21

Re: Тосол Течет В Салон

А вот и не смешно! да реально те которые в промтоварном продают. Кран шаровый латунный, для воды.

Дыру для штатного крана завариваем и мастырим туда 2(ДВА) крана.  Для входа и выхода, это для надёги. Два крана в случае чего помогут полностью и быстро изолировать салонную систему отопления. Большой бонус.



Мину только в том что нельзя будет регулировать из салона подачу но это решаемо

22

Re: Тосол Течет В Салон

Всем спасибо за отзывы и фотографии. Всё увидел. На прошлой неделе менял краник, пока лезть туда не буду, по случаю поменяю конечно на керамику, если найду.

23

Re: Тосол Течет В Салон

а я завтра пойду кран покупать.... У меня он и сток нормально работает.. Но раз уж и жидкость слита и торпеда вместе с отопителем сняты(проклею печку, заменю поролон и шумку сделаю) то грех не воспользоваться возможностью удобной замены крана :(

24

Re: Тосол Течет В Салон

Все! Поменял кран, теперь все отлично!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Тосол Течет В Салон

Nikol@_2108 пишет:

Все! Поменял кран, теперь все отлично!!!

Дык, :blink:  никто и не сомневался...

26

Re: Тосол Течет В Салон

 Ребят подскажите в чем проблема, у меня в салон течет тосол, мне сказали если после езды слегка при открыть крышку бачка с тосолом  и будет звук как будто газ выходит то в систему охлаждения попадают газы, я я так и сделал, пшикнуло, и еще бывает дым из печки валит, и все это пошло после какпремонта двигателя(((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Тосол Течет В Салон

мне сказали если после езды слегка при открыть крышку бачка с тосолом  и будет звук как будто газ выходит то в систему охлаждения попадают газы

Бред. Пшыкает из-за температуры и давления. То, что тосол течет в салон и дым валит - это все печка, либо патрубки. И с движком никак не связано.

28

Re: Тосол Течет В Салон

Виктор21

Может это пар вообще валит то ?  :blush: Пшикать должно по любому.

того кто тебе "сказали" заноси в чёрный список и никаких советов от этих людей не слушай


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Тосол Течет В Салон

Ron пишет:

Виктор21

Может это пар вообще валит то ?  :D Пшикать должно по любому.

того кто тебе "сказали" заноси в чёрный список и никаких советов от этих людей не слушай



Не это был не пар а прям гарью пахло, а так греет печка :D

30

Re: Тосол Течет В Салон

А под капотом ничего не выгорает с коллектора (масло, тосол  при капиталке пролили). Пар этот не сладковатый? Пшикает из-за того что жидкость в системе охлаждения находится под избыточным давлением. Вот если пузыри в расширительный бачок активно идут при прогазовке, тогдав уже есть вероятность прорыва газов в систему охлаждения. Парит из печки возможно из-за дырявого радиатора печки (когда с утра заводишь журчание воды из печки не  слышится?).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Тосол Течет В Салон

ZipeR пишет:

А под капотом ничего не выгорает с коллектора (масло, тосол  при капиталке пролили). Пар этот не сладковатый? Пшикает из-за того что жидкость в системе охлаждения находится под избыточным давлением. Вот если пузыри в расширительный бачок активно идут при прогазовке, тогдав уже есть вероятность прорыва газов в систему охлаждения. Парит из печки возможно из-за дырявого радиатора печки (когда с утра заводишь журчание воды из печки не  слышится?).



неее под капотом все норм, вроде бы, единственное выжимной стучит, гады не правильно сделали, а так не чего там)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Тосол Течет В Салон

Виктор21 пишет:

неее под капотом все норм, вроде бы, единственное выжимной стучит, гады не правильно сделали, а так не чего там)



А как его надо поставить чтобы он стучал? :dolf_ru_931:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Тосол Течет В Салон

DjSator пишет:

А как его надо поставить чтобы он стучал? :)



ДА я вот сам не знаю они говорят типа у меня коробка передач накрылась, на других сто говорят что это выжимной, я как на сцепление нажму так тихо)

34

Re: Тосол Течет В Салон

Ну если когда нажимаешь на сцепу и становиться тихо, то да, скорее всего выжимной. У него характерный звук такой... Когда совсем ппц, то уже не просто шум, а скрежет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Тосол Течет В Салон

Evil пишет:

Ну если когда нажимаешь на сцепу и становиться тихо, то да, скорее всего выжимной. У него характерный звук такой... Когда совсем ппц, то уже не просто шум, а скрежет.



Да вот больше похоже как скрежет))) не мог просто правильно слово подобрать)))

36

Re: Тосол Течет В Салон

Тоже слышал, что может коробочные подшипники... а никто не в курсе тогда, коробку лень снимать, тем более зимой, если только для замены сцепы там, ну что б стимул был :) В общем на холодную после пуска жесткий скрежет, шум, стук и т.д причем не одинаковый, а как будто там реально что-то развалилсось. На сцепу нажимаешь - пропадает. Когда прогреется, тоже пропадает. При этом сама коробка воет при нажатии газа, т.е катишься без газа или отпускаешь - звука нет, как только прикасаешься - коробка воет. Чем выше передача, тем меньше вой, на 4 почти нету. Еще на 1,2 если выкрутить больше 3 дикий срежет вообще. Устранять в ближ. время врятли буду, но так, для справки, может у кого было...

Re: Тосол Течет В Салон

Да подшипникам по-любому пипец !



ПС: в теме про Тосло это интересно... )))

38

Re: Тосол Течет В Салон

Так чет у меня голова кругом((( так  ЧЕ у меня еще коробка накрылась?(((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Тосол Течет В Салон

Виктор21 пишет:

Так чет у меня голова кругом((( так  ЧЕ у меня еще коробка накрылась?(((

Я так езжу уже год третий, наверное... и ничего, никаких изменений :dolf_ru_813: Ну на холодной посильней стал звук...