441 (2009-12-11 12:25:38 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

куда до краев, ты наверное про коробки с/о без щупа и горловиной сбоку? У меня он есть и метки на нем)

Про заднюю тоже не понял, я говорил только что у меня 4я загудела при подъеме на мост.

Спасибо) На сс руль зачморили помню))) А мне нравится, прямо моё, и с интерьером не резанирует. Потолок ее родной, кстати часто спрашивают, не думал что он какойто особенный. Салон частично шумленый, двери, багажник крыша, на полу заводское все оставлено, думаю только перегородку поклеять. До торпедо все не доберусь никак, уже руки чешутся, буду проклеивать если "отпустит")


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

442

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

куда до краев, ты наверное про коробки с/о без щупа и горловиной сбоку? У меня он есть и метки на нем)

Про заднюю тоже не понял, я говорил только что у меня 4я загудела при подъеме на мост.



да я про старого образца :blush: на счет задней опечатался)))про пятую нужно было сказать)

только я не понял масло было сменено?если да то на какое

443

Re: Ниагара 093i

я писал выше, отмотай назад. Какое-то было, возможно родное, в сервисе долили хз какое.. может вообще моторное. Сервисмен особо не заморачивался делая мне машину

444

Re: Ниагара 093i

Да, Николай... Довела тебя машина...

по-возможности покатайся на старой, может отпустит и с новыми силами примешься за эту.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

445

Re: Ниагара 093i

Ramirez пишет:

Да, Николай... Довела тебя машина...

по-возможности покатайся на старой, может отпустит и с новыми силами примешься за эту.



да бывает что все в раз поломается и думаеш да ну её на...й, а потом помыслишь поймешь что столько добра продовать кому то и отходишь ,делаешь всё и наслаждаешься машиной (до очередной поломки :) )

446

Re: Ниагара 093i

Что-то не понял, у тебя есть щуп, но нет на нем меток?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

447

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

Вроде люблю, но последнее время многое в ней не устраивает...

Тоже иногда такое бывает. Но после мойки это проходит)

448 (2009-12-13 22:56:24 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Ром, ту уже продал, терь только эта есть) Не скажу что довела, скажу больше преобладает желание попробовать чтото еще.



ResPecTD8 есть и такое. Последнее время я както неожиданно много на нее потратил. Хотя вернее было бы сказать потратил "на себя" т.к. не смог не смириться с некоторыми побочными эффектами после ремонта. Иногда так  прикидываю, что то сколько я трачу на свою из-за неумения примириться с какими-то мелочами, те же деньги могли бы покрывать кредит например какойнить бюджетной ино и ее обслугу, расходники в основном раз в год.



Лех, и щуп есть и метки на нем тоже есть)



Виталь. Такая же фигня))) Пора на мойку)

449 (2009-12-14 20:53:42 отредактировано Dober)

Re: Ниагара 093i

Да лано Коль, хочешь новое попробовать?! Пересаживайся как я на автобусы, троллейбусы и трамваи, море ощущений))))))))) Кстати, поддерживаю предыдущего оратора, машинка после мойки всегда радует глаз)))) Как я те говорил, машинка у тя отличная, я бы не продавал, твои проблемы с ней, это как капля в море с моими  :V: :cool: :D   



зы...Колян, машине моей наконец-то морду приварили, сеня краску и прочую химию покупал-отвозил, к НГ буду в строю)))) (надеюсь))))

450

Re: Ниагара 093i

Димке, УРА! ))



...Вот чо за херня!?! Еду я седня на работу, мороз под -28(как тут говорят). Слышу задергалась обороты стали прыгать с нормаьных до800-700 и до 500 вообще, торможу на светофоре и она глохнет! Печка была на 3ку включена и ближний свет, подумал напряжение жрут. Завожу, заводится, обороты секунду становятся норм и опять вниз норовят спрыгнуть, по БК смотрю при печке и фарах напряжение 14.1. Подгазовывая немного еду, идет норм не дергается, на следующем светофоре опять, только я сильнее на тормоз нажму начинает колбасить, заглох! Опять завелся, по прямой раскрутил до 5тыщ и опять светофор. В тормоза ТЫЦ и все нормально, работает как положено, обороты не скачут и вообще все норм.



