61

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Ребят а подскажите я вот купил водку и просто ради прикола решил проверить горит она или нет  ксожалению она не загорелась это так должно быть можно заливать???

62

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Невидел этой темы, завтра залью попробую, потом здесь отпишусь. Раньше об этом вообще не разу неслыхал, и тесть у меня бывшый дальнобоищик тоже не слыхал-наверно потому что только на дизелях ездил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Diman пишет:

Невидел этой темы, завтра залью попробую, потом здесь отпишусь. Раньше об этом вообще не разу неслыхал, и тесть у меня бывшый дальнобоищик тоже не слыхал-наверно потому что только на дизелях ездил.

Будем ждать результаты.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Romanaristokrat пишет:

Будем ждать результаты.



спирт заливал. помогало. игла на морозе подмерзала.

65

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Залил, поака полёт норм. Посмотрим когда бенз будет кончаться! :D

66

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

залил весь день котался и супер машина тише работает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

67 (2011-05-16 17:45:51 отредактировано Diman)

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Diman пишет:

Залил, поака полёт норм. Посмотрим когда бенз будет кончаться! :dolf_ru_948:



Чёта под конец бенза машина начала дёргаться при разгоне а на хх работает тише чем раньше и ровнее, динамика разгона улучшилась, на низах увереннее тянет но как уже писал дёргается и на прогреве обороты плавают не сильно но заметно-что это может быть?                                                                                                                  Точнее на низах тянет увереннее чем раньше а как поднажмёш идёт как-бы рывками.

68

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

У меня тоже дергалась когда бензин заканчивался. когда окончательно встал двигатель, закатил на небольшую горку под наклоном  завел она поработала минут 20-30 по чихала и в баке стало пусто возможно водка згорела и все залив  канистру бензина и нормолек

69

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Думаю. может снова водки в бак залить? А то машина уж полтора года на читсом бензине.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Snakedead пишет:

Ребят а подскажите я вот купил водку и просто ради прикола решил проверить горит она или нет  к сожалению она не загорелась это так должно быть можно заливать???

Вообще-то заливают  чистый спирт 95%



Он вступая  в реакцию с бензином превращается в неплохой очиститель ,обезжириватель,и прекрасно поглощает конденсат-влагу.



Что касаемо водовки, то приличная водовка гореть обязана!!!,но надо заметить ,что содержание спирта в ней ,заявлено 40%,остальное Н2О,т.е вода.



Как известно, вода не сжимается, пока не придет в  состояния пара, до этого момента вода опасна-можно произвести гидроудар.



Таки- продолжаем экспе-пере- менти-.риритировать !!!)))))):dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Весёлый пишет:

Вообще-то заливают  чистый спирт 95%



Он вступая  в реакцию с бензином превращается в неплохой очиститель ,обезжириватель,и прекрасно поглощает конденсат-влагу.



Что касаемо водовки, то приличная водовка гореть обязана!!!,но надо заметить ,что содержание спирта в ней ,заявлено 40%,остальное Н2О,т.е вода.



Как известно, вода не сжимается, пока не придет в  состояния пара, до этого момента вода опасна-можно произвести гидроудар.



Таки- продолжаем экспе-пере- менти-.риритировать !!!)))))):dolf_ru_948:

Причем тут влага. Цель другая.

72

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

не совсем другая, изначально, цель была убрать всю воду из бака, потому как водка соединяется и с водой, и с бензом. ну  и вода очень хорошо снимает нагар, никогда не замечали если пробивает прокладку, и в горшок поступает охлаждайка, то при замене он чистый. и гидроудара быть не может, т.к. поступление этой смеси в цилиндр не достаточно для него.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

73 (2012-10-26 09:58:54 отредактировано dima2000)

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

barsyya пишет:

не совсем другая, изначально, цель была убрать всю воду из бака, потому как водка соединяется и с водой, и с бензом. ну  и вода очень хорошо снимает нагар, никогда не замечали если пробивает прокладку, и в горшок поступает охлаждайка, то при замене он чистый. и гидроудара быть не может, т.к. поступление этой смеси в цилиндр не достаточно для него.



ага. вот это я и имею в виду. Только изначально убрать воду из бака не хотел. Для этого можно залить спирт или еще лучше удалитель влаги.



В данной теме периодически некоторые люди не дочитав и недопоняв смысл начинают учить, что лить нужно спирт и т.д. Про удаление влаги речи не идет. Речь идет исключительно про способ достаки воды в цилиндр.

В итоге, водка нужна для того, чтобы вода попала в цилиндр. Задача спирта доставить в цилиндр воду. вода с бензином не перемешается, а водка уже создает более однородную массу, что тот вроде эмульсии, и все это поступает в цилиндр



про ОЖ слава богу не приходилось. Но знаю что после нее цилиндр чистый.



Судя по данной теме, многие пробовали и остались довольны. Хотя некоторые бояться.



Скажу больше. Данный принцип используется в спортивных авто для увлечения мощности. Только там вода с бензином не смешивается, а принудительно впрыскивается в цилиндр в нужном количестве. для этого отдельная система создана. И эффект как пишут ощутимый. Сам не пробовал.



Вопрос: Если машина работает исправно то все равно в цилиндрах нагар и всякое гавно копиться?

