41

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Мне кажется, что автор этой статьи сначала ездил, наверное на стареньком и убитом ТАЗике дедушки и был нищим студентом, а когда пошел работать купил что-то подобие иномарки, и естественно начал хвалить китайский или другой автопром.Почему ТАЗ не машина?Машина, только которую необходимо доработать и от этого становиться еще и любимой машиной, т.к.делано собственными руками! А большинство иномарок - это металлолом, который не сгодился в стране изготовителе, а здесь считается машиной!На некоторые иномарки даже детали не выпускают, а на мой ТАЗик всегда и везде есть, и по доступнной цене!

42

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

смешно))))))))))))))

43

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Большинство правда. Только автор той статьи зря думает, что логан - это тоже автомобиль.

44

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

ну там вообще не сказано чё у него за авто))   если он такую мутанеть писал значит он просто задрот  ананирующий какой-то)))

45

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

не,ну брать ино так новую,а с б/у можно так огрести проблем,что мало не покажется.У меня был Фиатик купленный за 50 т.р. 88г.в.,я рыдала,это было просто невыносимо,"метр еду два несу",пришлось еще один купить на з/п.С ТАЗиком мне как-то попроще и подешевле в ремонте.А хто сказал,что ино не ломаются?Еще как и даж новые!

Как можно сравнивать машину за 200 т.р. и за 500 т.р.?В прошлый раз показывали по ТВ Калину - Хетч - Спорт,так ее стоимость больше лимона.Если в наши машины будут пихать все,что и в ино,то и стоимость машинки будя совсем другая.У кого есть деньги и возможность приобрести ино,такой хренью как этот писака не занимаются.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Гонза пишет:

да глупости не говори, комуто что-то доказывать нужно

мне не интересно за тазиками вставать потому что 8 из 10 случаем там тошнот или бомбила сидит)))

нет настроения мне соотвествено пох, хоть за автобусом поеду )

посто когда тошнишь на ино 40-50км/ч и на тазе, разница в комфортности чуствительна





На провокации не ведусь. Делаю примерно в таком случае. Спокойно еду, муз слушаю и тут начинает кто-то метаться по рядам на каком нибудь шевроле ланос подзаколхоженным в меру (баночка пердящая, тонировочка с пузыриками). Останавливается рядом на светофоре, выкатывается вперед, дергается, музон на всю, смотрит на тебя как на обсоса (типа у тебя ТАЗ, а я у папы взял ино по девочкам покатася). Какой нить молокосос за рулём как правило.

Конечно я не могу отказать себе в удовольствии дернуть его). Особенно если у него до этого был подубитый ТАЗ, а южнокорейский оващ показался суперкаром, то на след светофоре наблюдать его офигевщий и удивленный взгляд мне, надо признатся, очень приятно. Естесственно второй раз я не буду поддаватся на его провокации.)



А по поводу тошнилова в комфорте.... Ну да комфорта больше, но с другой стороны воспринимается всё окружающее глуше, организм расслабляется, реакции притупляются, а в меру заряженный ТАЗ всё время держит тебя в тонусе. Не путать с "ездой на стрёме что сейчас что-то отвалится и т.п и т.д."

47

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

полностью поддерживаю Lady_Nine и Creator. Наши автомобили это впервую очередь доступность!!! Вот я иногда еду, вижу аварию или вдаренную иномарку и думаю: вот что лучше: побитая ино или мой целостностный ТАЗ?

Есть свои минусы: малая безопасность (кроме приоры и калины), со временем сыпится. А плюсы? Обслуживание минимально!!! Пусть я тысячу в месяц потрачу на ТАЗ, чем 50 000 в год на ино!!! Его поставил где попало и пощел, хоть неделю гуляй, с полной увереностью, что его ни кто не тронет!!! А на новые? КАСКА, ...уяска, минимум 50 000 в год на (в большенстве случаев) ветер!!!

Сравнение. Все как правило сравнивают ИНО последних годов, которые ездят на дорогах, с нашими, которые тут же ездят, и не понимают,что наши ездят не только 2008 и даже 2004 годов, но и 1988 и даже меньшего года выпуска!!!

Тоже, иногда еду вижу лачети вся перебитая, но вроде новая, в каком состояние его владелец? А я уде на Тазике себе, 88 года выпуска, целехонькая и ни каких проблем!!!!

А наша СМИ че делает??? Куда вообще государство смотрит??? Пидоры у нас одни сидят!!!! На каждом канале направо налево говном поливают сами себя, отсюда и складывается общее массовое мнение. А потом еще удивляюся, почему не пакупают наш Автопром!!!!

