой,верный,выносливый и надежный в прямых руках, :dolf_ru_501:



А вот, что стоит и что нет это на мой взгляд дело лично каждого,только не надо потом ныть что мол вот я вбухал туда столько,а щас продать не могу за столько и тд. тп. На мой взгляд нужно четко видеть цель и знать для чего вам эта машина и такие вложения...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Стоит ли оно того?

Гонза пишет:

да ладно заливить что таз дешево, особенно даводка до ума )))

удавольствя он езды по пробкам тож никакова





Довести до ума-понятия разные просто у всех. Я не имею ввиду шумку центнерами в него+хай фай музыку+перетряхнуть всу подвеску с двигателем. Хотя аналогичная доводка ино дороже на порядок. Сколько стоят на ТАЗ тюнинговые запчасти на многие ино ты и стока не найдешь за эти деньги.  Достаточно начать с замены валов и выпуска и прошивки по двиглу, а в подвеске поставить аморты пожесче и пружины пониже. В коробке главную пару покороче. ТАЗ на порядок интереснее стока поедет уже. Причем космических денег отдавать за это не надо. Многим этого за глаза и за уши многим. ну и вакуумник заодно. Что б получить более весомый приход затраты посерьёзнее конечно.

По пробкам я обычно на автобусе или на метро стараюсь, а если приходится стоять то слушаю музыку и отдыхаю, смотрю на девушек в соседних машинах. )

67 (2009-03-03 22:30:03 отредактировано Гонза)

Re: Стоит ли оно того?

агрегатный тюнинг еще какойто затратный для меня лично вообще больше не приемлем

кататься погороду- трассе  мне вполне  1.4 хватет, доводить до ума ничё не надо и так все ок)))



кстать чиповку я могу сделать не такая она и дорогая .... но дела принципа уже никакова тюнинха)