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Даже если и исправно работает все равно в горшках будет срань, это еще зависит и от маслица на котором ездишь










Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

75

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

константин 10 ru пишет:

Даже если и исправно работает все равно в горшках будет срань, это еще зависит и от маслица на котором ездишь






Масло - синтетика.



А эта срань какие .... Что из за нее происходит? Детонирует, вибрации, .... какие минусы?  Расход может быть больше???

76 (2012-10-26 17:45:17 отредактировано Diman)

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

да но главное не увлекаться как я что после первого залития через полтора месяца ещё раз залил и так пару раз  в итоге после каждого раза какая то доля воды оставалась в баке пусть даже очень маленькая и вот в певый крепкий мороз оставил машину на стоянке а с утра пришлось на маршрутке добираться. итог вскрыл топливную систему а там и в шлангах и в бензонасосе лёд, точнее даже не лёд а что то напоминающее как будто вода с бензом в одну массу перемешалось и замёрзло. ну а дальше тёплый гараж и чистка всего что соприкасается с бензином.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Diman пишет:

да но главное не увлекаться как я что после первого залития через полтора месяца ещё раз залил и так пару раз  в итоге после каждого раза какая то доля воды оставалась в баке пусть даже очень маленькая и вот в певый крепкий мороз оставил машину на стоянке а с утра пришлось на маршрутке добираться. итог вскрыл топливную систему а там и в шлангах и в бензонасосе лёд, точнее даже не лёд а что то напоминающее как будто вода с бензом в одну массу перемешалось и замёрзло. ну а дальше тёплый гараж и чистка всего что соприкасается с бензином.



Да. Я же сразу предупредил что в мороз не нужно водку лить. Топливопровод замерзнет. И еще после водки неплохо залить удалитель влаги, тем более перед зимой.

Еще много зависит от того сколько ты ездишь. Желательно посли залития водки как можно быстрее выкатать бак. Ну даже если не быстрее то хотябы за неделю. Если машина простаиваит, то лучше не лить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

dima2000 пишет:

Да. Я же сразу предупредил что в мороз не нужно водку лить. Топливопровод замерзнет. И еще после водки неплохо залить удалитель влаги, тем более перед зимой.

Еще много зависит от того сколько ты ездишь. Желательно посли залития водки как можно быстрее выкатать бак. Ну даже если не быстрее то хотябы за неделю. Если машина простаиваит, то лучше не лить.

а смысл тогда лить водку если после нее заливать удалитель влаги? ведь водку(спирт) заливают именно для получения соединения которое будет сгорать.А под сранью я подразумеваю то что я на днях наблюдал при ревизии топливной системы, на почти новой машине, примерно около 2х литров воды в баке, засранные все фильтра, в чашке топливного насоса какая то взвесь из смеси воды песка и еще какой то дряни если интересно могу выложить фото


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

константин 10 ru пишет:

а смысл тогда лить водку если после нее заливать удалитель влаги? ведь водку(спирт) заливают именно для получения соединения которое будет сгорать.А под сранью я подразумеваю то что я на днях наблюдал при ревизии топливной системы, на почти новой машине, примерно около 2х литров воды в баке, засранные все фильтра, в чашке топливного насоса какая то взвесь из смеси воды песка и еще какой то дряни если интересно могу выложить фото



Удалитель влаги - смысл в том, во-первых в баке уже  может быть много конденсата и водка не поможет его вывести. Во-вторых все же есть шанс что водка будет оседать в баке, особенно если мало ездить, хотя после нескольких заправок должна уйти вся. Но перед зимой лучше все вывести удалителем. Получается, что когда бак докатываешь с водкой. то под конец остается много водки. Как то так. Может она с водой еще больше перемешивается. Не знаю. Но под конец бака бывают провалы, так понимаю в двигатель поступает много водки (или воды). Поэтому после водки все же лучше залить или спирта или удалитель влаги.



А водку то мы заливаем исключительно для доставки воды в цилиндр. Воду из бака водка не выведет. Она итак разбавлена. Спирт может воду выводить, а водка исключительно для доставки воды в цилиндр.



К стати я все же залил. Поездил, нормально так. С водкой все же что то меняется в динамике, и движок урчит как то по другому.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

dima2000 пишет:

Удалитель влаги - смысл в том, во-первых в баке уже  может быть много конденсата и водка не поможет его вывести. Во-вторых все же есть шанс что водка будет оседать в баке, особенно если мало ездить, хотя после нескольких заправок должна уйти вся. Но перед зимой лучше все вывести удалителем. Получается, что когда бак докатываешь с водкой. то под конец остается много водки. Как то так. Может она с водой еще больше перемешивается. Не знаю. Но под конец бака бывают провалы, так понимаю в двигатель поступает много водки (или воды). Поэтому после водки все же лучше залить или спирта или удалитель влаги.



А водку то мы заливаем исключительно для доставки воды в цилиндр. Воду из бака водка не выведет. Она итак разбавлена. Спирт может воду выводить, а водка исключительно для доставки воды в цилиндр.



К стати я все же залил. Поездил, нормально так. С водкой все же что то меняется в динамике, и движок урчит как то по другому.

Чуть позже выложу фото ревизии топливной системы первый раз вскрывали за 25т.километров присадки не лили заправлялись в одном и том же месте, фильтра менял примерно раз 7-10 тыков