41 (2009-04-29 13:50:25 отредактировано aspire)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Мужики,гляньте на всякий случай-не надо мне резать?(а то на глаз там заподлецо получается).

И посмотрите на трубопроводы-куда их деть?(попробывал один в сторону отвести легоньку-он упирается,а гнуть тут говорят нельзя)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090429/cVCpfx5oX5.jpg

42

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

резать у тя не нужно это точно............. отадвинешь  верх-трубку которая одна на фото (она ходит хорошо)  и методом тыка вытащишь сам насос


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Гонза пишет:

резать у тя не нужно это точно............. отадвинешь верх-трубку которая одна на фото (она ходит хорошо) и методом тыка вытащишь сам насос



Завтра начну...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

ну а как же тогда карбюраторные насосы, они же перегреваются а там система совсем простая.

А ты разбирал бензонасосы? Простой насос (мембранный) перестаёт качать из-за того,что при сильном нагреве пружина мембраны перестаёт возвращать мембрану,и она зависает. Вазовский электробензонасос пока не разбирал,но на примере иномарошных у него два варианта:либо качать;либо вообще не качать.Устройство практически одинаковое.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45 (2009-04-30 07:17:29 отредактировано Rus-yaz)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Biker22rus пишет:

А ты разбирал бензонасосы? Простой насос (мембранный) перестаёт качать из-за того,что при сильном нагреве пружина мембраны перестаёт возвращать мембрану,и она зависает. Вазовский электробензонасос пока не разбирал,но на примере иномарошных у него два варианта:либо качать;либо вообще не качать.Устройство практически одинаковое.



я разбирал весь карбюраторный таз, инжекторные примочки некоторые пока не трогал ,к ним относится и бензонасос


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46 (2009-04-30 08:16:56 отредактировано Rus-yaz)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

aspire пишет:

Мужики,гляньте на всякий случай-не надо мне резать?(а то на глаз там заподлецо получается).

И посмотрите на трубопроводы-куда их деть?(попробывал один в сторону отвести легоньку-он упирается,а гнуть тут говорят нельзя)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090429/cVCpfx5oX5.jpg





а откуда взялась самая нижняя трубка на рисунке, такое впечатления что она к БН не подходит, и в мануалах там не написано про третью трубку, там пишут про контакт, и два шланга которые откручиваются ключом на 17.





http://avto-diagnostik.ru/?page=top21114 все подробно написано, особенно про стравливание давления в ТС.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...ya-topliva.html - то же только наглядней.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47 (2009-04-30 09:43:28 отредактировано aspire)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

а откуда взялась самая нижняя трубка на рисунке, такое впечатления что она к БН не подходит, и в мануалах там не написано про третью трубку, там пишут про контакт, и два шланга которые откручиваются ключом на 17.





http://avto-diagnostik.ru/?page=top21114 все подробно написано, особенно про стравливание давления в ТС.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...ya-topliva.html - то же только наглядней.





Уже снял-гемморойно конечно,но минут 10 от силы.Сеточка средне засрана.Сейчас буду ее снимать. http://pic.ipicture.ru/uploads/090430/CdhxlDzkJU.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090430/Q35vajivTU.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090430/626Sufp4Nw.jpg

в улитке имеется стружка(металл).



Гонза пишет:

по 4 пункту ... я в мурзилке по ремонту вычитал когда менял насос .. чтоб отключить фишку от насосика, потом завести и подаждать когда заглохнет

чтоб стакан или тару подставлять там не было ни слова)))





так и сделал ,но из второй трубки хлестануло слегда-благо взял тряпки.

48 (2009-04-30 11:55:11 отредактировано aspire)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Заменил...геморой хороший был(пальцы до сих пор болят).Самое сложное это прикрутить короткий трубопровод.Похерил одну резинку(та что на конце трубки-вырезал из резины кустарную-и воткнул-вроде не течет-хотя еще потом гляну).По времени -недолго получилось(где то 30 мин на установку обратно-главное запастись терпением.А вот теперь вопрос:

После установки бензонасоса-немного упал уровень топлива(стрелка опустилась на полделения)-это нормально?

Все равно оно того стоило-опыт как никак+цена сеточки(50 руб),а работа в сервисе не меньше 1000 руб стоит.

