Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

MarkuS_98rus пишет:

Нужен совет. Задний дворник совсем перестал двигаться. Ползёт по стеклу и где-нибудь замирает. Стекло чистое. Тут нужно заметить, что я его менял. У меня вместо заднего стоит поводок от переднего и щётка соответственно тоже. Моторчик работае, но дворник не двигается. Раньше всё работало. Есть идеи?



Так никто не может помочь? Посмотрел стоимость нового моторчика - 783 рэ. Жмотно как-то, но сегодня за 15 мин заднее  стекло как фанерой заколотило от грязи. В добывок ко всему, у меня не работае поливалка заднего стекла. Я так понимаю, что она вобще не подкулючена, так как на бачке омывателя 1 моторчик стоит. Как подключить это дело?

22 (2008-12-23 16:59:30 отредактировано Skipper)

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Про поливалку задка +1. Тоже хочу знать.

На сколько я знаю за это отвечает клапан, поэтому моторчик вроде как и не нужен. Но не уверен

23

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

у всех старых тачек 1 моторчик и 2 клапана, на новых 2 мотора.

2MarkuS_98rus может просто писалку забило, или гденить шланг перетёрло, тогда течь должна быть. может ещё клапан сломался, хз как его чинить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

kope'ech пишет:

Я вот когда-то где-то читал, что если пометь местами провода на колодке подрулевого переключателя (53 с какими то буквами) то щетки будут скребсти сразу на второй скорости. Так знает кто нибудь какие именно провода то местами менять?

меняем местами 53 и 53b. Сделал, доволен. Скорость взмахов как у ино.,то есть быстро. Как будто взлететь пытается :dolf_ru_153:

25

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

У меня такая проблема с дворниками: было всё ОК!

При нажатии в ручную-взмахивал полным циклом, потом понеслось!!

Теперь в ручном режиме надо держать до конца цикла, т.е. если отпустишь на середине стекла  он там и останется(дворник).

Далее начали вообще мудрить! При нажатии на писалку иногда вообще не срабатывают, бывает что срабатывают но делают 2-2.5 взмаха и могут на середине остановиться! Раньше было 3 взмаха.



Поменял реле,поменял переключатель - эффекта 0.



Всё это происходит временами, то работает то нет.(но чаще всё таки нет!).

Также останавливаются немного выше чем обычно.



Подскажите в чём проблема?? :wacko:



ПЫ.СЫ. В непрерывных режимах всё нормально,не застревает и т.д., т.е. проблема только при ручном режиме и при включении писалки.



Спасибо!

26

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

как за все это отвечает реле, если менял, то скорее всего бракованое купил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

alexeykamf пишет:

как за все это отвечает реле, если менял, то скорее всего бракованое купил.



Что то очень подозрительно что симптомы абсольтно одинаковы что на старом - что на новом?

Ещё вопрос: нет ли там ещё какого-нибудь реле(или датчика)? Теплового? Вроде оно защищает от перегорания редуктора?

Могу конечно ошибаться но где то слышал такое.

Вот я и думаю может ли из-за него так?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Dr.On пишет:

alexeykamf пишет:

как за все это отвечает реле, если менял, то скорее всего бракованое купил.



Что то очень подозрительно что симптомы абсольтно одинаковы что на старом - что на новом?

Ещё вопрос: нет ли там ещё какого-нибудь реле(или датчика)? Теплового? Вроде оно защищает от перегорания редуктора?

Могу конечно ошибаться но где то слышал такое.

Вот я и думаю может ли из-за него так?



Термопредохранитель на это никак не влияет. Разбери редуктор глянь дорожки и лепестки токосъемные.

+1. А так действительно за это отвечает реле.

Ещё может трабля быть в самом ЧЯ, вероятней всего.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

XPum827 пишет:

Ещё может трабля быть в самом ЧЯ, вероятней всего.



Если можно по подробней что там с ЧЯ может случиться?

