21 (2009-01-28 14:44:50 отредактировано MarkuS_98rus)

Re: Шумят тормоза.

Я так понимаю, что никто не знает, что это за скрежет? Меня он из себя выводит!!! :)

22

Re: Шумят тормоза.

а ты разбери задние барабаны и сразу все ясно станет.У тебя либо ручник трет, либо колодки сожраны. НЕ ленись, посмотри. или в сервисе накрайняк


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Шумят тормоза.

any0key пишет:

Ребят хелп... При томожении, что-то стучит взаде... такое чувство, что по кузову, тормозная трубка стучит... только дотронишься до тормозов и сразу: тук-тук-тук... озамедляешься и время между стуками увеличивается... что это?

Было такое, вылечил заменой колодок.

Пружинки колодок удерживающие тож замени.



MarkuS_98rus пишет:

Я так понимаю, что никто не знает, что это за скрежет? Меня он из себя выводит!!! :viannen_01:



Болты колёсный глянь, может задевают.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Шумят тормоза.

XPum827 пишет:

any0key пишет:

Ребят хелп... При томожении, что-то стучит взаде... такое чувство, что по кузову, тормозная трубка стучит... только дотронишься до тормозов и сразу: тук-тук-тук... озамедляешься и время между стуками увеличивается... что это?

Было такое, вылечил заменой колодок.

Пружинки колодок удерживающие тож замени.



MarkuS_98rus пишет:

Я так понимаю, что никто не знает, что это за скрежет? Меня он из себя выводит!!! :viannen_01:



Болты колёсный глянь, может задевают.



НАСЧЕТ болтов +1000000

у меня было, когда литье постави, купил длинные болты и стало задевать!!! а так пользуйся советами ИКСпума!!

25

Re: Шумят тормоза.

Если заскрипели то значит пошёл слой на накладке сигнализирующий что нужно срочно заменять колодки!!

26

Re: Шумят тормоза.

Сегодня был в сервисе, всё разобрали, барабаны в идеальном состоянии, поверили тросик ручника, всё почистили... выезжаю - скрипит при торможении. хоть убей. про болты не в курсе. но у меня зимние штамп и болты стандартные, да и ёрлись бы они постоянно...

27 (2009-01-30 09:18:55 отредактировано maniboo)

Re: Шумят тормоза.

знач колодки такие скрипучие, раз больше вариантов нет. Барабаны люминивые или чугуневые? У меня тоже задний правый переодически скрежечет, вскрыл, всё како вычистил-выдул, на какое-то время забыл, сейчас опять начинает. Особенно когда постоит ночь, уж не знаю окисел там или ржа по барабанам появляется (но тогда оба скрежетали бы), прокатишься несколько раз потормозишь порезче и нормально все.



Смазок от скрипов колодок нет никаких не знаете?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Шумят тормоза.

maniboo пишет:

знач колодки такие скрипучие, раз больше вариантов нет. Барабаны люминивые или чугуневые? У меня тоже задний правый переодически скрежечет, вскрыл, всё како вычистил-выдул, на какое-то время забыл, сейчас опять начинает. Особенно когда постоит ночь, уж не знаю окисел там или ржа по барабанам появляется (но тогда оба скрежетали бы), прокатишься несколько раз потормозишь порезче и нормально все.



Смазок от скрипов колодок нет никаких не знаете?



смазки такой нет. есть очищающий спрей, но в нашем случае это деньги на ветер))) У меня чугунные барабаны. Колодки не знаю, но  на вид они норм. Может действительно просто поменять.... Меня этот звук настолько вымораживает, что я готов уже всё что угодно сделать... сейчас стараюсь тормозить реже)))) Он тоже проходит, но не через 2 торможения...

29

Re: Шумят тормоза.

Такая шляпа если на ночь машину ставить на ручник, то потом есть скрежет. А если тупо на скорости оставить, то всё ти-топ


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Шумят тормоза.

MolotoK пишет:

Такая шляпа если на ночь машину ставить на ручник, то потом есть скрежет. А если тупо на скорости оставить, то всё ти-топ

А вот это что то новенькое :D ... У меня то всё равно... Но ночь на ручник не айс)))) Вон, вчера вечером +3, а утром -5. Что завтра даже думаьб не хочу. так можно и попасть на ручнике)

31

Re: Шумят тормоза.

Снял задний правый барабан и понял, что стук(скрежет) идет от того что болты цепляют за пружинку, которая на тросике... кто знает, как с этим бороться? тросик ручника, колодки, барабаны - все новое... до замены все было тип-топ.

32

Re: Шумят тормоза.

Болты укороченные и больше ничего не надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Шумят тормоза.

any0key пишет:

Ребят хелп... При томожении, что-то стучит взаде... такое чувство, что по кузову, тормозная трубка стучит... только дотронишься до тормозов и сразу: тук-тук-тук... озамедляешься и время между стуками увеличивается... что это?



у меня это закончилось заменой барабанов. повело один.

34

Re: Шумят тормоза.

Тож скрежет сзади справа... достал уже. До этого тоже т был, но заменил колодки и барабаны и он пропал. Спустя месяц опять такая же фигня. Как теперь с этим боротся?

35

Re: Шумят тормоза.

постоянный скрежет?

На ручник ставишь на ночь?

36 (2009-03-11 19:35:03 отредактировано desperado.)

Re: Шумят тормоза.

Уверен что сзади? Проверь передние, я тож так думаю что задние. оказалось - накрылся торм цилиндр передний и притер колодку к диску и то и то в хлам.

37 (2009-03-11 19:38:20 отредактировано MolotoK)

Re: Шумят тормоза.

Мне кажется когда сзади скрежет, то слышно что он там))

Но проверить тормоза никогда не помешает

38

Re: Шумят тормоза.

нет.. на ночь на ручник не ставлю. Вообще пользуюсь им крайне редко.

39

Re: Шумят тормоза.

Блин, машина с 70х (по моему) выпускается, а про шум заднего барабана так и не понятно. У меня вот то же правый, пока не прогреется торможением - шумит. При разборке, визуально все ок, после замены колодок и самого барабана пропал не на долго, сейчас вот опять... Только из-за этого бы дисковые назад поставил, но не охота уже, машину наверное скоро продавать буду...

40

Re: Шумят тормоза.

барабаны колодки меняем, а пружины оставляем старые? Немудрено что новые тормоза опять скрежетать начинают на растянутых пружинах. У меня после последнего вскрытия опять зашумел задний правый, как потеплеет заменю, два ремкомплекта уже куплено.