21

Re: Win Vista Г-вно

ндааа... прочитал, и столько много матерных слов узнал... :dolf_ru_158:  :blush:  :D

22

Re: Win Vista Г-вно

Да сочувствую, в недавнем прошлом довольствовался 40Г жёсткого, а теперь их 250 и тают они очень быстро. Программный код растёт не по дням, а по часам, хотя железо уменьшается.

Висту сам не юзал, но все знакомые её сносят, вот на днях на ноут АСУС Винду7 поставил, чел доволен, только весит она тож не мало и прог под неё пока не так много.



З.Ы. В недалёком будущем беру Терабайт))) думаю хватит. Только надолго ли)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Win Vista Г-вно

XPum827 пишет:

Да сочувствую, в недавнем прошлом довольствовался 40Г жёсткого, а теперь их 250 и тают они очень быстро. Программный код растёт не по дням, а по часам, хотя железо уменьшается.

Висту сам не юзал, но все знакомые её сносят, вот на днях на ноут АСУС Винду7 поставил, чел доволен, только весит она тож не мало и прог под неё пока не так много.



З.Ы. В недалёком будущем беру Терабайт))) думаю хватит. Только надолго ли)))



Windows 7-это Бета,проблема пока с дровами и кодеками-но так вроде у многих уже стоит.А еще семерка очень на висту похожа и достаточна сложная(все эти доступы и т д-просто так ничего не удалишь,все надо прописывать и брать определенные права на операцию-гемор короче).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Win Vista Г-вно

aspire пишет:

Без опыта лучше не лезть в эту папку-можно похоронить Винды.



Интересно как же её похоронить, и что же делать в этой папке нужно? Да, красивый метод - это отключением служб, но зачем человека этим грузить!?



где такое найти?



Чтоб её увидеть, нужно показать скрытые и системные папки (в любой папке жмешь Сервис - свойства папки - вид и там снять две галочки), а вот чтоб чистить, нужно запускать систему в безопасном режиме и под админом. Находится она тут: C:\System Volume Information.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Win Vista Г-вно

XPum827 пишет:

Да сочувствую, в недавнем прошлом довольствовался 40Г жёсткого, а теперь их 250 и тают они очень быстро. Программный код растёт не по дням, а по часам, хотя железо уменьшается.

Висту сам не юзал, но все знакомые её сносят, вот на днях на ноут АСУС Винду7 поставил, чел доволен, только весит она тож не мало и прог под неё пока не так много.



З.Ы. В недалёком будущем беру Терабайт))) думаю хватит. Только надолго ли)))



Помнится когда-то у меня был винт 4гб, оперативка 64мб, видео 4мб и как не странно мне этого всего хватало за глаза, даже фильмы смотрел! Ах да, сд-ром 48х был - просто зверюга! Играл себе в NFS 2 и 3 и радовался.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26 (2009-04-29 08:08:21 отредактировано aspire)

Re: Win Vista Г-вно

SokolOFF пишет:

Интересно как же её похоронить, и что же делать в этой папке нужно? Да, красивый метод - это отключением служб, но зачем человека этим грузить!?







Чтоб её увидеть, нужно показать скрытые и системные папки (в любой папке жмешь Сервис - свойства папки - вид и там снять две галочки), а вот чтоб чистить, нужно запускать систему в безопасном режиме и под админом. Находится она тут: C:\System Volume Information.



Похоронить очень просто-потому как это системная папка и содержит необходимые для правильной работы файлы(непросто так она скрыта?).Перевод звучит так- информация по объему системы. Никто не грузил человека отключением служб-ему предложили сделать допускаемую самой Вистой операцию-отключить виртуальную память(сама система это допускает-и даже предлагает варианты использования виртуальной памяти.Про отключение служб вообще никто ничего не говорил-насколько я знаю,отключением служб(процесс для специалиста кстати -особенно в Висте)-можно высвободить системную память у Висты-например для требовательных приложений аля игры или 3d Max.

Собственно автор разобрался сам с проблемой-отключил виртуальную память а потом переразбил хард-помоему самый простой путь для его проблемной ситуации.



