81 (2008-12-11 20:53:46 отредактировано е77кх_#1)

Re: Выбираем Подвеску

Катал на пружинах типа клаксон -50 мм + Плаза спорт, из-за неудовлетворенности низостью обрезал примерно до -70мм. В итоге: на ровном асфальте стоит как вкопанная ни шелохнется, короче как по рельсам. Вся прелесть заканчивается даже на небольших кочках - песез как жестко. Проблема в другом перестают работать амортизаторы, на колдоЁ-наХ и прочих ямах их пробивает. Это не езда.



Сейчас стоят KW -40мм + те же Плаза спорт - Таз стал выше, жесткость меньше, незначительно увеличились крены, комфорта стало больше, хотя некоторые пассажирры считают что все равно жестко. Рулится приемлемо.



На счет Плаза (говорю только за свои) после пробега где то 8000км на -70мм им скорей всего стало не гуд (вскрытие покажет). Они по прежнему работают.



Сейчас ожидаю когда приедут Bilstein B6 Sport. (пружины оставлю те же).



На счет пружин: Один чел. с репутацией говорил что: "хочешь комфорта и управляемости бери ЭйБах или Ш энд Р, хочешь реальной управляемости бери KW" поэтому они и стоят. 



Мое мнение: занижать смысла ниже 40 мм смысла нет, если машина для повседневной езды. Для занижения более 40 мм требуется винтовая подвеска (стоимость комплекта примерно от 30 килорублей) надо вам это? 



И еще на счет плаза спорт:

Ставил другу на 10-ку. вся подвеска полный сток кроме: растяжки верх+низ. Поведение машины кардинально изменилось. В общем он доволен.



Насчет руления как по рельсам на моей надо учитывать заваленные в минус все колеса с кастором в 2,5 градуса + треугольные рычаги и всякие др. мелочи.

82

Re: Выбираем Подвеску

А кто что скажет про аморты Каяба?

83 (2008-12-14 15:31:21 отредактировано XPum827)

Re: Выбираем Подвеску

Плаза спорт - 30 после езды на -70



Мечта "занижателя" :dolf_ru_004:



B6 шпорт+KW



Сток + проставки vs -70 мм

84

Re: Выбираем Подвеску

у мну вопрос, если я ставлю аммо -90, а пружины -70 у мну будет занижение -70 или -90???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85

Re: Выбираем Подвеску

е77кх_#1 пишет:

yJIuTkO пишет:

у мну вопрос, если я ставлю аммо -90, а пружины -70 у мну будет занижение -70 или -90???



-70 будет

а что это за аммо -090?Плаза с пиленым штоком?



Это Торгмаш... Они есть от -30 до -90. А как так-то -70 будет? Ведь сам амморт -90 и между опорой стойки и сапогом пружину сожмет? Или не так?

86 (2008-12-15 09:11:39 отредактировано е77кх_#1)

Re: Выбираем Подвеску

*ять, даже и не знаю, хочу аммо -90 из расчета, что летом пружины можно будет -90 поставить :blink: т.к щас не хочу снегоуборочной машиной работать :DD

потише с выражениями.е77кх

87

Re: Выбираем Подвеску

извеняюсь за "выражение" :D

ну х.з, у нас зима не предсказуема! то снегопад, то ощущение, что весна пришла :D

88

Re: Выбираем Подвеску

привет всем. хочу поменят верхние опоры и шаровые.подскажите какие лучше.



спасибо.

89

Re: Выбираем Подвеску

Шаровые Лукас мне понравились,но народ ставит Трек(кстати у меня сейчас такие)

[/quote]



Трек или Трек чемпион?

90

Re: Выбираем Подвеску

а я поставил трек чемпион, разница в цене не большая. но вместо резины вроде так полиуретан. посмотрим на сколько их хватит :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Выбираем Подвеску

е77кх_#1 пишет:

yJIuTkO пишет:

у мну вопрос, если я ставлю аммо -90, а пружины -70 у мну будет занижение -70 или -90???



-70 будет

а что это за аммо -090?Плаза с пиленым штоком?



На сколько мне известно из разговора с дистрибьютором Плаза в моем регионе то они бывают максимум -50мм.





При чем плаза спорт отличается от просто плазы только тем, что в ней газ закачен под большим давлением.



Если я не ошибаюсь то у стокового аморта (перед) ход штока составляет где то 180-200мм. Отсюда вычитаем 90 получается ход 90-110 мм. Это чисто кольцо! И эти аморты стоят прилично (которые работают)! бюджет такой подвески перевалит за 30 килорублей. Если конечно не требуется подвеска на месяц. 



У всех конечно разные цели.....

92

Re: Выбираем Подвеску

Не вопрос. и выходы искать не нужно, достаточно обратиться к дистрибьютеру! Только надо знать что тебе нужно = исходные данные. Врядли они тебе что то предложат если ты им просто скажешь: я хочу амортизаторы - 90мм.

Сразу будет вопрос: где использоваться (повседневка, спорт, машина выходного дня), характеристики пружин. Не думаю, что что-нибудь хорошее из этого получится...  В любом случае это должен быть комплект: амортизатор - пружина подогнанные под друг-друга.

Хорошо может и загнул с 30 но дешевле 20 "работающей системы" не найдешь.