101

Re: Тверская Девяточка

На днях кончился аккумулятор, ночь постоит и с утра очень вяло крутит но заводит. Решил не дожидаясь морозов поставить новый.



Седня прикупил сигналку Старлайн B6 взамен старой Пантеры.

Также купил и поставил растяжку передних стоек с доп. опорой двигателя ТехноМастер. Эффект действительно есть...вибрации уменьшились. Да и рулится стала поострее.

http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-51.jpg

102

Re: Тверская Девяточка

а я думал наоборот. Если ставить с доп опорой, то вибрация от двига идет на опору, с опоры на растяжку, с растяжки на стаканы и далее на кузов передаваясь в салон. Значит нет этого? ...хорошо, возьму на заметку)

103

Re: Тверская Девяточка

не знаю) но лично мне показалось что вибрации снизились, особенно рывки когда едешь на передаче но газ не нажимаешь и в момент нажатия на газ раньше были сильный толчок(рывок) теперь такого нет. Как я понял по конструкции опоры, она гасит в основном горизонтальные колебания двигателя, т.е. когда он вперед-назад дергается.

104

Re: Тверская Девяточка

Вчера поставил Евро ручки черные. Запарился ставить, т.к. мне еще и личинки надо было менять, потому что летом их расковыряли. Но они почему то не захотели влезать в эти ручки, пришлось чуть подточить их. На передних дверях с тягами проблем не было, поставил-отрегулировал, а вот задние тяги пришлось подгибать. Ну в общем все сделал и теперь доволен. Выглядят посимпотичнее и открывать удобнее. Еще ко всему, раз залез в водительскую дверь, пришлось вставить стекло в механизм стеклоподъемника, а то оно примерзло к рамке, и механизм опустился без него)))).



Также была затонирована полоса на лобовом стекле.



Еще купил и поставил радар-детектор Crunch 211B, т.к. точно такой же у друга еще не одного радара не пропустил и стоит недорого. Пока подключал его, нашел почему подогрев сидений не работает - сделал и его. Однако он греет очень слабо(((

105 (2009-12-14 14:58:49 отредактировано Гонза)

Re: Тверская Девяточка

в место Crunch 211B лучше  шоуми 520 за теж  деньги купил-бы

он хоть тесты за рулем прошел )))  я еще видел видео  хорошо на камеры висячие  и треноги реагирует



если есть возможножность рекомендую обменять, 211B старая модель,  много чё брать не будет (из новинок гаишных)

http://stardreams.com.ua/images/article.pdf

106

Re: Тверская Девяточка

что-то я последнее время перестал верить этому изданию, а на счет Crunch 211B могу сказать что он берет и треноги и висячие камеры....у друга такой работает. поэтому и решил взять проверенный.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

107 (2009-12-14 17:04:31 отредактировано Гонза)

Re: Тверская Девяточка

MAN пишет:

что-то я последнее время перестал верить этому изданию, а на счет Crunch 211B могу сказать что он берет и треноги и висячие камеры....у друга такой работает. поэтому и решил взять проверенный.

ну смотри сам , модель  уж очень старая  (40% гайцовых приблуд ловит не будет это 100%)

по  тестам зарулевским( ЗР не причем я тебе сам гарантирую :cool: ) ток 2 рада уже не возмет   это Бенар  и где гай с машине развалился это Искра



чёт приличное ща стоит от 3500 не в магазинах.  буджетное 2500

108

Re: Тверская Девяточка

2 MAN, Леш, а чьи ручки покупал и где?! Желательно еще и фото с обновкой  :V:

109

Re: Тверская Девяточка

Ручки фирмы "Рысь" в Би-Би купил за 1320 руб.

фотку попозжее будут

110 (2009-12-27 17:18:58 отредактировано MAN)

Re: Тверская Девяточка

Сегодня поставил писалки на лобовуху от калины (4х струйные) + моторчик омывателя 2110. Льет весьма неплохо.

Поехал покупать би-ксеноновую лампочку взамен перегоревшей, но оказывается у IL-Trade разьем какой-то хитровые**ный и другие не подходят, а IL-Trade лампочек небыло, но без покупок не ушел))) Купил а потом и поставил ксенон в противотуманки. Теперь у меня вместо противотуманок дополнительный дальний свет))) завтра надо подрегулировать их.

А в основных фарах я пока разноглазый.



вот пример работы фар. (качество говно, извиняйте)



это ближний



http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-54.jpg



ближний и противотуманки



http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-55.jpg



дальний и противотуманки



http://content.foto.mail.ru/mail/fenixjan/2/i-56.jpg

111

Re: Тверская Девяточка

слепим встречку?

112

Re: Тверская Девяточка

нет, пользуюсь ими только за городом када никого нет, или в темных дворах. как настрою правильно так будет все норм!

113

Re: Тверская Девяточка

У нас в городе и за городом все с дальним ездят,и всем все ровно слепят или нет.



Я вчера проехался,дак чуть не ослеп.Поехал и прикупил себе очки анти фары.

114

Re: Тверская Девяточка

вот эта проблема и меня бесит ужасно(( народу ваще похер на других. Хоть бы кто фары настроил, нет...у всех лупят в небо. И дальний на трассе иногда не переключают... что за люди пошли((((

115 (2009-12-28 18:15:11 отредактировано prince.ru)

Re: Тверская Девяточка

итак ситуация следующая

на блок моно ксенона можно установить би лампу

в билампе 4 разъема:

2 высоковолтных

2 переключения отражателя внутри самой лампы - подключается на провода дальнего света (масса и "+", через диод направленный)



таким образом при включении ближнего света разгорается лампа отражатель находится в положении закрытия нижней области свечения т.о. получаем ближний свет. При "мигании" или переключении на дальний, отражатель поворачивается на 90 градусов относительно лампы (на сколько Я помню) и открывает возможность светить на нижнюю часть чашки отражателя фары т.о. получаем свечение дальнего света



http://www.hit24.com.ua/gallery-prices/490/18867/1886773.JPG + http://www.autocherep.ru/ImageNews/Bixenon_install(2).gif схема

116

Re: Тверская Девяточка

настроил туманки, теперь более-менее стало, слепят конечно но не сильно. Как писалось выше пользуюсь ими когда никому не мешаю или при необходимости.



Сегодня с другом промывали форсунки на его Вольво 850. По размерам и внешнему виду, они один в один как наши, я аж офигел когда увидел.

Процедура промывки была следующая: снимаем форсунки, одеваем на них шланг, а с другой стороны к шлангу приделываем балон с жидкостью для очистки карбюратора. Далее через сопротивление и кнопку кидаем на форсунку напряжение. Жмем на балон и одновременно щелкаем кнопкой. Постепенно струя летящая из форсунки приобретает вид правильного факела распыла.

Собрали все и машина повалила как новая!

117

Re: Тверская Девяточка

я думал что они разные у всех. А как мне потом сказали что и от Волги подходят к нам.