А то прям странно как-то, после пробега около 30-40 км иногда всё проходит.

Ещё одна трабла с недавнего времени не горит лампа поворотников(на панели),но сами они исправно работают.

Так же после небольшого пробега всё начинает работать! Прям мистика блин!

Такое впечатление что на холдную не работает а как под капотом потеплеет то всё ок!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Dr.On пишет:

XPum827 пишет:

Ещё может трабля быть в самом ЧЯ, вероятней всего.



Если можно по подробней что там с ЧЯ может случиться?

А то прям странно как-то, после пробега около 30-40 км иногда всё проходит.

Ещё одна трабла с недавнего времени не горит лампа поворотников(на панели),но сами они исправно работают.

Так же после небольшого пробега всё начинает работать! Прям мистика блин!

Такое впечатление что на холдную не работает а как под капотом потеплеет то всё ок!

ЧЯ это чёрная дыра в зубиле, 90% всех электробед именно из за него.

Не как потеплеет, а как высохнет.

Разбери его, обработай ведешкой, зачисть щёткой, проверь дорожки.

Задача #1 сделать, чтобы влага на него и в него не попадала - должно быть сухо и комфортно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

XPum827 пишет:

ЧЯ это чёрная дыра в зубиле, 90% всех электробед именно из за него.



Точно мистика! ))) :good3:



XPum827 пишет:

Не как потеплеет, а как высохнет.

Разбери его, обработай ведешкой, зачисть щёткой, проверь дорожки.

Задача #1 сделать, чтобы влага на него и в него не попадала - должно быть сухо и комфортно.



Мды... пропал выходной, буду завтра ковырять ))) и мурзилку читать ))

Спасибо за совет!

32 (2009-01-27 11:37:47 отредактировано maniboo)

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

[attachment=2497:club2108...IMG09472.JPG] [attachment=2498:club2108...IMG09473.J

PG]


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

maniboo пишет:

[attachment=2497:club2108...IMG09472.JPG] [attachment=2498:club2108...IMG09473.J

PG]



Действительно, чистит хорошо, но болтогаечная конструкция мне как то сразу не понравилась)))

34

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

ДА, ХОЧЕТСЯ КАК-ТО ПОЭРОТИЧНЕЕ... :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

C016KT пишет:

ДА, ХОЧЕТСЯ КАК-ТО ПОЭРОТИЧНЕЕ... :dolf_ru_158:





Я вот всё думал по поводу десяточных поводков как у Пумы (если не ошибаюсь)... но сегодня ради эксперемента поставил на водительский дворник 56 см махалку а на пассажирский оставил 53 см. очищает тока в путь. конечно поводки родные и не совсем привлекательные.. но я лучше так оставлю!)))

36

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

хозяин тех фото не сильно заботился о красоте, у него цель была другая.



MarkuS_98rus почему обе 56 не поставил?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

maniboo пишет:

хозяин тех фото не сильно заботился о красоте, у него цель была другая.



MarkuS_98rus почему обе 56 не поставил?





Я старался избавиться от струйки, которая стекает по середине стекла из-за того, что водительский дворник не перекрывает высшую точку пассажирского (надеюсь кто-то что то понял :) ). При разных размерах дворников получается как раз балланс. Если и второй 56 забабахать, площадь очистки увеличится, но с ним и вернётся поддтек... Как то так))))

38

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

)) да понятно. Я все боюсь если 56 поставлю, то они перехлестываться или цепляться друг с другом будут. Ты не проверял?

39 (2009-01-28 17:39:07 отредактировано C016KT)

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

У меня стоят 55-е бескаркасные, в нижнем положении между ними расстояние 1-1,5 см, не цепляет ничего.А струйка есть...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

maniboo пишет:

)) да понятно. Я все боюсь если 56 поставлю, то они перехлестываться или цепляться друг с другом будут. Ты не проверял?



Не проверял, но по ощущениям - будут впритык, если повоки родные!