Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Дмитрий777 пишет:

21099(i) 2004г.р. по городу гтет 10-11(зима),8-9(лето), трасса 7-8(зима),5-6(лето).



Щас у меня такой же расзод, знаю если пробздеться по трассе уменьшится о 8л, после чего опять начнет расти при езде по гроду.

Ответьте как МОЖНО УМЕНЬШИТЬ расход ??? (тюнинг перепрошивка сумма) ????



1. Можно уменьшить за счет уменьшения кобыл - НЕ ВЫХОД

22

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

2004г.в. от 11 до 13.

23 (2009-01-21 12:51:56 отредактировано Yurik)

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

у меня тоже гдето 12. Но я все время до отсечки кручу. И рад как слон. У знакомого на БМВ при такой езде 20.

А вобще чет не верится что у когото 5 литров расход. Вы че как "пенсионеры на копейке" ездите? или инж так задушили?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Дмитрий777 пишет:

21099(i) 2004г.р. по городу гтет 10-11(зима),8-9(лето), трасса 7-8(зима),5-6(лето).



ОФТОП: у тебя украинская 099? 









ПО ТЕМЕ:у меня 099i 2001гв ездил на юг летом - расход составил 5,8 л/100. Средний расход по городу летом: 7,8л 



зимой: 8,0л - по показаниям БК

25 (2009-01-27 08:47:19 отредактировано maniboo)

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Парни, как расход замерить-то вообще?? Стоит БК Multitronics Comfort E9. Зашел в режим мгновенных параметров называемый "n.100"(по инструкции это вроде как средний расход топлива на 100км). Но то что там было, меня мягко говоря не обрадовало. Цифры меняются каждые 1-2 минуты, колеблется в районе от 11,9 до 24,4. Корректно ли у меня работает бортовик? Возможно ли такое? И есть ли какой-то способ чтобы замер сделать самому и потом сравнить с показаниями БК??



инж 2002,1.5, бенз95, по городу

26

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Когда у меня не было БК, я заливал полный бак под горловину, ставил счетчик суточного пробега на 0 и ездил пока стрелка уровня топлива не начнет показывать где-то четверть бака. Потом заезжал на заправку, точно так же заливал бензин под горловину и смотрел сколько бенза ушло. На спидометре - пройденное расстояние. А там уже нехитрые расчеты - вот и средний расход.

На Мультитрониксе я не знаю как, я на ШТАТе сбрасываю показания (1 числа каждого месяца) и потом он мне сам все показывает (например, сейчас за январь там 12,6 л/100 км). Так вот, после обнуления там всегда показания среднего расхода меняются быстро из-за относительно короткого периода времени замера.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Yurik пишет:

у меня тоже гдето 12. Но я все время до отсечки кручу. И рад как слон. У знакомого на БМВ при такой езде 20.

А вобще чет не верится что у когото 5 литров расход. Вы че как "пенсионеры на копейке" ездите? или инж так задушили?





про 5 литров БРЕД, во первых машина наша русская она по умолчанию не может выйти на такой расход, + наш отечественный мотор со всеми вытекающими, мне кажется идеально это 6 л летом по трассе и 7.8-8 по городу  8-10л зимой по городу 7-8л зимой по трассе


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

skyfoxxx пишет:

Yurik пишет:

у меня тоже гдето 12. Но я все время до отсечки кручу. И рад как слон. У знакомого на БМВ при такой езде 20.

А вобще чет не верится что у когото 5 литров расход. Вы че как "пенсионеры на копейке" ездите? или инж так задушили?





про 5 литров БРЕД, во первых машина наша русская она по умолчанию не может выйти на такой расход, + наш отечественный мотор со всеми вытекающими, мне кажется идеально это 6 л летом по трассе и 7.8-8 по городу  8-10л зимой по городу 7-8л зимой по трассе

ну смотря как ездить )))) по трассе лето-осень(до морозов) литров 5 по бк ))) если ехать от 90км\ч до 110 то держится 4-5 если от 60 до 80 то 6-7 . а с наступлением морозов 8-9

29

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

у меня 1.5 Заправлялся 92 жрала литров 10-11 на сотну при смешанном цикле: город-трасса-пробки-зима))) при полной надавке тапкой, по возможности. Перешёл обратно на 95 и заливаю на хороших заправках, даже если немного переплачу. Сейчас укладываюсь при томже цикле в 8. А летом ганяв на 92 при скорости 150-160(по спидометру) 12л на сотню.



Вывод: в паспорте машины написано что инжекторный двигатель расчитан на 95 значит он и должен ездить на 95-ом!!! И нечего экономить, скупой платит дважды)))



А один раз залил на лукойле 92 экто, итог: после 120 машина не разгонялась и дёргалась, поменял бензонасос стоковский на какой-то намецкий не помню точно какой. Стоковский работал до этого 35 тыс км без нареканий, спасибо экто))))))

30

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

что то у всех двигатели 1,5, а на 1,3 с инжем сколь расход будет? Так же в районе 7-8 город и 6-7 трасса?