48 (2009-03-22 20:21:44 отредактировано Гонза)

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Пусть я тысячу в месяц потрачу на ТАЗ, чем 50 000 в год на ино!!!   чё это инттересно за иномарка в которую по 50т в месяц))?

когда брали хюндай себе калина стоила на 50-80 дешевля .. спрашиваеться нах она нужна?   ездить по гаранти где тя там на денги обувать за каждый датчик)))

пусть к примеру любой тазолюбитель представит смету чё он ченил/менял за 2 года или 40000км с нуля своего таза ...

и тогда сравним чё дешевля в обслуге))   

р.s. за это время у меня сменено 4комп колодок ..... сильно просто их убиваю)))

2 раза масло, один раз свечи  ... по гарантиии заменили тока прошиву мозгов на более прямую

г.ы. когда ездил последние 2 года на тазу стабильно в месяц 1-2.5т.р. в месяц  и лучше почемуто не становилось)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49 (2009-03-22 20:42:03 отредактировано Гонза)

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Creator пишет:

Конечно я не могу отказать себе в удовольствии дернуть его). Особенно если у него до этого был подубитый ТАЗ, а южнокорейский оващ показался суперкаром, то на след светофоре наблюдать его офигевщий и удивленный взгляд мне, надо признатся, очень приятно. Естесственно второй раз я не буду поддаватся на его провокации.)



А по поводу тошнилова в комфорте.... Ну да комфорта больше, но с другой стороны воспринимается всё окружающее глуше, организм расслабляется, реакции притупляются, а в меру заряженный ТАЗ всё время держит тебя в тонусе. Не путать с "ездой на стрёме что сейчас что-то отвалится и т.п и т.д."



вмеру заряженый таз не едет как ужно корейский овоц)))

а на счетет гоняться со всетафорчиков,  сильно последние время не стараюсь... но если чё устрою просто стритрейс даному тазу)))   на этой неделе давил 15ху тюненую с виду ниче такая .. х.з. на 150 по моей стрелке он чёт прекращал разгонялся,  наверно у него 180 на спидометре было и он дальше стремал))) 

но в итоге стрит он слил  застрял в папутках

на прямой мой овоц рулиться очень даж хорошо в шашки одно удавольствие)))





дубут деньги я просто сменю на более можную табуретку и буду еще больше радоваться

50

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Гонза

Я че-то не пойму,те не нравиться,что мы ино стали обсуждать?Еще раз повторю если в наши машины запихнуть техно как в ино,то и стоимость измениться.Твою ино нельзя сравнивать с ТАЗом.Я ездила на Авенсис 94 г.в. япончик,на ней я могла спокойненько сделать коробчонки типа Гетц и что теперь?Гетц гавно?НЕТ.Просто это разные машины каждая со своим преимуществом.А зарядить можно,что угодно,хоть Запор.

51 (2009-03-23 03:56:26 отредактировано vilatik)

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

По поводу вложений в ТАЗ. Я с прошлого лета на своей машине не делал НИЧЕГО, кроме как на прошлой неделе сцепление поменял (но это было ожидаемо); свечи, масло, фильтра - как полагается. Да, еще, конечно дворники поставил, которые добрые люди сняли, и кузовной ремонт (по страховке), благодаря любвеобильной десятке, нежно прижавшейся к задней двери - но это непредсказуемо, со всеми может случиться, независимо ТАЗ это или ино. Вот такой режим использования - утром на работу, после работы весь вечер на машине, в выходные так вообще не вылажу из-за руля.

А у матери как раз Гетц (1,6), надо гидрики менять, один стоит 250 рублей (причем только под заказ), итого 4 тысячи. Через 100 тысяч км их опять менять надо. Так вот, я на эти деньги буду ездить, регулируя клапана, 200 - 250 тысяч километров. Причем платить в рассрочку)

Как говорится в рекламе - вот где выгода)))

52

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Lady Nine, не обращай внимания на Гонзу, он всегда всех обходит, всегда у него ино лучше. Кто давно на форуме уже все это знают и внимания не обращают...

53

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

alexeykamf,ааааа....теперь понятно,что это за чел.На любом форуме такой есть :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Гонза пишет:

на этой неделе давил 15ху тюненую с виду ниче такая ..



Гы... Почти все Тюненые с виду ТАЗы овощи, как показывает практика... А Гетц довольно шустрая машинка, поэтому естественно она быстрее !

55

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

вот до чего же люди бывают тупые!!! Те кто сравнивает гетз с тазом: какого года разработка гетз? и какого таз? Этим я и упер Вас в Вашу тупость, это тоже самое,что сравнивать машину с лошадью!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

вот до чего же люди бывают тупые!!

Ток такими словами лучше не бросаться! Годы разработки-то у них разные, однако самара и сейчас выпускается, а гетц вот-вот уже снимут с производства, если уже не сняли. Другое дело,что ценовые категории у них разные...

57

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Дам! Вечная проблема владельцев тазиков и ино.



Работал я в дилерском центре по прадаже не дорогих и очень дорогих ино. И могу сказать, Когда человек покупает ино не очень дорогую он думает "да круто это же не ЖИГУЛИ! я буду жить и радоваться" но проходит некоторое время ино начинает сыпаться и это в первые 3 года ее работы! Причем чем ближе конец гарантии тем быстрее и больше проблем. Большую часть проблем владелец не знает и это остоется на уровне автосервиса. Все это из-за того что новые машины рассчитывают только на то чтобы отъездить гарантийный срок. На счет комфорта возьмем примерно одну ценовую котегорию Ну и какой комфорт в Ланосе или Логане?



Конечно когда ценник иномарки поднимается появляется такая вещь как комфорт. Тут тоже палка о двух концах просто я с другом где-то год назад покупали машины он Астру а я Вазик и я ненороком подсчитал ему за эту машину плотить по 17000 руб каждый месяц в течении 5 лет, а если бы я вкладывал в свою машину по столько денег в месяц то уже за три года мой Вазик был бы уже через 3 года кроствее быстрее и вообще намного лучше его Астры! Причем он за это время ничего не сможет сам с этой машиной сделать так-как на всей машине стоит токая пломба каторая называется гарантия, да и денег на это не будет с такими плотежами. Тут бы наскребсти на Каску да колеса зимние! А вы говорите ТЮНИНГ!

Итог: Моей Вазик с каждым месяцем все больше обритает индивидуальность, а мой друг потихоньку сливается на своей машине с общим потоком таких же машин.



И на добивку о дорогих ино и не только.

Чем дороже иномарка тем больше в ней всяких наворотов, чем больше наворотов тем чаще они ломаются. И покупая новую машину можно попасться на так сказать плохо собранную и место того, чтобы ездить и радоваться скандалить в автосервисах и месяцами ждать машину из ремонта от этого никто не застрохован даже при покупке очень элитных и дорогих машин ведь большую часть из них собирают у нас!



Отсюда вывод если ты покупаешь простое средстово передвижения покупай ино, а если машину для души то лучше нашего автопрома ненайти!

58

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Мне иногда стало казаться что молодеж которая сейчас ездит на вазе и хвалит ваз, это те дети у которых в детстве не было конструктора)) Или был, но не доиграли или увлеклись этим делом. Финансы, точнее их недостаток, тоже к сожалению свою лепту вносят. Вот если реально посмотреть на вещи, стал бы чел молодой и амбициозный, покупать ваз имея денег на немца к примеру или японца. Да нет конечно. Или бы и Ваз купил вторым авто в придачу к ино, но только опять же как конструктор для больших мальчиков.

59 (2009-06-26 07:21:23 отредактировано ALL777)

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

День добрый. Решил добавить свое мнение по поводу сравнения ино и росавтопрома. У шефа было вольво S-80 200л.с. брал новую с салона этой зимой комфорт конечно на высоте почти все электро, минусы в течении месяца запотели оба стопа, постоянно после пользования омывателями фар они заклинивались причем в открытом положении и их приходилось отливать теплой водой + косяки по салону тоже имелись и доводить в ручную бюджет авто 1,8 млн + допы 350т.

Родственник в свой ланд ровер 02г.в. вложил около 200т.р. при его спокойной езде по городу + напряг с запчастями, бюджет авто 850т.р.

Брат работает в салоне по гарантийному и после гарантиному обслуживанию тойота, хендай, ауди так по его словам на Q-7 нижний рычаг подвески при езде по городу не живет больше 15т.км. цена 15т.р. шт. по гарантии. Раф-4 проблема с печкой постоянно ломается либо привод либо заслонки. Вот и все сравнение при таких ценниках, любая машина всегда рано или поздно ломается. А таких как автор http://cars.panick.ru/autotaz/difference довольно много, которые влезут в долги да еще кредит возьмут и потом бегают в поисках денег чтоб заплатить за кредит, но при этом кричат что у него ино авто а не рос. автопром и указаваяна бюджетный овощ иностранного происхождения.

60

Re: Опять Антитазовские Сайты,достали

Мужики не парьтесь и не обращайте внимание на этих дибилов и едте как едите. Когданибудь сами купите себе какойнибудь Ниссан Патфайндер и будете срать с высоты на их Хонды Акценты :dolf_ru_153: