41

Re: Выбор Сцепления

То есть до какого0то момента педаль идет довольно плотно, а потом слишком мягко.

42

Re: Выбор Сцепления

Если в самом начале чуть тяжелее, то все нормально.

43

Re: Выбор Сцепления

Все стало нормально! Отличное сцепление!

44

Re: Выбор Сцепления

По поводу КРАФТА, значит  в центе выжимного пластмасовое кольцо, в итоге раскололось на пополам, поставил заводской выжимной, без пластмасок в нутри.

45

Re: Выбор Сцепления

На днях друг изрек одну вещь, с которой я подсознательно согласился, и вместе с этим опять задумался о правильности своего выбора, мне сцепу тоже скоро менять. А суть была в том что Вазинтерсервис не подделывают, плюс недорогое. Для гражданской машины самое то. А все прочие, это действительно лотерея, ставят дорогое, нарываются на подделку, а потом кусают локти. Вот и думаю, может не изобретать велосипед. Ну чем плох Вазинтерсервис?

46 (2009-03-30 10:30:44 отредактировано Гонза)

Re: Выбор Сцепления

чем-чем всем плох....)))  в пробках нога отсохнет , в шустром оджиге не протянет и пол-года)))

чё велосипед изобретать?



из всех сцеп чё стояли на тазу не порнавился савок какойто был практически сразу заменен на валио ... и сакс по-чемута прожил около года

а так на всех дешовых сцепах  хреновый выжимной хватает на год примерно. (у меня так с холой  было которое ща стоит... ставили в кпп сервисе  и послучаю что это таз-и у мастреров кревые руки нах отправился туды через год обратно )))  и там обнаружили косяс с выжимным, хотя корзина и диск в полном паряде с износом не больше 20%

поменяли на какойто тазовский.. он совершено мне не понравился ..  в пробке в горочку к примеру иногда косяк всплыает не хороший, приходиться сцепой активноиграть чтоб не заглохнуть нах)

47 (2009-03-31 06:37:33 отредактировано skyfoxxx)

Re: Выбор Сцепления

Привет мужики. Появилась проблема: моя сцепа сток прошла 70.000 и буквально вчера скорости в коробке передач стали втыкаться очень туго (практически насильно) педаль сцепления ходит так же как и всегда, тросик нормальный не растянутый (он же не мог за один день резко растянуться). Масло в коробке на уровне. С коробкой никогда проблем небыло. Значит с утра завожу машину прогреваю, после этого с танцами и бубнами втыкаю 1 передачу и еду затем 2 так же тяжко, ощущение как будто нет сцепления, раньше не буксовало провалов не наблюдалось, затем когда машинка поездит минут 15-20 скорости начинают работать получше. Это сцеплению хана?



1. Какое все таки лучше поставить на стоковый ВАЗ-21099i? режим езды только городской

2. Что помимо можно при снятой коробке заменить?

3. Стоит ли менять заодно и тросик?

4. Стоит ли заодно перебрать коробку?



еще парни много ли гемора самому поменять сцепу если икогда етого не делал раньше?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Выбор Сцепления

skyfoxxx пишет:

Привет мужики. Появилась проблема: моя сцепа сток прошла 70.000 и буквально вчера скорости в коробке передач стали втыкаться очень туго (практически насильно) педаль сцепления ходит так же как и всегда, тросик нормальный не растянутый (он же не мог за один день резко растянуться). Масло в коробке на уровне. С коробкой никогда проблем небыло. Значит с утра завожу машину прогреваю, после этого с танцами и бубнами втыкаю 1 передачу и еду затем 2 так же тяжко, ощущение как будто нет сцепления, раньше не буксовало провалов не наблюдалось, затем когда машинка поездит минут 15-20 скорости начинают работать получше. Это сцеплению хана?



1. Какое все таки лучше поставить на стоковый ВАЗ-21099i? режим езды только городской

2. Что помимо можно при снятой коробке заменить?

3. Стоит ли менять заодно и тросик?

4. Стоит ли заодно перебрать коробку?



еще парни много ли гемора самому поменять сцепу если икогда етого не делал раньше?

спасибо за ответы купил LUK

49 (2009-04-03 05:48:58 отредактировано AlexPro)

Re: Выбор Сцепления

Уж не знаю куда писать.

В общем, что то гремит, при вывжимании сцепления перестает.

Вопрос такой: можно ли точно узнать, в чем именно проблема - выжимной или первичный вал?

В сервисе, допустим, дигностика выявит? Или там только разобрав коробку или сцепления скажут? А за всю разборку бабла дофига платить..