Я уже думаю может это датчик какойнибуть, а не ВУТ. Может ДМРВ примерз както, пока я накатом ехал к светофору первому??



Блин, ну и застремалаже она меня сегодня, думал встану в мороз, а я по привычке оделся холодно... хрень блин

451

Re: Ниагара 093i

мог замерзнуть .. длин как датчик то называется отвечающий за холостой ход - вообщем ОН

больше ничего вроде не могло

452

Re: Ниагара 093i

у меня была в ту зиму такая же фигня, только у меня обороты около 1500 держались....тогда тоже были морозы большие, но так было пару раз за день. Я думаю что это регулятор холостого хода подмерзает и заедает в каком нибудь положении.

453

Re: Ниагара 093i

рхх 100%, не прогреваецо дроссельный узел, там пары масла бывают конденсирюца и он заедает, ещё в самом датчике там смазка такая белая она бывает загустевает, вощем забей))))) поморозит и отпустит.

454 (2009-12-15 18:47:55 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Спасиб братва!)

Ехал сейчас домой, в том же месте опять начал глохнуть))) Подгазовывая на хх проехал еще пару км и потом притопил немного, после чего прямо на ходу заглох как только газ отпустил. Завел, обороты зависли ровно на 1500 и не падали пока не газанул разок на хх и все нормализовалось. Решил машину не ставить сразу, а прогреть получше, покатался по городу, заправился, в принципе больше никаких сюрпризов не было.



Какое масло в КПП на зиму льют? А то рычаг на холодную вообще колом стоит))

455

Re: Ниагара 093i

Залей простую П/С 75-90 получше будет.

456 (2009-12-23 07:02:26 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Помыл вчера, воском обработали, засияла, заблестела. Верно подметили, отлегло сразу, продавать нехота!)) И едет шустрее и даже шиповка лучше хватать стала))))



Сегодня на диагностику подвески еду. Спереди ближе к правой стороне на мелких кочках так долбит и хлябает, что страшно становится, не отвалилось бы чего. Пока знаю что у правой рулевой тяги есть нехилый люфт. Очень надеюсь чтобы не пришлось менять рулевую рейку(( Ремкомплектам както не доверяю...

457 (2009-12-23 08:54:26 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

да уж ремкомплекты щас полное г пошли если не дай бог конечно,но если нужно будет делать то лучше уж рейку полностью менять. :blink:

458 (2009-12-23 09:23:08 отредактировано MAN)

Re: Ниагара 093i

Ну не знаю. Я год назад перебирал рейку, и заодно еще наконечники поменял, к лету долбить начало некисло...думал ремкомплект говно, но нет. Поменял наконечники и стуки пропали. Проездил год, рейка в порядке. У меня кстати такая же ситуация была, на мелких неровностях долбило. 

Ты вроде говорил Лемфердер наконечники ставил, которые в Би-Би покупал, так вот у меня такие же и разбило за 5000 км.

P.S. На диагностику в Тэфко поедешь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

459

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

Помыл вчера, воском обработали, засияла, заблестела. Верно подметили, отлегло сразу, продавать нехота!)) И едет шустрее и даже шиповка лучше хватать стала))))

значит не у меня одного такие припадки бывают)))) тожже когда морозы под -30 были, вышел и не завелась. Взбесила дико, хотел не то что продать, поджечь хотел и уйти. Через час пошел за акумом(дома отогреть), решил еще разок попробовать, дрын-дрын и завелась дрындрыга))) покатался часик и вроде бы отпустило)))

ЗЫ машина чистая была)))

460

Re: Ниагара 093i

МНе почти каждую неделю хочется уничтожить свои драндулеты... но это отпускает до следующего припадка...