Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

181

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

новечок пишет:

дружище я с этой проблемой столкнулся я переделал печку поставил с копейки а так же можно и с шестерки полностью печку только оставил родной радиатор правда крепления надо переделывать зато в машине ташкент только дуть будет на лобовое и в ноги.



:blink: Я конечно слышал чтоб восьмую печку на класику с Окой ставили, но чтоб обратную процедуру, еще ни разу :D

Сам сегодня перебрал всю печку, поменял радиатор (старый тек) и кран, плючс проклеил всю печку и отрегулировал заслонки, щас -15,вентиль печки на 1 скорости, и на половину выставлен нижний движек, ехал по трассе 100км, сидел в одной футболке, сначала снял куртку а потом и свитер, прям как летом :), а до этого все на каксимум ездил, да еще и в куртке, прохладно было в салоне.

Немного погодя выложу фотки самой печки изнутри.до и после проклейки

182

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

salavinka ждем фотоотчет

183

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

люди, помогите! Проблема следующая: в мороз печка не греет! Дует, но прохладным бризом!!!!! И самое интересное - в жару, да и просто в тёплую погоду, ДАЖЕ при выключеном вентиляторе, из неё дует ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ!!!!! Невыносимо! В чём проблема?! Что делать?!



если можно - подробнее. а то я в бронепоезде.



заранее спасибо))

184

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

SerjantKonst заслонка, которая воздух в обход радиатора печки, работает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

185

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

SerjantKonst пишет:

люди, помогите! Проблема следующая: в мороз печка не греет! Дует, но прохладным бризом!!!!! И самое интересное - в жару, да и просто в тёплую погоду, ДАЖЕ при выключеном вентиляторе, из неё дует ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ!!!!! Невыносимо! В чём проблема?! Что делать?!



если можно - подробнее. а то я в бронепоезде.



заранее спасибо))

когда свою взял печку не проверил, наступили холода а она нифига, звоню старому хоз. он говорит что у него ташкент в машине был зимой, две недели мучился позвонил в сервис сказали 2500 и в машине жара меня жаба задавила, пошёл вечером на стоянку прогрел до 90 и начал копаться и нашёл очень банальную причину на блоке упр. печкой в положений заслонки было перепутано т.е. в положений воздух через печку он шёл наоборот в обход её. а как гоячий воздух пошёл я аж сам себя балбесом обозвал что чуть в сервис неотогнал ведь там несказали бы что они только заслонку в другое положение поставили и деньги взяли бы.

186 (2011-04-26 21:16:23 отредактировано Evil)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Кстати, кто-нибудь сталкивался с такой фишкой на реэкспорте - поменяли панель, а отопитель оставили старый и радиатор вытаскивается не влево к пассажиру, а в педали. А через педали он не проходит и его не поменять. :cool:

Сейчас просто все разобрано и я увидел капельку тосола около краника. Есть возможность поменять радиатор, пока панель не собрана, но что-то так лень :D

187

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

так педали сними :cool:)

188

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Если есть возможность то лучше печку купить нормальную леворукую :cool: Иначе потом так и потянется весь неприятный момент с ремонтом до съема панели, спуска системы охлаждения и полного демонтажа печки ИМХО


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

189

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Evil пишет:

Кстати, кто-нибудь сталкивался с такой фишкой на реэкспорте - поменяли панель, а отопитель оставили старый и радиатор вытаскивается не влево к пассажиру, а в педали. А через педали он не проходит и его не поменять. :cool:

Сейчас просто все разобрано и я увидел капельку тосола около краника. Есть возможность поменять радиатор, пока панель не собрана, но что-то так лень :D



А разве радиатор не симметричный? Там же вроде он с одной стороны сам прикручивается, с другой - точно такая же (по креплениям) заглушка. Попробуй перевернуть!

190

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Все-таки течет =\ Надо менять. Идиотизм, патрубки ведь тоже другие, походу такие как в краник со стороны моторного отсека. Гнутые, естественно из-за размера немного...

Интересно, можно как-нибудь не меняя отопитель радиатор на другую сторону сделать...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

191 (2011-05-20 02:18:16 отредактировано salavinka)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Evil пишет:

Все-таки течет =\ Надо менять. Идиотизм, патрубки ведь тоже другие, походу такие как в краник со стороны моторного отсека. Гнутые, естественно из-за размера немного...

Интересно, можно как-нибудь не меняя отопитель радиатор на другую сторону сделать...



Можно, во всяком случае у меня отверстия под радиатор одинаковые, и где радиатор суется и где заглушка, так что просто надо радиатор с нужной тебе стороны сунуть и все

Вот сдесь можно посмотреть и сравнить, первые две фотки http://salavinka.ru/publ/avto/kuzov/remont..._21099/8-1-0-18


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

192 (2011-05-20 17:25:44 отредактировано Evil)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Вот сдесь можно посмотреть и сравнить, первые две фотки http://salavinka.ru/publ/avto/kuzov/rem … 9/8-1-0-18

Вытащил, примерил с другой стороны места заглушки... да, вроде влезает. Как уже писал радиатор упирался в педали, а именно в педаль тормоза. Крутил-вертел, все равно, никак. Упирается в ухо кузова для крепление педали тормоза. Поэтому вариант снять педали не выйдет... Поэтому пришлось снимать отопитель весь.