31

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

У меня 21099i 1.5 2004г.в 95000км. Расход по городу 10, по трассе 120км/ч-10. Езда среднеовощная.

32

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

ВАЗ-21099, 1,5л, 2001г.в.



Летом ездил на юг(2500км в 1 сторону), средний расход составил 5,7л(по БК), с учетом ночных прогревов...



В смешанном режиме расход 7,8-8л



Чисто городской режим - 9,5-10л



Стиль езды агрессивный


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

AlekX пишет:

2002, 1,5 92 Трасса-город 50*50 зимой с прогревами 7 чисто в движении 6, летом 6,7 - 6,5 (Летом динамичнее езжу)!

Летом на юга катался намотал 4,7 тык бк за все показал ср расх 5,7



не больше 60км/ч ехал? :nyam-nyam: прям как у скутера расход)))) ниразу не верю.



БК оттарируй. У десяток такого низкого расхода нет, несмотря что у нее аэродинамика лучше

34 (2009-02-08 17:50:49 отредактировано DiyeS)

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Еще бы не плохо писать, что делались доработки двига и т.д. А то я вот офигиваю как может быть расход 10-12 литров, хотя если не сток, то все может быть.

У меня не инж, карб (не в тему, но всетаки), смешанный цикл спокойная езда 6,5-7 тапка в пол 8-8,5. На инже наоборот меньше должен быть расход, а у вас под 10 у всех.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

DiyeS пишет:

Еще бы не плохо писать, что делались доработки двига и т.д. А то я вот офигиваю как может быть расход 10-12 литров, хотя если не сток, то все может быть.

У меня не инж, карб (не в тему, но всетаки), смешанный цикл спокойная езда 6,5-7 тапка в пол 8-8,5. На инже наоборот меньше должен быть расход, а у вас под 10 у всех.



Все зависит от загруженности городских дорог. Ездию в основном по трем городам области и в каждом городе расход разный. По трассе у всех при едином стиле вождения расход будет практически одинаков. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36 (2009-02-09 09:46:05 отредактировано maniboo)

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Drru пишет:

А один раз залил на лукойле 92 экто, итог: после 120 машина не разгонялась и дёргалась, поменял бензонасос стоковский на какой-то намецкий не помню точно какой. Стоковский работал до этого 35 тыс км без нареканий, спасибо экто))))))



восколько ремонт обошелся? А то описал симптомы прямо как на моей 1 в 1, и тоже недавно лил экто(( ..правда 95



DiyeS пишет:

Еще бы не плохо писать, что делались доработки двига и т.д. А то я вот офигиваю как может быть расход 10-12 литров, хотя если не сток, то все может быть.

У меня не инж, карб (не в тему, но всетаки), смешанный цикл спокойная езда 6,5-7 тапка в пол 8-8,5. На инже наоборот меньше должен быть расход, а у вас под 10 у всех.



у меня сток, прошивка только, не знаю какая делал не я. И ест будь здоров 10-11л при том что езжу и разгоняюсь спокойно.



зы. Все здесь по Б.компу меряют или кто-то засекает как-то посвоему???

37

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Founder, а что так сложно оттарировать бк? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: У кого какой расход на инжекторных двигунах?

Федя пишет:

2115, 2005, 1,5, 8кл - город 7,5 л , трасса -6,8 (всегда экономная езда)

как то ездил в кортеже в городе, полный салон расход 10л (приходилось успевать на всеми)

но машинка че то медленная, 4ый год пошол, пробег 84тыс, походу пора выкидывать каталик....

он наверно забился, душит мотр, и повышает расход..



Душит рециркулятор...но его тебе поздно выкидывать, т к мотор начнет жрать масло.Выход один-крутить двигло.У меня такая же машина,как и у тебя(даже год совпадает).Что интересно-начинаешь ездить экономно(крутить до 3000 ) -расход снижается,но машина становится туповатой,а когда крутишь в среднем до 4-4,5 тык-расход поднимается(но не катастрофически)-у меня по городу со светофорами  и большими оборотами-8,8 -зимой(и то грешу на свечи-сейчас поставил штатные(рекомендованные Автовазом Ад-шки),до этого были NGK-расход был меньше.Внутри машины стоят мозги Бош 7 - который подстраивается под твой стиль вождения - топишь тапку-машина оживает и в дальнейшем не надо будет топить в пол-потянет и на пол педали.Ездил летом на дачу полностью забитый салон( 5 человек)-машина не ехала(как будто что то за зад держало)-все 70 км давил тапку в пол(чтобы не отставать от других участников движения) и видать мозги у машины перепрограммировались т к обратно машина перла так как будто и не замечала нагрузки-хотя расход стал побольше.