Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

maxx_shpil пишет:

похож, не похож - не имеет значения. разьем там на том же месте. твой со старыми предохранителями, я бы его не стал ремонтировать, а поменял бы на нового образца. только брать надо типа 173-3722М. Номер на нем 2108-3722010 и 173-372210 может быть только преды флажковые. 2114-372210 не бери - там реле вентилятора нет и надо схему дорабатывать. Я себе поставил такой http://www.rain-auto.ru/img/09976.jpg







У меня такой же блок. Никак не могу найти на него описание. Смущают предохранители, которые стоят отдельно, а не в ряду. Можешь проконсультировать?











Тоже не работает вентилятор. Нет плюса. Не пойму в какой предохранитель лезть :(

62

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Карлосон постоянно крутится когда заведена машина.Так же горит датчик проверь двигатель.

В чём вопрос?Может датчик поменять?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Леха пишет:

датчик температуры охлаждающей жидкости на термостате

Завтра проверим)))Спасибо огромное,а где он находится :) ?На бочке с тосолом?

  Хорошо бы чтобы это был датчик,а не что нибудь другое.Вот думаю что ЭБУ грешит ещё....Там где магнитофон справа,где релюшки с предахранителями,на кочках что то замыфкает и то бензин не качает,то мафон не играет,вощем надо разьираться.

Спасибо ешё раз.

64

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Вчера поменял датчик термостата и вентилятор теперь крутится когда надо!

Спасибо за помощь

65 (2009-11-04 17:57:14 отредактировано Черепахыч)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

после того как я сбил кабана. машину собрали..  но тут заметил что не включается у меня вентилятор на радиаторе. Благо на улице не жарко. Однако в пробке закипел. предохранитель цел.  Как найти неисправность? толи цепь.. может сам вентилятор? 

В книжке написано что включается он контроллером.

в субботу пойду разбираться, хочется пойти подготовленным. подскажите кто бы что и как проверял в моем случае.

датчик температуры ОЖ под воздуханом? да?



Также как проверить закрывается ли термостат? а то у меня такое ощущение что он гоняет только по большому кругу. уж тачилка медленно прогревается

66

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Проверить просто.

Скинь разъем с датчика температуры ож. Вентилятор должен включится принудительно.

Если не включится - проверяй реле включения вентилятора (4х контактное), если оно живо, то предохранитель, если он тоже жив то целостность цепей.

Сам вентилятор что б проверить - надо просто его напрямую на аккумулятор подключить.

У меня тоже не включался - дело оказалось в разъеме вентилятора. Из-за плохого контакте. Выкинул разъем, соединил клеммнмком под винт.

67

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

проверь реле в блоке(где диагностическая колодка)

68

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Обычно если датчик умирает, то движок на горячую плохо заводится,вентилятор сам включается, обороты плавают!Всё выше сказанное проверить надо, думаю неисправность даст о себе знать!были случаи когда контроллер по каким либо причинам переставал подавать сигнал на включение вентилятора  :blink:

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Огромное спасибо за советы

70

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Да я тоже одно время мозг парил с вентилятором,поменял себе блок предохранителей и по глупости на втыкал релюшек в место перемычек,вот поэтому то вентилятор и перестал работать!!!А так первым делом как было сказано выше скинь фишку с датчика температуры который под воздуханом,если не поможет тогда напрямую вентилятор,если вентилятор сгорел тогда поменяй вентилятор и наверное в мести с ним и блок предохранителеййй!!!