41

Re: доработка ГБЦ

Статья отличная, тоже учитывал написанное в ней,когда пилил

42

Re: доработка ГБЦ

да норм статейка только лень подкапот лазить уж работает машинка пускай работает

43

Re: доработка ГБЦ

х123ас после дороботки гбц крутящий момент выростает?

44

Re: доработка ГБЦ

Он увеличится, только не на низких оборотах. Хотя вспоминая свои ощущения после установки этой башки - стало работать лучше во всём диапазоне...

45

Re: доработка ГБЦ

слушай я хочу спросить твой мне ние

46

Re: доработка ГБЦ

друг отдает голову васьмую... но сказал что там шпилька ролика натяжителя ремня грм толи расболталась толи еще что то... может кто скажет ремонтопригодно ли это?и стоит ли брать эту голову для доработки???

47

Re: доработка ГБЦ

можно ремонтную шпильку закрутить. Только осторожно с нарезкой новой резьбы, чтоб метчик не уперся, и резьба новая не срезалась


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: доработка ГБЦ

х123ас пишет:

можно ремонтную шпильку закрутить. Только осторожно с нарезкой новой резьбы, чтоб метчик не уперся, и резьба новая не срезалась

но я так панимаю ничего такого особо страшного в этом нету да???

49

Re: доработка ГБЦ

да точно я нарезал новыю резьбу  где свечи вкручиваюца ничё так ежю покачто не прострелила капот


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: доработка ГБЦ

но я так панимаю ничего такого особо страшного в этом нету да???

Да нет конечно. Ремонтную шпильку на фиксатор резьбы посадить, и всё будет ок. Лучше удели внимание сёдлам на этой ГБЦ, чтоб были без трещин и глубоких раковин, а то запилиш эту ГБЦ ,а там потом сёдла мёртвые окажутся

51

Re: доработка ГБЦ

спасибо всем)))

52

Re: доработка ГБЦ

да незачто машина должна отрабатовать свои денюшки

53

Re: доработка ГБЦ

Есть ГБЦ 8 кл, клапаны БМВ оригинальные от двигателя М10, размеры клапанов 40впуск и 34выпуск, ножка клапана 7мм. к ним бронзовые направляющие,естественно под 7мм ножку клапана. Нет тарелок сухарей и пружин, есть идеи?Вроде как сухари от 16 кл подходят,а тарелки пружины?

54

Re: доработка ГБЦ

Господа, подскажите, как поставить гбц от 1500 на двигло 1300? Что необходимо переделать и как себя будет вести двигло?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: доработка ГБЦ

Господа, подскажите, как поставить гбц от 1500 на двигло 1300? Что необходимо переделать и как себя будет вести двигло?

Ставится она без проблем, старую снял, новую поставил. Никаких проблем. Двигло будет вести себя так же как и раньше. Может быть и будут изменения, которые вряд ли заметиш на практике.



Есть ГБЦ 8 кл, клапаны БМВ оригинальные от двигателя М10, размеры клапанов 40впуск и 34выпуск, ножка клапана 7мм. к ним бронзовые направляющие,естественно под 7мм ножку клапана. Нет тарелок сухарей и пружин, есть идеи?Вроде как сухари от 16 кл подходят,а тарелки пружины?

Если сухари подходят, то и тарелки подойдут. Пружины - зависит от того, какой распредвал хочеш ставить. Можно сток оставить, можно от того же М10, если под злой распред...

56

Re: доработка ГБЦ

Вал СТИ3. А по диаметру беховские пружинки подойдут под ВАЗовские тарелки??

57

Re: доработка ГБЦ

Пружины от мотора М10 подойдут, их используют как бюджетный вариант шриков. СТИ3 вроде бы и не особо злой вал, напомни его характеристики.

58

Re: доработка ГБЦ

11.2, фаза около 280, я непомню сам))))Пружинки почем сейчас, не в курсе?

59

Re: доработка ГБЦ

Цену пружин не знаю. Да они и не нужны тебе ,под этот вал. Сток распустить будет достаточно. Если вал не полнобазный, сажай клапана под него, и оставляй стандартные пружины. Если полнобазный - то нужно тарелки доработанные, под роспуск пружин, ОКБ Двигатель торгует ими, почтой высылает, стоят они рублей 300 комплект.

60

Re: доработка ГБЦ

Народ как и чем лучше развернуть седла?