50

Re: Выбор Сцепления

Доброго времени суток! Вопросик следующего характера, утром машинку прогреваю, еду - скорости включаются нормально. Катаюсь часа 1.5-2 по городу и они начинают включаться все хуже и хуже. Если в пробках постоять таже беда. Сцепа не буксует не воняет ей - проверяно. Бывает даже после продолжительной поездки по городу подъезжаю к дому и еле еле втыкаю заднюю, чтобы припарковаться. Утром выхожу, завожу - опять все четко врубается, задняя без хруста, все остальные как часики - в чем проблема?

51

Re: Выбор Сцепления

Предположу, что масло в КПП нагревается и становится жиже.

52

Re: Выбор Сцепления

тоже замечал у себя такое, не настолько плохо, но явно хуже чем на холодную. Думал что масло больше разжизжается, но всеравно странно. Оно ж не в воду превращается, должно же уменьшать трение и чем оно жиже тем лучше проникает во все соприкосающиеся и трущиеся детали.

53

Re: Выбор Сцепления

На выходных заменил сцепление на VALEO, т.к. предидущее износилось в хлам, проделав борозды на маховике,

выжимной - . . . - без комментариев. После чего маховик был отшлифован и установлен, сцепление VALEO в

сборе (корзина + диск + выжимной) также успешно установлено.

Результат меня очень порадовал. Сцепление мягкое, а ускорение бодрое!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Выбор Сцепления

vilatik пишет:

Предположу, что масло в КПП нагревается и становится жиже.



Вот я тоже на это грешу! Масто в КПП похоже минералка. Она как мне известно при нагреве становится как вода особенно дешевая. Думаю залить туда полусинь, какую посоветуете? Из недорогих "относительно", склоняюсь к ЛУКОЙЛ ТМ-5 75W-90 Полусинтетика. Кто то на нем ездил на зубилках? я на классике то катал на ней отлично а вот тут коробочка другая, думаю как бы не пролететь?!

55

Re: Выбор Сцепления

Посмотри лучше здесь - http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=231


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56

Re: Выбор Сцепления

AlexPro пишет:

Уж не знаю куда писать.

В общем, что то гремит, при вывжимании сцепления перестает.

Вопрос такой: можно ли точно узнать, в чем именно проблема - выжимной или первичный вал?



Присоединяюсь,тоже интересует данный вопрос,ну канечно "гремит" это сильно сказано,скорей сильно шумит,или трещит,как-то так,и если менять то все вместе,диск-корзина -выжимной,или только то что накрылось.

57

Re: Выбор Сцепления

Да скорее всего это выжимной, у меня он тоже подвывает, особенно при минусе, видать смазка замерзает в нем, покатаешься - перестает, а то что пропадет при выжиме, дак он под нагрузку встает - вот и пропадает шум. В идеале если очень сильно грумин, надо снимать коробку и менять его. Еще вариан, что может вал первичный греметь в коробке, это уже посложнее - нужно будет подшипник менять, но я думаю тоже реально осуществимо... главное начать. :-)

58 (2009-04-23 13:13:02 отредактировано Wanish)

Re: Выбор Сцепления

По словам предидущей хозяйки стоит valeo (с корзиной или нет менялось не знаю) пробег его где то 30000. проблемка обнаружилась сразу как взял (со слов - оно только поменяно было).

суть:

Не могу плавно тронуться (сначало думал  что просто чайник, так год уже почти прошел, никак привыкнуть не могу , дядька (20л стаж) сел тоже не смог). Те если ооочень плавно отпускать сцепление , то может и получется , а есль как оычно , то сначала идет как бы удар-рывок (не знаю как описать), подергается немного (может и заглохнуть), а потом все нормально. При переключениях тоже, только уже не так заметно. Педаль как то рывками отпускается и поскрипывает . Проверял сцепу по разному (как здесь описывалось) момент держит. Трос смазывал, потом поменял, педальный модуль смазывал, от дерганий при отпускании немного помогает смазка под заглушку втулки вилки сцепления, но они все равно остаются.



Уже не знаю что может быть ....

Сцепу под замену чтоль ? Держет ведь хорошо....

59

Re: Выбор Сцепления

Да забей на это! у зубил это болезнь - рывки при отпусканиии сцепы... а чтобы не глохла чутарик при трогании газу дай...

60

Re: Выбор Сцепления

Если рекомендуется менять сцепу комп-том,то какой выжимной нужен для сцепы ВИС?На их сайте только диски и корзина,о выжимном ничего не сказано.На "навороченную" сцепу лимит финансов исчерпан,а грохот выжимного(а может и не выжимного) достал,да и неохота встать гденить посреди дороги.Думаю на выходном поменять,поставить ВИС,а выжимной какой незнаю :)