21

Re: Появилась Проблема С Давлением.

про дым из трубы было такое на 10ке 16в летела гарь дым то чёрный то сизый воняло непойми чем. оказалось дело было в хреновом бензине

22

Re: Появилась Проблема С Давлением.

Дыма то уже вроде нет, а вот большая разница в компрессии и нежелание заводиться очень беспокоят, хотелось бы успеть сделать машину к концу месяца.

23

Re: Появилась Проблема С Давлением.

У меня после покупки машины спустя месяц начались похожие проблемы и щуп бензином пах и свечи были темные и двиг плохо заводился, мне знакомый подсказал попробуй может бензонасос не работает, попробовал действительно, хотел купить ремкомплект люди в магазине сказали нах надо, лучше все в сборе купить, купил поставил свечи поменял фильтр воздушный,карб почистил, масло сменил, зажигание чуть ранее поставил и все до сих пор работает нету просто таких проблем

24 (2011-04-01 16:52:09 отредактировано kamaz5310)

Re: Появилась Проблема С Давлением.

тут 2 варианта а может и 3



1 это мотор перегрели или перекрутили итог мёртвые кольца(самый гуманный0



2 прогорел поршень всё из за того же хренового бензина ( хреноватенько)



3 прогорел клапан



кстати в мотор могла быть залита присадка. когда менял масло вымыл её и проблема вернулась

мы в мёртвый мотор 2ки заливали мотор стал работать как часы перестал жрать масло дым из трубы исчез её хватило на два дня)))) потом всё вернулось (это так к размышлению)

25 (2011-04-02 01:46:08 отредактировано блейд)

Re: Появилась Проблема С Давлением.

Масло пока не менял, так и залито старое, доливал только раз где-то пол-литра. Бензананос перебрали  почти сразу, потом проверили, качает нормально. Подозреваю что не заводится из-за проблемы в карбе ( работала же нормально несколько дней!), и ну троит скорее всего из-за слабоватой компрессии ( на холодную мерил было от 7 до 11 в разных цилиндрах), сейчас думаю раскоксовку попробовать залить, мож немного выровняется.

Re: Появилась Проблема С Давлением.

всегда на прогретом. до 1 разброс нормально

27

Re: Появилась Проблема С Давлением.

блейд компрессия меряется только на прогретом моторе, да и раскоксовка тоже нормально работает только на прогретом моторе. Для работы мотора нужно 3 вещи: бензин в цилиндрах, искра во время (+- 5гр) и воздух. При компрессии даже 5 мотор хотя бы будет подхватывать и неустойчиво, но работать.

28 (2011-04-03 00:31:43 отредактировано блейд)

Re: Появилась Проблема С Давлением.

Вот и говорю, видимо с карбом еще что-то, сегодня пойду разбирать его. Искал раскоксовку ЛАВР (вроде отзывов хороших много), но не нашел, есть другие "АНТИКОКС" и еще какая-то, название забыл, в принципе наверное все они одинаково эффективны?

29 (2011-04-04 02:22:54 отредактировано блейд)

Re: Появилась Проблема С Давлением.

Разобрал карб, побрызгал очистителем его и свечи, проверил все диафрагмы, вроде все норм. Поставил назад, завелась со 2 раза. Померил опять компрессию на прогретом движке, в трех горшках примерно 10,5-11, а в одном 6,5. Заводилась после прогрева в принципе неплохо. Вот только похоже датчик карлсона  мозги трепет. Забыл сказать, контакты на свечах тоже подогнул.