21

Re: Видеоглазок На Задний Ход.

Я вот тоже о таком подумываю! Поставить рядом с боковыми зеркалами и на монитор, чтобы слепые зоны созерцать!

В программе "форсаж" у ведущего на марке праворулном слева стоит - для обгона на праворукой замечательно!

22

Re: Видеоглазок На Задний Ход.

Тема явно не нашего клуба!!!

Человек который давно за рулем легко и быстро определяет габариты машины!Камера и парк на.. не нужна!

Тому кто первый день за рулем эти приблуды как памперс ребенку привыкнет потом нормально не сможет ездить!



Вот водителям фуры мне каж пригодиться и парк и камера.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Видеоглазок На Задний Ход.

Ton87 пишет:

Вот водителям фуры мне каж пригодиться и парк и камера.



Им это тоже не к чему. Наблюдал я сие действие, как они задом паркуются около складов, пролезая в дырки с зазором по 10 см. Вот это ппц мастерство.

24 (2009-06-23 17:15:56 отредактировано Evil)

Re: Видеоглазок На Задний Ход.

Ппц, зубилка, она же маленькая, как хз что. Че там смотреть-то? Тем более, когда паркуешься.

Если уж такие проблемы с парковкой и надо жестко влезать, то что мешает еле катиться до контакта?



Вообще, это из серии поставить гур с кондеем в русское ведро.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Видеоглазок На Задний Ход.

Evil пишет:

Ппц, зубилка, она же маленькая, как хз что. Че там смотреть-то? Тем более, когда паркуешься.

Если уж такие проблемы с парковкой и надо жестко влезать, то что мешает еле катиться до контакта?



Вообще, это из серии поставить гур с кондеем в русское ведро.





На некоторых ниссанах ставят камеру с преимущественным обзором в низ (премьера и джипы, остановка в районе номерного знака). Катался, на такой, прикольно, помогает, если глазок чистый.

Но ставить на Самару ...., она не настолько большая.

Вот я бы за левый задний подголовник поставил бы. Когда назад сдаю , ни черта за ним не вижу, скоро шея как у жирафа станет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Видеоглазок На Задний Ход.

Камаз пишет:

вот здесь меня и выручает парктроник :)



привет всем.





я делал такую систему на свое авто.но не доделал еще.



подключил мультимедийную систему (челенджер) и вивел кабель для камеры к заднему бамперу.



подключил провод от магнитолы к задним фонарям(задний ход).



при вкл. зад хода,магнитола автоматически переключаеться на заднюю камеру.



камеру хочу вмонтировать в задний бампер,так как вмонтировал датчики от парктроника.



всем удачи!!!!!!!!!!!!!

27

Re: Видеоглазок На Задний Ход.

У меня в 2108 стояла камера, подключенная к магнитоле на специальный видеовход. включалась по задней передаче.



Магнитола была Mystery MMD-4000S. Камеру вмонтировал  в левый фонарь заднего хода , просверлил отверстие для объектива и закрепил изнутри на холодную сварку. Снаружи не видно, пачкается тоже не сильно, так как высоко расположена.



Плюсы и минусы применительно к моей системе.









+



Реально помогает парковаться.



-



Изображение на мониторе не было зеркально.



При включении заднего хода магнитола переключалась на режим видео и соответственно отключалось радио или диск.



Изображение прерывалось полосами - магнитола оказалась не айс совсем, так как на отдельном мониторе показывало четко все....









Вообщем, пока отказался от этой идеи, камеру и проводку оставил, магнитолу выдернул с корнем(звук у нее был такой отстой, да и покупалась она специально для заднего вида... возможно вмонтирую ее как вторую, чисто для видео).  



Лучше я лишний раз выйду посмотрю, но буду ездить с качественным звуком в машине)))

28 (2009-12-19 13:45:41 отредактировано San_sey)

Re: Видеоглазок На Задний Ход.

так что тебе помешало подсоединить ее не через заднюю скорость? я себе сделал через тумблер, который переключает 2 положения на монитор: либо камера, либо изображение с магнитолы.А насчет помех, если онипоявляются только на заведенной машине при включении камеры, то вероятно генератор, обмотка тупит


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Видеоглазок На Задний Ход.

San_sey пишет:

так что тебе помешало подсоединить ее не через заднюю скорость? я себе сделал через тумблер, который переключает 2 положения на монитор: либо камера, либо изображение с магнитолы.А насчет помех, если они появляются только на заведенной машине при включении камеры, то вероятно генератор, обмотка тупит

проблема была именно в магнитоле, генератор не причем, так как проверял дома, как только увидел такие траблы. Там вообще долгая история с ней, поэтому в Mystery я разочаровался конкретно. А подсоединил на заднюю скорость специально, хотел чтобы все полностью автоматически работало. Но, из-за специфики магнитолы она не может одновременно воспроизводить видео и играть например диск музыкальный. 



Для себя вынес следующее. Если буду мутить еще раз - либо выведу на отдельный монитор камеру, либо, только после внедрения компа в машину.