21 (2009-01-05 02:24:14 отредактировано макар99)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Смотри где шланг прорвало, откуда капает. под ковриками передними не мокро случайно?

22

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

И у меня антифриз уходит. Каждую неделю подливаю по 200г., хотя езжу не так далеко. Все патрубки в норме, затянуты, в салоне сухо. И еще в бачке постоянно появляется темная густая мутотень какая-то. Я уж думаю может фильтр какой присрать??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

kaZak пишет:

И у меня антифриз уходит. Каждую неделю подливаю по 200г., хотя езжу не так далеко. Все патрубки в норме, затянуты, в салоне сухо. И еще в бачке постоянно появляется темная густая мутотень какая-то. Я уж думаю может фильтр какой присрать??



Кажись прокладку коллектора пробило.

24

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Ну тосол у меня тоже уходит. И воняет им если вылключен вентилятор. Включаешь - становится нормально. Недавно заметил, что парит из под рамки. Там куда уходит паротоводящий из бочка и большой из термостата. Ну там такие шланги... до лета подождет.



Вообще на многих тачках такое видел, на предыдущий тоже так было, но потом перестало само, после замены тосола.

25

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Нееее, прокладки коллектора меняли. Их две штуки. Если ты того коллектора имеешь в виду.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

kaZak пишет:

Нееее, прокладки коллектора меняли. Их две штуки. Если ты того коллектора имеешь в виду.



Того. Бывает что коллектор поведён и замена прокладки толк не даёт.

Ну а если с коллектором всё ок и утечки не видно, то дело не айс. Прокладку головки блока менять и саму головку мониторить не повело ли.

27

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

так вот мне интересно что так шипеть то могло ???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

dunai_fox пишет:

так вот мне интересно что так шипеть то могло ???

Осмотри патрубки печки в салоне и подкапотом, кран печки, печку место где радиатор.

Скорей всего пробило небольшое отверстие, вот под давлением оттуда и травит.

Радиатор печки не мешает проверить можь забился и потёк.

Бывает, что в системе пробка и так шипит крышка расширительного бачка.



P.s. Чтоб удалить воздушную пробку, открой кран печки, и отсоедини патрубок подогрева дросельной заслонки. (на карбе и на инже)

29

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

народ подскажите плыйз у мну ваз 21099 недавно менял помпу залил тосол и начил кататься но заметил что тосол кудато уходит примерно пол литра на повышанных оборотах а при нормальной езде уходит но мало начил проверять систему на предмет пробитой прокладки гбц в масле ничего нету уровень в норме выхлоп тоже нормал движок не троит проверил печьку тоже все сухо подскажите куда он может деваться??? уже всю голову поломал))

30

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Постоянно приходится доливать?

31

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

да каждый раз и патрубки все сухие

32

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

мимо раздела попал

33

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

около термостата смотрел?

34 (2009-02-27 14:09:59 отредактировано Гонза)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

у себя пока все трубки и гнилой радиатор не поменял доливал постояно)

35

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

не под капотом вообще не парит темболее щас зима и можно спокойно обнаружить пар и запах но увы нету((( но  вот полазил под колектором пощупал на руке было масло с охлаждайкой но ни течи ни парилки нету((

36

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

народ плыйз помогите)) может кто сталкивался

37

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

а воды в масле нету???

38

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

нет масло в норме и уровень в норме

39

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

вот вообще с чего начала охлаждайка уходить у мну полетела помпа я ее заменил но сначало неправельно выставил метки и машина не заводилась потом поставил по меткам и она завелась все закрутил покатался немного и слетел ремень грм (ролик плохо держал) опять выставил по меткам поменял ролик и стал ездить вот после этого охлаждайка начала кудато уходить(((((((