41

Re: Компрессия в цилиндрах

снова съездил на диагностику,все 4 свечи черные аж пипец.Компрессия теперь другая :) 1-9,2-12,3-12,4-12 но это на выжатом газе.говорят чтото с электрикой мол провода могут быть,датчик кислорода и т.д.А по поводу того что движка не тянет говорят может быть сцепление,пробег уже 90000 т.км а оно ни разу не меняно.Еще сказали что нужно ехать на полную диагностику инжектора.Ваши мнения и предложения



а еще забыл сказать что раньше на мост влетал на 4 скорости,а теперь на 3 еле еле.и на небольшом склоне машина на  второй скорости назад скатывается

42

Re: Компрессия в цилиндрах

свечи пробежали 2 т.км,старые 8 т.км отбегали и сдохли

43

Re: Компрессия в цилиндрах

свечи бош платинум

44

Re: Компрессия в цилиндрах

Похоже прогорел клапан в первом цилиндре.

45

Re: Компрессия в цилиндрах

да вот ездил щас на другую станцию,говорят надо отрегулировать клапана по новому,и записался на полную диагностику двигателя,диагност говорит надо смотреть все,провода высоковольтные,форсунки и т.д,мол свечи не должны быть чернымии и недолжен быть такой огромный расход топлива 20л на 130км

46

Re: Компрессия в цилиндрах

С 99% уверенностью могу сказать-прогар выпускного клапана в первом цилиндре. Причина-раннее зажигание, либо высокооктановый бензин при позднем зажигании. Снимать башку, менять клапан. А не тянет она у тебя потому, что работают 3 цилиндра, отсюда и расход в 2 раза больше. Вот так.

47

Re: Компрессия в цилиндрах

Спасибо огромное,в четверг поеду на станцию,там разберемся.Как все решится отпишусь

48 (2009-03-27 11:51:55 отредактировано е77кх)

Re: Компрессия в цилиндрах

А скажите скоко будут стоят кольца на 1.3, какой разброс от и до? И какой процес их замены? Что за сьемник?



открутил гбц, п оршни шатают ся на пол мм. Это нормально? Или же лучше колечки поменять? И еще, когда покупал таз  ремень не стоял по меткам (хоз. алкаш), компресию мерил было 7,5, поставил по меткам стала 6! Поршня с выемками...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Компрессия в цилиндрах

zahar08 пишет:

открутил гбц, п оршни шатают ся на пол мм. Это нормально? Или же лучше колечки поменять? И еще, когда покупал таз  ремень не стоял по меткам (хоз. алкаш), компресию мерил было 7,5, поставил по меткам стала 6! Поршня с выемками...

Я думаю стоит сделать кап ремонт. По поводу сцепления проверь так. На ХХ включаешь 5 скорость, бросаешь сцепу, если заглохло, то может оно ещё живо, если нет, то выкини. Ну ещё можно на первой газ в пол, посмотреть буксует ли сцепление (обороты прыгают, а скорость не набирается).

50

Re: Компрессия в цилиндрах

Причем тут сцепление?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Компрессия в цилиндрах

antiIoop пишет:

А по поводу того что движка не тянет говорят может быть сцепление,пробег уже 90000 т.км а оно ни разу не меняно.

притом

52

Re: Компрессия в цилиндрах

А как отличить прогар поршня, от прогара клапана. Не имея при себе сжатого воздуха.

И если клапан , как понять впуск или выпуск?



Башню один чёрт менять буду в начале месяца, но по диагностике интресно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Компрессия в цилиндрах

Ron пишет:

А как отличить прогар поршня, от прогара клапана. Не имея при себе сжатого воздуха.

И если клапан , как понять впуск или выпуск?



Башню один чёрт менять буду в начале месяца, но по диагностике интресно.



Впускному то с чего прогорать? Прогарает выпускной от того, что бензин догорает, грубо говоря, в выпускном коллекторе(от раннего зажигания и высокооктанового бензина).

54

Re: Компрессия в цилиндрах

Ребята сняли башку,как вы и говорили прогорел выпускной клапан первого цилиндра,еще моторист сказал что на нем небыло сухаря :D но я тут не причем :) я туда не лазал.только вот щас какая проблема,вот например надо быстро со светофора уйти,так жму на педаль почти в пол,она первые доли секунд думает,а потом начинает набирать обороты,как провал какой то.В чем может быть дело? в прошивке?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Компрессия в цилиндрах

[quote post='38852' date='29.3.2009, 20:33']Впускному то с чего прогорать? Прогарает выпускной от того, что бензин догорает, грубо говоря, в выпускном коллекторе(от раннего зажигания и высокооктанового бензина).



Незачёт.



Выпускной действительно прогорает от несоответствия ОЧ бензина, значению УОЗ. И действительно, от того что бензин догорает по пути в коллектор.



Только не от раннего , а от ПОЗНЕГО зажигания.  (Позно запалили не успело сгореть)



Впуск может прогорть как раз от раннего зажигания, нарушения регулировки , вообщем может.