Ну и так как все равно все разбирать, замутил примерно так же :) Разобрал все, надраил, продул, моторчик вытащил, тоже почистил все, достал кучи листьев, застрявшего в лопастях пенопласта, хз откуда... соединять корпус из двух частей, чтобы попасть заслонками в пазы - занятие интересное :) Кстати, у меня тоже парило из регулятора заслонки в кранике. А из радиатора почему-то качал тосол черного цвета. Хотя сам тосол, когда сливал - как новый, как будто и не заливали ни разу. Пол года назад менял, но все же...

Купил печку лузар, краник керамический ябба, ну и как говорится - шлангов с хомутами до кучи :)

Надо еще по поводу уплотнения краника придумать... старый-то был уплотнен херней такой...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

193 (2011-05-22 13:14:32 отредактировано salavinka)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Evil пишет:

Надо еще по поводу уплотнения краника придумать... старый-то был уплотнен херней такой...



Я так ни че и не смог придуть, поставил старую хрень, там чето типо резинки какойто чтоли с пластиной, резинка уже вся потрескалась, просто геметиком-прокладкой намазал и усе

194 (2011-05-30 17:43:51 отредактировано Evil)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Краник уплотнять не пришлось, т.к в керамическом идут уплотнительные прокладки в комплекте. Заметил, что рычажок краник не полностью открывает\закрывает, полез дальше, там тросики покоцаны, купил комплект тросов. И ппц, сломалась пластиковая штука, в которую скоба вставляется крепящая трос. Хз, как ее теперь клеить. Еще с прошлой разборки панели я забыл одеть заслонку, которая на лобовое перекрывает. Года два назад было, так и ездил. Сейчас по такому случаю решил поставить, перерыл весь гараж, нашел. Но у нее тоже пластик сломал, которым она цепляется. В продаже, думаю, такого не найти, буду думать что-то...

И что-то пропустил момент, какие тросы куда идут :blink: заслонки ладно, а вот которые горячий\холодный регулируют. Там одна на краник, другая на большую заслонку...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

195

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Evil пишет:

Краник уплотнять не пришлось, т.к в керамическом идут уплотнительные прокладки в комплекте. Заметил, что рычажок краник не полностью открывает\закрывает, полез дальше, там тросики покоцаны, купил комплект тросов. И ппц, сломалась пластиковая штука, в которую скоба вставляется крепящая трос. Хз, как ее теперь клеить. Еще с прошлой разборки панели я забыл одеть заслонку, которая на лобовое перекрывает. Года два назад было, так и ездил. Сейчас по такому случаю решил поставить, перерыл весь гараж, нашел. Но у нее тоже пластик сломал, которым она цепляется. В продаже, думаю, такого не найти, буду думать что-то...

И что-то пропустил момент, какие тросы куда идут :blink: заслонки ладно, а вот которые горячий\холодный регулируют. Там одна на краник, другая на большую заслонку...



Если есть возможность, выложи фотки сломаного пластика, у меня тоже все крепления попереломаны, я выхожу из положения с помощью детского железного конструктора

196

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Сейчас пока нету... у заслонки ушко отвалилось, которым она вставляется в паз. В него думаю электрод вставить. Тонкий какой-нибудь отрезать, нагреть и приложить.

А на самом отопителе сломана та, которая открывает\закрывает воздух через радиатор. Когда ручку температуры двигаешь, двигается кран и вот эта заслонка. Вот там этот маленький пазик для скобы превратился в квадратную дырку. И еще в каком-то месте трещина. Кто такое придумал, ппц.

197 (2011-05-31 07:12:25 отредактировано salavinka)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Придумано реально гавнево, я делаю так, беру полоску от детского конструктора, который металлический и весь в дырочку, так вот беру полоску узенькую, сгибаю ее пополам, один ус сую под пластик, второй поверх тросика, и болтиком стягиваю, через дырку про которую ты говорил (куда язычек пластинки должен входить штатный) получается типо хомута небольшого, держит зашибись, круче родного, вот тока снятие и установка геморная

198

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

У меня детского конструктора не было... :D

Нагемороился с этой долбанной печкой ппц как. Как можно было придумать такую конструкцию, ппц. Сначала оболочки тросов, то из-за их перегиба заслонки еле двигались, потом несколько оболочек снова раздраконились и стали вылезать из под скоб, хотя купил все тросы новые. Пришлось концы обматывать изолентой. Как выяснилось это лучше, чем покупать новые.

И самое жесткое, это вот этот вот оторванный кусок, это жесть. Раскалял метал и впаивал его туда, потом все равно отрывалось, потом кусок электрода откусил, разогрел и впаял туда. Тоже самое, еще один, и так бахался я очень долго, придумывая, как закрепить. Потом думал, может саморезами затянуть... в итоге там все оплавилось, хотя может и так можно было, через дырку, короче я скобу подогнул и через дырку за верхнюю, живую часть захватил... вроде пока держится. Тросик на краник до конца не доходит, как не ставил скобы... Трос новый очень короткий, из-за него еле управление отопителями наместо поставил, не натягивается.

Либо в одно положение на пару мм, либо в другое, поставил режим "лето" :) Чтоб до холодного доходил всегда на максимум. Хотя, по идеи, судя по старому крану, пару мм в крайних положениях не должны сказываться.

Короче за печку я больше не возьмусь :D Все нервы выматала.