Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Покраска фар!

vilatik пишет:

Оно на клее держится. тут нужны аккуратность и сила одновременно

А на что её обратно клеить??? Если что то поломаешь то все труба....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Покраска фар!

ZenD пишет:

vilatik пишет:

Оно на клее держится. тут нужны аккуратность и сила одновременно

А на что её обратно клеить??? Если что то поломаешь то все труба....






Надо весь старый клей снять, зачистить, обезжирить, затем на пластиковый корпус положить стекло и по периметру залить герметиком. Можно безцветным, можно в цвет. Подождать сутки пока застынет при комнатной температуре и поставить на место. Я через 3 месяца, когда блок фару менял ради интереса пытался стекло снять. Так не получилось!!! Ногами прыгал и ничего. Так что с герметиком тоже надо не переборщить, если потом планируется замена стекла, например))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Покраска фар!

ZenD пишет:

А на что её обратно клеить???

Лично я (где-то уже писал) советую клеить на герметик, кажется акриловый, для аквариумов. Себе клеил таким, продается в строительных магазинах, выдавливается пистолетом (можно потратить в том же строительном магазине рублей 50). Он выдерживает большое давление, влагостойкий, прозрачный. Ничем не оторвешь Вот этот герметик и есть единственная причина почему я до сих пор не покрасил фары.

24

Re: Покраска фар!

я на красный герметик сажал(другого под рукой не оказалось),намазал и через 5 мин уже ставил фару! Потом купил новую фару, со старой стекло не отрывалось а только откалывалось...

25

Re: Покраска фар!

:cool: и на обычном герметике все прекрасно держиццо!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Покраска фар!

NO_NAMEZ пишет:

dr-tim пишет:

а можно сфотать общим планом? интересно посмотреть..



А вот и общий план

http://fotoplenka.ru/photo/nonamez/435752/8913114.jpg http://fotoplenka.ru/photo/nonamez/435752/8913143.jpg



не подходит цвет немного а так нормально!!!

27

Re: Покраска фар!

немного темнее..

28

Re: Покраска фар!

Как так не подходит в цвет! Красились фары в один день вместе с машиной!

29

Re: Покраска фар!

Можно уточнить следующее:



1. Чтобы не мучаться с установкой отражателей, можно не снимать их и заклеить хорошо строительным скотчем и под покраску?



2. Какими инструментами снимать стекло с клея?



Спасибо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Покраска фар!

Baltic пишет:

Можно уточнить следующее:

можно

Baltic пишет:

1. Чтобы не мучаться с установкой отражателей, можно не снимать их и заклеить хорошо строительным скотчем и под покраску?

Конечно можно!. Я заклеил отражатель малярным и резаком(лезвием) аккуратно подрезаем.

PS покрути регулироку так, что бы отражатель максимально вылез из корпуса. Так ты более чтательно прокрасишь внутри.

Baltic пишет:

2. Какими инструментами снимать стекло с клея?

Я снимал молотком над мусорным баком :blush:

ОСТОРОЖНО! Когда будешь разбивать стекло ЗАКРЫВАЙ ГЛАЗА и береги руки!
Заодно можешь поставить габариты Филипс Блю Вижн, избавишься от желтых габаритов.

Baltic пишет:

Спасибо

не за что :mad:

31

Re: Покраска фар!

Заодно можешь поставить габариты Филипс Блю Вижн, избавишься от желтых габаритов.





А вот эти габариты Филипс Блю Вижн,они белым светом светят,просто Блю написано :blink: ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Покраска фар!

Romale пишет:

А вот эти габариты Филипс Блю Вижн,они белым светом светят,просто Блю написано :blink: ?

http://fotoplenka.ru/photo/brine/438782/xmiddle/8998488.jpg

филипс БЛЮ вижн :blink:

33

Re: Покраска фар!

http://fotoplenka.ru/photo/brine/438782/xmiddle/8998488.jpg

филипс БЛЮ вижн :)



Круть! :) ,к оттепели  с фарами разбирусь!А Дальний и блтжний свет,вроде у тебя видел как то ОСВАР называются?чё то 90%,они норм?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Покраска фар!

Romale пишет:

А Дальний и блтжний свет,вроде у тебя видел как то ОСВАР называются?чё то 90%,они норм?

с кем то путаешь :dolf_ru_004: У мну головной свет Phillips +30%. Если отрегулировано грамотно, а не на глазок, то зубиловские фары светят отлично. :good3:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Покраска фар!

2. Какими инструментами снимать стекло с клея?

Острый нож, отвертка + аккуратность = снятое целое стекло.

36

Re: Покраска фар!

Мне кажется, что все эти покраски в черный ухудшают и без того слабый световой поток. Черный цвет поглощает, а серебристый - отражает. Если конечно не стоит злой хенон...

Но смотриться лучше, когда под цвет машины (черный - под темную краску). Красные фары внутри (как мой случай будет наверно) не повличет ли проблемы с ГАИ?

Какова стоимость габариток филипс "блю вижн". Видел ОСВАРовские лампочки за 120р. шт. 10Вт. написано.

37

Re: Покраска фар!

Sem, красится ведь не отражатель, а корпус фары, который никакого влияния на пучок и силу света не имеет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Покраска фар!

vilatik пишет:

корпус фары

Да все бы ничего, но есть причины красить , например, самолеты в серебристый цвет, радиаторы в черный и  т.д.

Я к тому, что отражение от стекла фары падает как на корпус так и на отражатель (см. курс оптики).

Конечно, эти потери не значительные, НО они есть.

39

Re: Покраска фар!

Как думаете будут смотреться фары, обклеенные металлизированной пленкой(на старом форуме какой-то тип выкладывал фото) на темной машине? Наткнулся на нее недавно в магазине ну и прикупил маленько...

40 (2009-01-21 08:56:21 отредактировано maniboo)

Re: Покраска фар!

думаю будет смотреться лучше чем покраска в черный. На твоей ягуане тем более хорошо! Где брал ленту, почем, для чего она вообще предназначена, насколько зеркальная???



смотрица так [attachment=2365:club2108...21066616.jpg]



зы. чела зовут Ося.