Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2010-08-25 07:13:42 отредактировано salavinka)

Re: Низкое Напряжение В Борт. Сети

Cityman пишет:

Отсюда же метание стрелки вольтметра ( на "низких" панелях ) в такт работы поворотникам.  Если стало бегать на пол - шкалы - время мерять напряжение и искать плохие контакты.



Во во, у меня как раз махает в такт поворотникам чуть ли не пол шкалы, черный ящик пропаивал и пролачивал в прошлом году, грешу на соединительные колодки и предохранители (их как не пропаивай все равно хреново контачат, надо менять на флажковые)



P.S. Вроде на этих выходных должен занятся электрикой, буду капать глубоко и вдумчиво, надеюсь все "косяки" найду и исправлю :dolf_ru_152:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Низкое Напряжение В Борт. Сети

salavinka пишет:

Во во, у меня как раз махает в такт поворотникам чуть ли не пол шкалы, черный ящик пропаивал и пролачивал в прошлом году, грешу на соединительные колодки и предохранители (их как не пропаивай все равно хреново контачат, надо менять на флажковые)



P.S. Вроде на этих выходных должен занятся электрикой, буду капать глубоко и вдумчиво, надеюсь все "косяки" найду и исправлю :blush:

лучше купить новую нормальную проводку и протянуть. гораздо эффективней чем ковырять старую. 

23

Re: Низкое Напряжение В Борт. Сети

Нормальную сейчас купить не так - то просто. Рынок завален откровенным хламом. Сечение проводов мизерное ( тонкие - то дешевле  :V: ) завальцовка клемм часто делается похоже плоскогубцами кое - как, фиксаторы клемм в пластике - вообще песТня.  :dry:









 Иной раз пытаешься вставить разъём - несколько клемм тупо вываливаются. Целиком проводки я стараюсь не менять, по вышеописанным причинам, но вот скажем косу зажигания иногда приходится... и что ? Клеммы приходится паять новые, пластик разъёмов бывает криво отштампован в месте, где упирается фиксатор, даже новые клеммы еле держатся, в результате возни как и со старой. У "больших" проводок ещё бывают путают провода в разъёмах. Мне дважды доводилось менять на 05 - 07 и оба раза приходилось подбирать косяки трассировщиков. 









 Ещё и провода в последнее время отвратные, чернеют по всей длине, без предварительной обработки болгаркой с кордщеткой или пескоструем даже не запаять ( и то иной раз с паяльной кислотой приходится, не лудится хоть лопни. Из чего они их делают ? :(









 Старые проводки наоборот делались из качественного провода , и сечение было нормальным. Сегодня делал 058 ( бывшую праворульку ) 88-го (!) года. Клемму окислившуюся откусываю, зачищаю приспособой провод - как вчера сделан.  :blush:

24

Re: Низкое Напряжение В Борт. Сети

Я планирую понакупить клемм хороших, в радиомагазине, (в автомагазинах, сколько не покупал, такое ощущение что они из фальги сделаны) и во всех проблемных местах поменять и посадить на пайку, гемору конечно будет немало, но я думаю оно того стоить будет, а так тоже много наслышан о качестве новых проводок, правда подкапотная проводку всетаки буду менять, ато провода задубели и некоторые при попытке их согнуть, ломается изоляция, хотя возможно просто поменяю одиночные провода