21 (2009-07-19 22:39:27 отредактировано DaDmAl)

Re: Провал При Разгоне

посмотрел форумы, вроде ничего подходяшего мне не нашел, в общем проблема у меня такая:



1.на холостом ходу обороты вроде нормально держутся, после перегазовки начинают скакать



2.при разгоне есть ощутимый провал, такое ощущение, что движка вот-вот заглохнет, а потом начинается рывок.



3.пропала тяговитость, раньше тянула как-то по лучше.



4 временами вообще ехать не хочет и из выхлопной трубы стреляет.



в общем вот основные проблемы...чуцть не забыл самое главное, авто 21083 97 г. карбюратор



Ездил к мастеру, у которого знакомый до этого делал карб(сейчас ездит говорит что все норм) посмотрел карб, почистил его, поставил, выставил зажигание....выехал от него машинка, что называется полетела, как новая. На следующий день таже история...в общем приезжаю я к этому мастеру опять, он мне говорит: "зажигание я тебе в прошлый раз полность в + угнал, а сейчас оно у тебя почему то в полный - ушло". В общем купил я рем.комплект карбюратора, еще раз его промыл, правда не раствоителем, а бензом. топливные жиклеры почему-то стояли оба 97,5 а не 97,5/95, оставил как было 97,5 один новый другой старый... вот теперь езжу мучаюсь... на оборотах провалов нет, но тяговитость все равно не та... подскажите пожалуйста что делать. заранее благодарен.  

22

Re: Провал При Разгоне

Менять трамблёр , если зажигание само гуляет.

С жиклёрами всё хорошо. 97.5 на 97,5 это хорошо

23

Re: Провал При Разгоне

попрбую поменять может что изменится, а не могло такое случится, что ремень грм перескочил на зуб??? да и еще забыл написать, что у меня в карбе до этого обе форчунки были загнуты в первую камеру, с рем.комплекта поставил на обе.. это лучше или хуже???

24

Re: Провал При Разгоне

Должно быть в две. Но надо проверить уходит ли бензин со второй камеры (приоткрытие)



Ремень грм? очень даже возможно, чесно говоря я думал что вы уже проверили метки вместе с тем мастером.

25

Re: Провал При Разгоне

у меня примерно тоже самое было и есть 1ая причина перебился провод один из 3ех идущих на датчик холла 2ая помпа сдохла и гулял ремень.щас вроне норм но холостой гуляет от 1500об до 0 чё делать хз кароб чистил


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26 (2009-07-20 20:55:01 отредактировано DaDmAl)

Re: Провал При Разгоне

помпа, всмысле вакуумник который на трамблере стоит??? если он, то поставил новый, бензонасос тоже новый воткнул пикаровский, топливный и воздушный фильтр новые... на верхах то она тянет, правда раньше лучше было, а вот при переходе с низов на верхи провал идет...завтра проверю метки на грм...может он натянут слабо, да перескочил...



Ron пишет:

Должно быть в две. Но надо проверить уходит ли бензин со второй камеры (приоткрытие)



Ремень грм? очень даже возможно, чесно говоря я думал что вы уже проверили метки вместе с тем мастером.



вторая камера открывается... это по крайней мере если смотреть когда снята банка с воздушным фильтром...

27

Re: Провал При Разгоне

Приоткрытие это не то. приоткрытие это когда вторая камера закрывается не до конца, и даёт бензину стекать.



Помпа это водяная помпа. большой люфт вот и гуляет ремень

28

Re: Провал При Разгоне

нет помпа водяная.у меня на ней подшибник развалился и стал гулять ремень грм т.е то идёт в напряг то прослаблен. отсюда ит плавающие обороты. у меня тоже на низах еле тянула и тяга пропадавала а выше 2ух тыщ всё норм ето зажигание. ты всётаки заведи погазуй и на ремень грм посмотри


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Провал При Разгоне

Ron пишет:

Приоткрытие это не то. приоткрытие это когда вторая камера закрывается не до конца, и даёт бензину стекать.



Помпа это водяная помпа. большой люфт вот и гуляет ремень



камера до конца закрывается, а вот про помпу не подумал, пошел смотреть :blush:

30

Re: Провал При Разгоне

Камеру как проверяли???

Не то конца это сотые миллиметра.

Проверяем так , на закрытом дросселе (не заведённый конечно двиг :V: :) :) ), вгоняем кубов 10 бензина во вторую камеру, если он от туда быстро стекает то всё нормуль если стоит лужа. То надо регулировать винтом

31

Re: Провал При Разгоне

Ну помогите советом!!!

Трогаешься - провал и вяленько идет, стоит "чуть-чуть" самую малость потянуть подсос и все гуд!!! не пойму в чем петруха?