49 (2009-05-02 17:13:18 отредактировано Rus-yaz)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Поменял и я сеточку!Сложностей не было все открутилось, вынулось и поставилось обратно, всего делов минут на 40 с попиванием пива минут на 20 :). Единственная сложность, это то что у меня надо было вырезать лючок и одна гайка была не той резьбы и слазить сразу не хотела. Поменял сеточку+прокладку. Единственно я не понял почему у меня у насоса нет "стакана"?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50 (2009-05-02 17:30:29 отредактировано aspire)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

Поменял и я сеточку!Сложностей не было все открутилось, вынулось и поставилось обратно, всего делов минут на 40 с попиванием пива минут на 20 :) . Единственная сложность, это то что у меня надо было вырезать лючок и одна гайка была не той резьбы и слазить сразу не хотела. Поменял сеточку+прокладку. Единственно я не понял почему у меня у насоса нет "стакана"?!



Как ощущения от езды после этой замены? У меня тяга немного повнятней стала+прогорела(случайность наверно) прокладка катализатора.Но вот расход пополз вверх - 9,6 на сотню(до замены было 9 литров).Насчет стакана- нужно было его докупить и поставить(он же фильтр)-на дне бака полюбому гадость плавает-а бензонасос без стакана сосет с самого дня(так ведь получается?) -наверно нужно было докупить этот стакан(на фото у тебя видны опоры под пазы в стакане)

51 (2009-05-02 18:02:15 отредактировано Rus-yaz)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Я не понял пока как стала тянуть так сегодня только опробовал в движении, особо не изменилось, да у меня и тянула на ура. По поводу твоего расхода, я думаю что просто ты на радостях стал давить на "тапок" после замены сеточки. Потому что у меня по городу в зависимости от езды расход от 8,5 - 9,6 на сотню. Стакан да наверно надо было купить, но я же не знал что его тамана нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

Я не понял пока как стала тянуть так сегодня только опробовал в движении, особо не изменилось, да у меня и тянула на ура. По поводу твоего расхода, я думаю что просто ты на радостях стал давить на "тапок" после замены сеточки. Потому что у меня по городу в зависимости от езды расход от 8,5 - 9,6 на сотню. Стакан да наверно надо было купить, но я же не знал что его тамана нет.



Вот и последнее непомогло мне(инжектор почистил,сеточку поменял,свечи вв провода тоже)-провальчик при переключении с 3 на 4 и тупой разгон+ солидный расход остались.

53

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

может у тебя модуль зажигания тупит! Ты вообще на диагностику ездил?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

может у тебя модуль зажигания тупит! Ты вообще на диагностику ездил?





Ездил на диагностику-все в норме.

55

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

а давление мерил в топливной магистрале, может насос помирает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56 (2009-05-03 07:38:52 отредактировано aspire)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

а давление мерил в топливной магистрале, может насос помирает?





Мерил - все в норме.Осталось только - ЭБУ(т к она управляет всей системой вспрыска)

57

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

блин, ЭБУ наврядли иначе бы у тебя на диагностики показало бы ошибку. я так думаю. Может просто прошивка "мозга" плохая!?, так как у тебя все остальное в норме!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

блин, ЭБУ наврядли иначе бы у тебя на диагностики показало бы ошибку. я так думаю. Может просто прошивка "мозга" плохая!?, так как у тебя все остальное в норме!





Либо дроссельная заслонка тупит(как вариант).По БК смотрю положение ее-значит так:

Нажимаю на газ на дисплее пауза,потом сразу значение 3 или 5.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

59

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

aspire пишет:

Либо дроссельная заслонка тупит(как вариант).По БК смотрю положение ее-значит так:

Нажимаю на газ на дисплее пауза,потом сразу значение 3 или 5.

Ну тогда уж не сама заслонка,а ДПДЗ. У меня тож были провальчики с нажатием на газ,заменил датчик-пропали,и расход уменьшился.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

60

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Biker22rus пишет:

Ну тогда уж не сама заслонка,а ДПДЗ. У меня тож были провальчики с нажатием на газ,заменил датчик-пропали,и расход уменьшился.





Тогда вопрос-сколько стоит(если дешевый,то заменю полюбому).Геморойно менять?