Помнится когда-то у меня был винт 4гб, оперативка 64мб, видео 4мб и как не странно мне этого всего хватало за глаза, даже фильмы смотрел! Ах да, сд-ром 48х был - просто зверюга! Играл себе в NFS 2 и 3 и радовался.



А у меня был когда то 286-ой у него был ровно 1мб втроенной оперативки(даже не симов) и 20 мб хард-помню для того времени(1993 год) - это было очень круто!А уж когда купил с себе в 95-м 386 dx40  с simm 8 мб(сначало было 4 мб)-оперативки и хард аж 500 мб-это было вообще фантастикой-игра DOOM и цивилизация,казались тогда чем то фантастическим.Да и на 386-м помню купил себе супер CD х 2(они тогда только появлялись).

27

Re: Win Vista Г-вно

вспомнился анекдот в тему



общаюися два друга



- слушай а сколько виста жрет опративы

- сколько найдет

Re: Win Vista Г-вно

Норальная винда,поначалу конечно были коппии не АСЙ!,но слава нашим хакрерам которые её правят потихоньку,уже 1.5года юзаю,на ХР-ни зачто,это как 19век для меня!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Win Vista Г-вно

димитрий838 пишет:

Норальная винда,поначалу конечно были коппии не АСЙ!,но слава нашим хакрерам которые её правят потихоньку,уже 1.5года юзаю,на ХР-ни зачто,это как 19век для меня!





Добавлю-не айс Виста 32 бит - она максимально может работать с 3,5 Гб оперативки-из которых занимает 1,5 Гб.А вот Виста 64 бит-может работать до 32 Гб оперативки-вот с ней,воткнув в системник гигов так 8 оперативы-можно забыть о требовательности приложений,но не все приложения поддерживают 64 бит,а у Висты 64-есть проблемы совместимости с 32 битными приложениями.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Win Vista Г-вно

aspire пишет:

А вот Виста 64 бит-может работать до 32 Гб оперативки-вот с ней,воткнув в системник гигов так 8 оперативы-можно забыть о требовательности приложений



а у Вас хоть раз было 32гб оперы или "хотя бы" 8?! Разница между 3 и 8 гигами практически одинакова.





aspire пишет:

,но не все приложения поддерживают 64 бит,а у Висты 64-есть проблемы совместимости с 32 битными приложениями.

чушь. Весь необходимый софт встает на 64 битке без проблем, С игрулями так же все ОК.



Леха пишет:

единственное чем виста плоха я считаю что это большой вес и ресурсы жрет не хило

это не виста плоха, а комп на который устанавливают ее. Эт тоже самое что на наши ведра ставить 20" катки и орать что диски гавно, она с ними не едет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Win Vista Г-вно

aspire пишет:

Похоронить очень просто-потому как это системная папка...



Да, системная, но имеете ли вы представление, что в ней хранится!? В нее винда пишет точки отката системы, которые потом отказывается удалять (если делать через обычный мастер), НО папка очищается, если отключить восстановление системы как службу... Но эти подробности я писать не стал, так как ничего страшного не случиться, если взять и ручками почистить саму эту папку :) И я начал писать всю эту историю ТОЛЬКО потому, что сам намучался вдоволь с такой же проблемой, и ниразу ничего не испортилось...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Win Vista Г-вно

SokolOFF пишет:

Да, системная, но имеете ли вы представление, что в ней хранится!? В нее винда пишет точки отката системы, которые потом отказывается удалять (если делать через обычный мастер), НО папка очищается, если отключить восстановление системы как службу... Но эти подробности я писать не стал, так как ничего страшного не случиться, если взять и ручками почистить саму эту папку :) И я начал писать всю эту историю ТОЛЬКО потому, что сам намучался вдоволь с такой же проблемой, и ниразу ничего не испортилось...





А если человеку важны контрольные точки восстановления?Например я часто пользуюсь откатом системы.Переустанавливать Винду?

33

Re: Win Vista Г-вно

не пробовал вместо висты, ХР с 3 сервис паком? Конечно тожа какашко, мне как то больше ХР SP 2 нра...



У меня где то была виста установочная на диске, так вот она не жрала ресурсы особо, Бизнес едишн однако, хз не помню...