21

Re: Камеры на дорогах

пока еще они работают в тестовом режиме !!!



Расположение камер видео-наблюдения на дорогах Санкт-Петербурга!!!обьезжаем или снижаем скорость)



1. Ленинский / Народного ополчения



2. Кубинская / Благодатная



3. Ташкентская / Митрофаньевское 





4. Лиговский / 2-ая советская 

5. Лиговский / Ульяны Громовой 

6. Дунайский / Витебский 

7. Народного Ополчения / Козлова 

8. Трасса М-10 возле Саблино 

9. На въезде в Тосно 

10. Пересечение М-10 и Р-40 (на объезде Тосно) 

11. М-10 - Померанье, М-10 - Зуево 

12. М-20 (на Невель) между Рождествено и Кунцево 

13. По Московскому шоссе, не доезжая Колпинского шоссе 2-3 км 

14. Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой 

15. Московский проспект - 3 штуки. В промежутке от Московских ворот до Фрунзенской 

16. Лиговский / Цветочная 

17. Октябрьская набережная, возле реки <Утка> 

18. Мурманское шоссе (если выезжать из города, после поста, чуть дальше Меги примерно) 

19. Мурманское шоссе в сторону Синявино, сразу за Ладожским мостом 

20. На въезде в пос. Янино (из города - с проспекта Косыгина) 

21. 3 штуки в промежутке Выбогская набережная – Ушаковская набережная 

22. Приморское шоссе - на въезде в Лахту (со стороны города) 

23. Приморское шоссе - 2 штуки до и после КАД 

24. По М-10 от Белоострова до Симагино - 5 штук. 

25. Горское шоссе - 1 штука 

26. 2 штуки на КАД возле Кронштадта 

27. Угол реки Фонтанки и Невского (там поворот налево запрещен вот и палят) 

28. Гороховая / Загородный 

29. Выезд из города по пр. Культуры, не доезжая до поста ГАИ, на путепроводе 

30. В самом начале Невского около Авиакасс (Icechieff)

22

Re: Камеры на дорогах

Даже и не знал, что в спб есть.

Прям перед постом стоит и всех пачками берут.

Захожу, а там фотка тачки и самое главное, что на фотке у меня дальний горит, гнал впереди идущую тачку :D  В итоге тормознули обоих, и у обоих скорость одинаковая :dolf_ru_129:

23

Re: Камеры на дорогах

Видео передачи главная дорога о примочках как скрыть читаемость номера



форум на тему скрытности номеров

24

Re: Камеры на дорогах

мне уже первый штраф пришел. превысил на 22 км/ч...

25

Re: Камеры на дорогах

А в питере кому нибудь приходили подобные штрафы ?

Я тут как то проехал с новигатором по городу ,и ужаснулся на карте навигатора показано что эти камеры стоят на каждом шагу !!!Просто тошнил всегда и незадумывался !Тихо ездить не получается :blink: я пробывал !

Кстати помоему вся эта фигня с камерами не законна ведь вроде должно висеть предупреждение о видеокантроле !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Камеры на дорогах

Stelz 98rus пишет:

А в питере кому нибудь приходили подобные штрафы ?

Я тут как то проехал с новигатором по городу ,и ужаснулся на карте навигатора показано что эти камеры стоят на каждом шагу !!!Просто тошнил всегда и незадумывался !Тихо ездить не получается :blink: я пробывал !

Кстати помоему вся эта фигня с камерами не законна ведь вроде должно висеть предупреждение о видеокантроле !

ну да по идее... на ЖД переездах висят таблички щас ))) а вообще я один раз (и даже не один) пролетал на красный свет с превышением скорости (я думал он не для меня горит :cray:  ) при этом я увидел камеру и успел только проводить её взглядом но не чего мне не пришло.... может не та камера ?? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Камеры на дорогах

TopLeague пишет:

ну да по идее... на ЖД переездах висят таблички щас ))) а вообще я один раз (и даже не один) пролетал на красный свет с превышением скорости (я думал он не для меня горит :blink:  ) при этом я увидел камеру и успел только проводить её взглядом но не чего мне не пришло.... может не та камера ??



может эти камеры отслеживают ситуацию на дорогах ну типа пробок и.т.д

28

Re: Камеры на дорогах

у меня в городе только один только перекрёсток вроде с видеоконтролем (там несколько камер висит). И я там нередко на жёлтый, который становится красным пролетаю (без превышения - там поворот). И пробок у нас небывает обычно. И для чего они там висят?

29

Re: Камеры на дорогах

Некоторое время назад руководство ГАИ объявило о том, что в целях борьбы с коррупцией за соблюдением скоростного режима в Москве теперь будут следить видеокамеры и что квитанции о штрафах будут рассылаться автоматически.



Водители заволновались.

В тематических форумах собирали списки мест, где установлены видеокамеры. Кто-то сказал, что если закрыть номерной знак мелкой сеткой, то система его не распознает. Малый бизнес немедленно наладил выпуск соответствующих накладок на номера, а водители стали вешать их на свои автомобили.



Однако прошло время, и всё это волнение странным образом рассосалось. Списки установленных видеокамер собирать перестали, на дорогах снова появились сотрудники ГАИ с радарами, ажиотаж по поводу сеток на номерах поутих. А самое главное - столичные водители так и не стали в массовом порядке получать квитанции о нарушениях скоростного режима. Что же произошло?



Лично я, когда вся эта система вводилась в строй, подверг сомнению ее состоятельность. Мне казалось, что она не справится с таким огромным количеством нарушений. Но я ошибался. Система справилась. И именно это ее и сгубило. Далее пересказываю сообщение из Живого Журнала.



Камеры поставили на тестовую эксплуатацию, и система стала рассылать квитанции о штрафах. Всем. Невзирая на чины и состояния. Солидные люди стали звонить знакомым в ГАИ. А в ГАИ разводили руками - система-то автоматическая! Придется платить! Но солидные люди платить не хотели. Тогда в ГАИ решили придумать некий фильтр, который бы фильтровал нужные номера. Но нужный номер стоит не только на машине важного человека. Он стоит на машине его жены, его детей, друзей. И фильтр не получился.



А потом нарисовалась проблема и посерьезнее. Дело в том, что система отслеживает не только превышения скорости. Она еще много чего автоматически проверяет. И вдруг оказалось, что у солидных людей сплошь и рядом нерастаможенные или числящиеся в угоне машины, или машины с номерами от совсем других машин, или машины с просроченными документами.



Солидных людей много, а ГАИ на всех одна. Потому и пришлось изобретателям чудо-системы посадить специальную девочку, которая стала вручную проверять все выписанные квитанции. И чтобы не дай Бог не выписали чего нужному господину! Но девочка ошибается, и иногда квитанции господам все же приходят. Тогда девочку увольняют и сажают на ее место другую. Происходит это где-то раз в месяц. Так что тестовую эксплуатацию камер продлили. А девочки приспособились. Пропускают пару квитанций в день на раздолбанные "Жигули" и "Волги". Тем и спасаются.



Так что, автомобилисты, можно расслабиться. За широкой господской спиной нас с вами не видно.





Источник: http://autorambler.ru/journal/events/13 … eo=0?geo=0