21

Re: Манера вождения.

ребята, подскажите как девушке объяснить что , надо чаще смотреть в зеркала, не подрезать, и быть внимательней.. и самое главное чтоб не гоняла, и не играла в шашки..... кто  как обучил своих девушек?

мне чесно страшно ездить со своей, более того она еще орет на тех кто тупит на дороге!!!

22 (2009-07-10 08:48:45 отредактировано Safety)

Re: Манера вождения.

Обучал только контраварийке... разворотам, скольжениям, торможению ..... вобщем тому, что ей может встретиться на дороге...чтобы если вдруг что, то не терялась, а пыталась свести последствия к минимуму....

В остальном вваливает практически как и я, разве что не всегда точно оценивает грань на входе в повороты , но это лечится только с опытом...



А вобще не мешай человеку ездить :) Нравоучения иногда тока во вред идут и человек начинает метаться, сомневаясь в своих действиях :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Манера вождения.

Safety пишет:

Обучал только контраварийке... разворотам, скольжениям, торможению ..... вобщем тому, что ей может встретиться на дороге...чтобы если вдруг что, то не терялась, а пыталась свести последствия к минимуму....

В остальном вваливает практически как и я, разве что не всегда точно оценивает грань на входе в повороты , но это лечится только с опытом...



А вобще не мешай человеку ездить :( Нравоучения иногда тока во вред идут и человек начинает метаться, сомневаясь в своих действиях :cray:



да я боюсь ездить, при чем не то что горжусь или хвалюсь что она так ездит а на полном серьезе мне страшно!

24

Re: Манера вождения.

Если водитель с такой манерой вождения за рулем недавно, то ничего страшного. Все приходит с опытом, главное сидеть с ним (или с ней) рядом держа руки ближе к ручнику и быть готовым перехватить руль. Здесь главное запастись терпением. То, что дает автошкола – это капля в море. Новичкам надо помогать.



Ну, а если за рулем давно и так ездит, это уже диагноз. Отбирать права и близко не подпускать к вождению этих кретинов. Пусть просмотрят страшное видео по теме таких же лихачей, и к чему это все может привести.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Манера вождения.

alyona пишет:

Если водитель с такой манерой вождения за рулем недавно, то ничего страшного. Все приходит с опытом, главное сидеть с ним (или с ней) рядом держа руки ближе к ручнику и быть готовым перехватить руль. Здесь главное запастись терпением. То, что дает автошкола – это капля в море. Новичкам надо помогать.



Ну, а если за рулем давно и так ездит, это уже диагноз. Отбирать права и близко не подпускать к вождению этих кретинов. Пусть просмотрят страшное видео по теме таких же лихачей, и к чему это все может привести.



Согласен полностью. А еще лучше сожать на пол годика))) Правда это очень жестко зато эфекта больше будет.



У меня знакомый на даче отморозок. Правда есть бог у него как права появились у него они больше трех месяцев не держатся отнимают. :) Ему вообще по что говарят. У него один ответ на все я за рулем с 10 лет, я мастер.....С такими только сожать или права на всегда отнимать.

26

Re: Манера вождения.

Видео всякое жестокое помогает... а если не помогает, тогда, к сожалению, все тоже самое показывают в жизни.

Как говорится, лучше на чужих ошибках учиться.

27

Re: Манера вождения.

Как мне объяснить, что на знаки надо смотреть? В знакомых местах всё время езжу и привык по памяти. А в незнакомом городе как? Сам уже не могу решить проблему, наверно надо чтобы кто-нибудь отругал...

28

Re: Манера вождения.

Для меня безопасность превыше всего! Это самое главное! следую всегда одному мудрому правилу - уступи дорогу дураку. Никому не в обиду, я понимаю, что бывает люди спешат, но бывают и лихачи. Так вот я лучше пропущу. Стараюсь не нарушать правил. Права уже почти три года имею, а остановили меня за это время всего один раз. Во как! :D :D :D Это мой собственный рекорд такой своеобразный!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Манера вождения.

Koldun пишет:

Еду я на своем Ниссане 73-го года, везу картошку с дачи домой. Передо мной плавный съезд с основной дороги на дополнительную, очень сложный маневр (особенно на груженой машине-то!), поэтому совершаю его неспеша и посередине (разделительная посреди машины проходит, так безопаснее и ямки можно еще объехать, если вправо-влево порулить метра на 2). Тут сзади с явно неисправным двигателем и системой выпуска (рев такой, как будто самолет летит), а также видимо без подвески совершенно, потому что очень низко и без крена в повороте (денег что-ли нет?) сзади летит отечественный автомобиль на которых еще молодежь вот эта бесстыжая любит ездить. Ну я начинаю объезжать трещину в асфальте, а этот автомобиль видимо хотел поехать слева от меня. Увидев, как я забочусь о своей прекрасной иномарке, водитель в последний момент решил объехать меня справа, но я заметил, что мне тоже неплохо бы перестроиться вправо, потому что впереди я заметил ямку, да и дорога уже совсем скоро сужается до одной полосы за счет припаркованых на обочине автомобилей. Ну я и перестроился прямо перед носом неисправной машины вправо (успел объехать ямку). Тормоза на этой машине были слава богу исправны и затормозить она успела. Ну и поехал я дальше себе, правда видимо от торможения у отечественного автомобиля замкнуло сигнал и дальний свет, ну и бог с ним, это же ВАЗ, он постоянно ломается, не то что моя праворульная иномарка, японцы все на совесть делают, а особенно для себя!

:laugh:

                                         

:dolf_ru_126:  :cool: а была бы на месте этого водилы я , мало бы вам не показалось. я бы извернулась и нашла бы возможность вас обогнать, подрезала бы ,встала впереди вас и уже я глумилась бы над вами, с равнодушно-ехидным видом поглядывая в зеркала. терпеть не могу таких водил, которые в жутком волнении за свои лохмотки мешают другим участникам дорожного движения. хочешь ползать, ползай на здоровье , прижимайся вправо и ползи. почему остальные должны из-за тебя страдать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Манера вождения.

:dolf_ru_126:  :cool: а была бы на месте этого водилы я , мало бы вам не показалось. я бы извернулась и нашла бы возможность вас обогнать, подрезала бы ,встала впереди вас и уже я глумилась бы над вами, с равнодушно-ехидным видом поглядывая в зеркала. терпеть не могу таких водил, которые в жутком волнении за свои лохмотки мешают другим участникам дорожного движения. хочешь ползать, ползай на здоровье , прижимайся вправо и ползи. почему остальные должны из-за тебя страдать.



+1 я и недумал что 73года Ниссан еще може быть на калесах=))) Наверно весь переваренный!!!

31 (2011-03-12 17:18:38 отредактировано azovtchanka)

Re: Манера вождения.

вот и я о том же. едет на своей лохмотке трещинки объезжает, нормальным людям на наших мешает передвигаться, еще и выпендривается :cool:

32

Re: Манера вождения.

Сталина них не хватает)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Манера вождения.

clik пишет:

Сталина них не хватает)))



и не говори :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Манера вождения.

azovtchanka пишет:

:D  :blink: а была бы на месте этого водилы я , мало бы вам не показалось. я бы извернулась и нашла бы возможность вас обогнать, подрезала бы ,встала впереди вас и уже я глумилась бы над вами, с равнодушно-ехидным видом поглядывая в зеркала. терпеть не могу таких водил, которые в жутком волнении за свои лохмотки мешают другим участникам дорожного движения. хочешь ползать, ползай на здоровье , прижимайся вправо и ползи. почему остальные должны из-за тебя страдать.

давай, жги дальше)