Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Из чего бы не был сделан, 95й детонационная стойкость у него выше , это факт.



Это да ) я вот тоже на нем, просто 98 и 100 дороговат однако, а на 95 хоть и угол не такой ранний как было на 100 (на нем кстати разница сразу очутилась),но жить можно...



ПСЫ: на рем базе фрезеровщик тогда долго не хотел фрезеровать башку мне, еле уговорил :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

95 - бензин паспортный. В отличии от 98го. На 98 надо бошку фрезеровать. на 95й не надо.

Для 2108

Бензин  - октановое число не ниже 92 , допускается использование бензинов Аи92 А93 Аи95

...

Уоз для бензина 92   -1 для 95 +1.



Для 2111

Бензин  - октановое число не ниже 95.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43 (2010-12-07 19:48:22 отредактировано Lexa)

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Ron пишет:

Ты дорогой товарищь скажи , зачем инжектор 92 мучаешь ;)

Дык не я первый!  И по паспорту можно. При том лью только на "брендовых" АЗС, В основном, на Лукойле.

ИМХО компьютер должен подбирать момент впрыска, зажигания и прочие параметры в зависимости от частоты, расхода воздуха (разряжения=нагрузки), детонации. К тому же полагаю, на некоторых заправках АИ-95 будет похуже брендового АИ-92. Русские инженеры, разрабатывавшие компьютер, не могли не знать этой особенности нашего бытия. :)

44

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Нет он не подбирает, значения зашиты в таблицу, и замена этих таблиц, называется чип тюнингом(на пальцах). 

Датчик детонации стоит на случай хренового бензина та сказать  аварийный режим, а на штатном бензине детонации быть не должно.



Я вам привёл сверху цитаты из паспорта, на 2111 нет там 92го.

45

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

сначала лил 95, потом 92 - разницы нет...так что лью 92.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

разницы нет

Или вам кажется или смените заправку

47 (2010-12-08 15:51:51 отредактировано Купетман)

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Скоро и так 92 запретят.

48

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

 кто пил?я не пил, это всё машина... :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Ron пишет:

Или вам кажется или смените заправку



можно на ты, если конкретно ко мне обращение)) а так...реально разницы не замечаю  :)

50

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Отчего я считаю что вам кажется, или у вас галимый 95й.

Проводим простецкий тестик. Ставлю Уоз +1 градус, на 92м чуть позвякивает при резкой тапке (то есть норма). 95й позволяет поставить уоз в +3, ло появлений тех же позвякиваний. Вывод , применение 95го позволяет увеличить уоз на +2, что не мало. На инжекторе за вас это сделает мозг, потому что проша в общем то на 95й писана.   Изменения в 2 градуса , просто обязаны быть ощутимыми


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Ron пишет:

Отчего я считаю что вам кажется, или у вас галимый 95й.

Проводим простецкий тестик. Ставлю Уоз +1 градус, на 92м чуть позвякивает при резкой тапке (то есть норма). 95й позволяет поставить уоз в +3, ло появлений тех же позвякиваний. Вывод , применение 95го позволяет увеличить уоз на +2, что не мало. На инжекторе за вас это сделает мозг, потому что проша в общем то на 95й писана.   Изменения в 2 градуса , просто обязаны быть ощутимыми



ок, при след заправке ради интереса залью 95 и проверю)

52

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Я в приорку 1л спирта на 30 бенза заливал работать стала лучше .(пришлось прибегнуть к такой мере т.к бензина до этого плохова заправили).



Себе в таз 200г спирта заливал т.к хз в каком состоянии форсы были после такой процедуры таз стал работать ровнее и после первой заводки не глох как было ранее.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

kamaz5310 пишет:

Я в приорку 1л спирта на 30 бенза заливал работать стала лучше .(пришлось прибегнуть к такой мере т.к бензина до этого плохова заправили).



Себе в таз 200г спирта заливал т.к хз в каком состоянии форсы были после такой процедуры таз стал работать ровнее и после первой заводки не глох как было ранее.





Лучше водка. Только летом, а то замерзнуть может. А после спирта налить можно чтобы воду наверняка вывести.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

kentboy пишет:

ок, при след заправке ради интереса залью 95 и проверю)



доездил почти до 0, залил 15 литров 95..нифига разницы не ощутил))

55

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Для очистки бензобака от воды, которая тяжелее бензина и плещется на дне бензобака рекомендуют в почти пустой бак влить 250 грамм спирта, затем залить 20-30 литров бензина и выработать эту смесь. Рекомендуется перед началом зимнего периода, но можно и зимой. Водка хуже свяжет воду, при этом температура замерзания данной смеси повысится и могут быть проблемы с перемерзанием топливной системы.

56

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

заливал спирт когда морозы начинались...иглу прихватывало..вроде отпустило)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Купетман пишет:

Скоро и так 92 запретят.



Шо это за прикол? Можно поподробней.

58

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Давно в правительстве ходит закон о запрещении Аи-92, типа из-за него мы не укладываемся в нормы ЕВРО. С одной стороны это так, но дело в октановом числе а в кчестве этого 92. Хоть 92, хоть 95, хоть 98, да хоть 105 - если его гнать не пойми из чего и перевозить в цистернах из под мазута они никогда нормам ЕВРО соответствовать не будут.

59

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Путин еще, будучи президентом, собирался А-76 перестать производить. Тогда у меня шаха была. Вначале я испугался, а потом подумал: а на чем же с полей урожай будут вывозить? На Беларусях что-ли? В общем, полагаю, что это нереал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

60

Re: Залил В Бак Бутылку Водки! ?

Ron пишет:

Отчего я считаю что вам кажется, или у вас галимый 95й.

Проводим простецкий тестик. Ставлю Уоз +1 градус, на 92м чуть позвякивает при резкой тапке (то есть норма). 95й позволяет поставить уоз в +3, ло появлений тех же позвякиваний. Вывод , применение 95го позволяет увеличить уоз на +2, что не мало. На инжекторе за вас это сделает мозг, потому что проша в общем то на 95й писана.   Изменения в 2 градуса , просто обязаны быть ощутимыми

позволю себе чуть чуть не согласиться. 95 не позволяет увеличить угол опережения, а тербует  увеличения угла, для того что бы успеть прогареть и совершить полезную работу.



дольше горит=легче управлять=раньше поджигать