21

Re: Подсветка Днища

А не проще-ли тогда забабахать обычный моддерский к-т из двух(да хоть сколько) ламп холодный катод  



(не на правах рекламы),хоть в салон,хоть под днище,а есть еще такой прикол как неоновая нить,мне как-то надо было для моддинга,парень предлагал (я правда так и не купил),если заинтересовало,можна поискать где-то есть его мыло.

22

Re: Подсветка Днища

Я гдето слышал что можно просто противотуманки под днище вмастрячить и не парится, сам правда не видел, тока слышал

23

Re: Подсветка Днища

Ни кто про фирму Iceled не слышал???  Раз нет, тогда вникайте :dolf_ru_158: http://iceled.ru/index.php



Там не газовые лампы, а светодиодные трубки, которые воспроизводят 2 МИЛЛИОНА оттенков :)  :dolf_ru_158:



Причём блок управления позволяет выбирать всевозможные программы работы: например чтобы всё переливалось, светилось одним цветом, чтобы было на подобии бегущей стороки)))) там много программ))))



Там на сайте видюшки есть, просто зашибенные)))



Этой системой не тока днище подсвечивать мона но и салон тоде    там есть ещё маленькие трубки в продаже  как раз в салон лезут куда угодно)))))     ТОка одно плохо - дороговато(((   Зато высший класс!!!!!!

24 (2009-07-08 16:46:52 отредактировано pashteet)

Re: Подсветка Днища

Ребят, я на сколько понял, что тут реч идет не о том, как бы вкорячить дорогущую подсветку под днище, а про то что с помощю блока розжига, который способен соорудить практически каждый (причем его стоимость очень мала), можно поджигать обычные лампы, которые стоят копейки...



Кстати, видел много раз, как покупают комплекты "неоновой" подсветки под днище, так она довольно убого смотрится, лампы маленькие, свет пятном, да и при этом довольно быстро выходит из строя + ее стоимость давольно велика. А тут, делай как хочеш, длинну никто не ограничевает, себестоимость копейки, разбил лампу - пехал в 220 Вольт - купил новую, поставил и радуйся. Причем на осень - весну можно и снимать, так как в плохую погоду мало кто собираеться на улице....



maik респект за проделанную работу!!! очень давно думал о таком блоке, но дальше мысли тема не развилась

25

Re: Подсветка Днища

Если неустраивает хрупкость ламп есть другой вариант.



берешь кучу 15-20 кандельных светодиодов (цвет повкусу), садовый прозрачный шланг, кабель-канал и термоклей.



шланг нарезаешь кусками по20см . С каждой стороны шланга вставляешь светодиод, укладываешь шланг в кабель-канал, места стыковки кусочков шланга заливаешь термоклеем и готово.



кого интерисуют подробности писать на мыло:good2:

26

Re: Подсветка Днища

Люминисцент это тема и не дорого! Прикольно замутил молодец