21

Re: странный запуск и ...

скорее всего из-за мороза бензин просто не успевает ипаряться и соответственно заливает свечи. у меня после перепрошивки на обеднение смеси проблем пока нет, даже холодная стала работать гораздо ровнее    / тьфу-тьфу-тьфу три раза /


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22 (2009-01-15 16:05:07 отредактировано mirage)

Re: странный запуск и ...

mirage пишет:

Всем привет.

У меня тоже проблемы с пуском горячего двигателя (21083 инжектор 1,5л). Постараюсь наиболее полно объяснить проблему:

На горячую. Если включить зажигание, дождаться пока контрольные лампы на табло потухнут и только после этого пустить двигатель, то он заводится и работает очень нестабильно (обороты скачут от 0 до 1000) затем через 5 секунд глохнет. Иногда (также на горячую) может вобще не завестись - как будто нет бензина.

Но если не ждать пока потухнут лампы (заводить во время того когда бензонасос качает топливо перед пуском) тогда шансов завестись намного больше.

На холодную это всё проявляется намного реже.

В чём может быть проблема? Может кто-нибудь сталкивался?



решил сегодня эту проблему и к сожалению с финансовыми потерями :(

вобщем утром машина перестала тянуть на разгоне, пропал ХХ... еле-еле добрался до сервиса, подложив под дроссель толстый кусок изоляции, чтобы машина не глохла когда бросаю газ :dolf_ru_948: . Приехав в сервис и дождавшись своей очереди не смог завестись, не включался бензонасос. Последовал суровый вердикт - насос под замену. После того как поставили новый все вышеперечисленные проблемы пропали :)

23

Re: странный запуск и ...

Всем привет! У меня на днях проявилась такая штука...( 21099 карб.) После запуска, мотор заработал нормально,но вот после прогрева минут пять, обороты запрыгали и двигатель заглох. Завел снова все в норме. После целый день все хорошо. Но на следующий день такая же ерунда. Такое впервые. До этого все как всегда, завел, прогрел, поехал. А тут может какая скрытая пока неполадка. Буду очень рад ответам.

Re: странный запуск и ...

прочитал пост да и весь форум очень много бредовых ответов !из приличного форума о зубилах делается фуром для чайников !славо богу одел тюнинга есть а не смешан с основным !да и так уже в тюнинге много хлама собралось !мне бы сюда модераторм я бы настроил народ !так бесят некоторые ответы каторые так уверяют людей а сами то ноль в машинах просто нольи таких тута много оч !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: странный запуск и ...

ram63 пишет:

Всем привет! У меня на днях проявилась такая штука...( 21099 карб.) После запуска, мотор заработал нормально,но вот после прогрева минут пять, обороты запрыгали и двигатель заглох. Завел снова все в норме. После целый день все хорошо. Но на следующий день такая же ерунда. Такое впервые. До этого все как всегда, завел, прогрел, поехал. А тут может какая скрытая пока неполадка. Буду очень рад ответам.



ЗДЕСЬ смотри.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: странный запуск и ...

навигатор пишет:

мне бы сюда модераторм я бы настроил народ

Даааа, тебе бы сюда модером, вот бы было пипец как зыкенска!!! :dolf_ru_158:

только наверно сначало придеться долго и нудно ходить за тобой и уговаривать тебя, что бы ты согласился. а то ведь не каждый день такой заурядный форум как наш посещают такие гуру тюненга как ты! :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: странный запуск и ...

навигатор пишет:

из приличного форума о зубилах делается фуром для чайников !славо богу одел тюнинга есть а не смешан с основным !да и так уже в тюнинге много хлама собралось !мне бы сюда модераторм я бы настроил народ !так бесят некоторые ответы каторые так уверяют людей а сами то ноль в машинах просто нольи таких тута много оч !



Ау (GPS) в шлеме сделай так что бы мы тебя долго ИСКАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dolf_ru_158:

28

Re: странный запуск и ...

в помощь тем у кого была похожая ситуация



Грамотная диагностика 



1 проверить компрессию и клапана



2 вв провода и модуль зажигания



3 не сбиты ли метки



4 проверить топливную систему на вшивость (давление в топливной рампе,рабочее состояние форсунок(на пропуск топлива),естественно вся топливная магистраль должна быть промыта,и сеточка поменена)



5 проверить не задевает ли тормозная трубка за датчик коленвала(дпкв - трубка сосздает помехи в его работе,это так на всякий пожарный :good3:



6 исключить проверкой датчики дтож,рхх,дросельной заслонки



7 проверить регулятор давления на топливной рампе



8 если накрылся датчик кислорода - отключить его непосредственно в программе эбу+ из катализатора вытряхнуть кокс



... вот так вот все проделал ,потом нашел другого диагноста ( они видимо современем портятся :) ) и мы просто померяли дмрв - он дааалеко от показаний нормы,ну и плюс начинающий уставать бензонасос(только начинает не додавать давление в магистрали) вот что было с моим странным запуском и огромным перерасходом топлива (дошло до 18 л на 100) 



ps и прошивка тоже много значит



Всем спасибо ,всем счастья - кто ищет,тот всегда найдет! :dolf_ru_948: