21

Re: Как крепить противотуманки?

По многочисленным просьбам)



У меня стоят так



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/1/13/1-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/1/14/1-web.jpg



ИМХО лучше крепить к снятому бамперу

22

Re: Как крепить противотуманки?

Я так понимаю они просто к бамперу привернуты?

У меня просто так же они висять,но на ямах вся эта конструкция болтается как ни пойми что

23

Re: Как крепить противотуманки?

Не, у меня они стоят твердо, предполагаю что они там к швеллеру через пластмассу бампера.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Как крепить противотуманки?

vilatik пишет:

По многочисленным просьбам)



У меня стоят так



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/1/13/1-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/1/14/1-web.jpg



ИМХО лучше крепить к снятому бамперу



у меня крепятся к болту на втром фото с права)вроде всё гуд)хотя я думаю что можно и так)главное с умом подойти


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Как крепить противотуманки?

у меня крепятся к болту на втром фото с права)вроде всё гуд)хотя я думаю что можно и так)главное с умом подойти

Аналогично


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Как крепить противотуманки?

Вот тут тему создавал с таким же вопросом! С установкой не тороплюсь жду тепла, но пока так и не понял как же на заводе ставили, мне кажется этот вариант должен быть оптимальным, но уж точно не просто к бамперу. Вот еще фраза интересная

В зубилах место для установки противотуманок предусмотрено и это не болты крепления бампера!

В балке под бампером есть специальные отверстия (квадратного сечения). Можете их найти - от центра машины чуть дальше цетра основных фар. В самом бампере в этом месте тоже есть углубление (с обратной стороны), которое просто вырезается ножом.

и ссылка из моей темы, полагаю те самые уголки должны крепиться к балке под бампером, а уже к ним сами ПТФ.



ЗЫ: GUTA есть сдвиги? ну очень интересно!

27

Re: Как крепить противотуманки?

Сдвигов пока нет! Как изначально прикрутил их к бамперу так и висят, но это вообще не айс! буду переделывать. Твоя статаейка очень заинтересовала. Надо бы снять как нибудь бампер я думаю и поглядеть что и как крепить. может и кронштейны мои как раз пригодятся? Так что если что отпишусь сразу и ты если чего вдруг - пиши... разбираться будем вместе...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Как крепить противотуманки?

Тоже заинтересовала тема, но хочу ставить не заводские ПТФ, а какие нибуть, в которые ксенон можно воткнуть, ну и соответственно с ограничением по высоте что б не слепило.



AlekX пишет:

В самом бампере в этом месте тоже есть углубление (с обратной стороны), которое просто вырезается ножом.



это хорошо видно на снятом бампере, а вот отверстия в балке не видел, когда менял бампер.

29

Re: Как крепить противотуманки?

купил туманки на 10. там только выход с тумалок на клемму, и болтики. как их там подсоединять? че еще купить надо? стоит юбка на бампере,  дешевая за тысчу)

30

Re: Как крепить противотуманки?

На 10 туманки как и на 13-15 в бампер врезаются. К бамперу 9ки будет сложновато прилепить. надо будет с крепелением что-то придумывать.

31

Re: Как крепить противотуманки?

на 9-ках есть спец места  для крепления ПТФ! бывает, что в бампере просто нет прорезей, и их соответственно надо прорезать, а вообще у меня сразу были.

32

Re: Как крепить противотуманки?

На днях заглядывал под бампер, действительно в бампере есть выштамповки, причем не очень маленкие, а как раз над ними в балке по два отверстия с каждой стороны, спецом для крепления кронштейнов 21083-3743020, место считаю оч удачное. Тока вот засада взял ПТФки написано было 2109, кронштейнов в комплекте не дали, теперь не могу их найти, хотя ПТФки с кронштейнами появились в другом маге, по тойже цене! Придется теперь, наверно, кронштейны самому колхозить! А так все действительно просто!

33 (2009-04-02 13:56:04 отредактировано desperado.)

Re: Как крепить противотуманки?

Взял монтажный набор подключения ПТФ, в синей коробочке такой. Но как оказалось, что там нет колодки под кнопку включения. Мне сказали, что так и надо, сказали что колодка должна идти в проводке машины. Я нашел похожий разъем. Еще прилагалась схема подключения. Так может быть такое что бы разъем шел уже в машине?

http://s53.radikal.ru/i142/0904/a8/08daff23ae22t.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Как крепить противотуманки?

desperado. пишет:

Так может быть такое что бы разъем шел уже в машине?

Конечно! Я лично у себя тянул провода только от ч/я до ПТФ и все, остальное было уже предусмотрено заводом! :dash1:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Как крепить противотуманки?

dimastyj пишет:

Конечно! Я лично у себя тянул провода только от ч/я до ПТФ и все, остальное было уже предусмотрено заводом! :dash1:

Спасибо)) А зачем тогда еще в некоторых комплектах предумотрены разъемы для кнопок? В обвод ЧЯ?

36

Re: Как крепить противотуманки?

Я вот себе ставил ПТФ с лексуса 470, колхозил крепления сам, и проводку сам всю прокладывал. Сделал такую схему: в салоне переключатель на 3 положения - 1) вкл противотуманки при габаритах 2) вкл противотуманки при включении дальнего чтоб моргать можно было 3) полностью выкл.

На бампере были отверстия под болты крепления а рядом с болтами с каждой стороны по шпильке. Сделал крепления и прикрутил к шпилькам.





Вот собственно сама ПТФ с креплением.





[attachment=4199:IMG472.jpg]


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Как крепить противотуманки?

desperado. пишет:

Спасибо)) А зачем тогда еще в некоторых комплектах предумотрены разъемы для кнопок? В обвод ЧЯ?

Ну почему в обвод, для низкой панели например!

38 (2009-04-03 03:08:28 отредактировано desperado.)

Re: Как крепить противотуманки?

Не обязательно. Видел комплект подключения для 13-14 моделей, т.е. для европанелей. Они шли со жгутом. А там в ЧЯ паять что нибудь надо? Не можешь выложить мануал как делал?

39 (2009-04-03 07:22:23 отредактировано AlekX)

Re: Как крепить противотуманки?

Обычно в салоне проводка для кнопки ПТФ есть, но возможны и исключения. Это нужно проверять зараннее, если ее нет то можно сделать мимо ЧЯ, но я бы не советовал, лучче сделать по заводским схемам, посмотреть можно например тут, в лубом случае понадобится реле. В ЧЯ ничего паять не надо, там все есть и предусмотренно, проверяем только наличие соответствующих предохранителей. Себе делал так: в салоне проводка была(панель 2115), под капотом повесил реле, от него один провод на близлежащую массу, один с маленкой мамой в ЧЯ тыкаются со стороны капота, и два с большой мамой тудаже, тока в соседнюю колодку, и в третью калодку тыкаются два провода идущие к + ПТФ(лавый и правый). Все на самом деле просто, колодки и дырки определяются по цветам соседних проводов, маленькое но в том, что в зависимости от модификации машины цвета отличаются, важно смотреть именно свою схему, а если взять правильный комплект для установки ПТФ (провода, реле, кнопка) то там даже цвета проводов должны совпадать со схемой(выбирайте аккуратнее, не берите что попало, уж если тратить деньги то хотябы на то, что действительно нужно!)! Если подготовиться правильно весь процесс монтажа проводки займет минут 15 с перекуром, и мыслями, например, куда повесить реле!

40

Re: Как крепить противотуманки?

Повесил себе ПТФки, кронштейны сам колхозил, привентил к балке за бампером!