Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: опоры передних стоек.

Veter пишет:

спасибо за помощ, терь до меня дошло как делать, в голове сложилась законченная цепочка действий. в выходные начну работу. Правда есть одна загвоздка, как снять наконечник рулевой тяги без съемника и не сломать наконечник, я его поставил прошлой осенью?shmick может есть идеи?



у мну друган снимал с помощью кувалды! откручиваешь гайку крепления и бъешь по сапогу в месте крепления наконечника! надо нормально кувалдой приложиться! на 4 удар наконечник вышел))

42

Re: опоры передних стоек.

Я сначала пробовал как-то поддеть монтировкой,а потом бить молотком,...промучался так около часа, без результатно... потом съездил купил съемник и снял за 2 минуты...впринципе съемник всегда пригодится...пользовался им уже раз 10, удобная штука, и мучаться не надо...совет, если будешь покупать съемник, есть только для рулевых тяг, а есть для рулевых тяг и шаровых опор, бери второй, а то вдруг придется когда-нить и шаровые менять

43

Re: опоры передних стоек.

Понял, спасибо, пойду в магаз. Вопросы будут, напишу :), резульаты тоже напишу.

44

Re: опоры передних стоек.

в принцыпе можно сбить шаровую с помощью кувалдочки среднего размера и лома. только надо двоем. один давит лом через рулевую тягу упирая его в рычаг на стойке, как бы выдавливая шаровый палец вверх. а другой делает несчколько приличных ударов по ручагу стойки, то место где сидит палец. она обычно вылетает!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: опоры передних стоек.

pasha пишет:

Как то все очень расплывчато. Может стойки кончились? Стук то какой из себя? Один громкий выстрел? Или множество мелких перестуков?





Стук был как будто колеса отваливаются а дело было в том что умерли шаровые опоры теперь поменял все просто GOOD! :dolf_ru_158: Так что всем спасибо и простите за беспокойство!

46

Re: опоры передних стоек.

Подскажите как оценить состояние верхних передних опор? при падении в ямку раздается удар стойки! сама стойка почти новая, может это опора? или же мертвая стойка?

47

Re: опоры передних стоек.

посмотри рулевой наконечник и шаровую.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: опоры передних стоек.

grebec пишет:

посмотри рулевой наконечник и шаровую.



рулевой и шаровая в отличном состоянии!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: опоры передних стоек.

GUTA пишет:

Подскажите как оценить состояние верхних передних опор? при падении в ямку раздается удар стойки! сама стойка почти новая, может это опора? или же мертвая стойка?



Уже неоднократно описывал процедуру проверки ходовки. Поиск рулит.

Первоначально визуальный контроль, резина опоры не должна быть вытянутой, или иметь трещинки, а тем более разрывы.

Вывесь колесо и попроси кого нибудь покачать его рывками в горизонтальной и вертикальной плоскости, а затем выверни колесо в одну затем в другую стороны, сам положи руку на опору, если есть дефект то почувствуешь стук или как "перебирает" подшипник. Также можно проверить стук самой стойки приложив руку к ней.

50

Re: опоры передних стоек.

подскажите пожелайсто, на стоящей машине на земле, чувствуется вертикальный люфт в опоре, это значит опоры под замен?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: опоры передних стоек.

leha2108 пишет:

подскажите пожелайсто, на стоящей машине на земле, чувствуется вертикальный люфт в опоре, это значит опоры под замен?



Да опоры под замену, ну или можно бюджетно в случаи когда резиновая подушка в порядке заменить только подшипник. Но лучше опору в сборе.

52

Re: опоры передних стоек.

Подскажите, ездил в сервис на диагностику подвески сказали левую переднюю опору стойки менять, я приложил палец на чашку а он покачал передок, чувствуется небольшой стук, стоит ли менять и к чему это может привести если что?

53

Re: опоры передних стоек.

1) подскажите, вот в опорах резина по кругу - это как типа отбойника чтоли? за счет нее происходит смягчение удара? так чтоли? а у меня опоры вообще без резины все закрытые... и стучат пходу они на ямах!

2) что посоветуете брать? думал взять сэви , продавец сказал что возврата на них щас много стало и их не возят, предложит взять демфи спорт 600 за штуку. что посоветуете? какие лучше, чтобы бюджетно?! и спрорт то в принцыпе не нужен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: опоры передних стоек.

Леха пишет:

andri ничего не случится...просто будут стуки в опоре...не факт кстати что стучит именно опора,на своем примере знаю. тоже был стук на неровностях и когда качали машину в опоре рукой чувствовались удары.опоры поменяли толку ноль.оказалось что стучат именно стойки сами. и вообще я бы сервисменам бы так легко бы не доверял...последнее время из них спецы оказываются еще хуже нежели сам сделаешь в первый раз...

Да я сам знаю про этих мастеров, просто тут гоняли со знакомым на его тачке в один сервис, да они нам там 3 часа сопли жевали и ниче толком не сказали, а на моей когда поехали решили в другой попробовать и оказалось вроде парень норм соображает, и он сказал что стойки впорядке, я там в одной статейке про гранаты писал может подскажешь? http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...amp;#entry74895

Да и хотел на счет опор спросить они на рулевое играют роль?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: опоры передних стоек.

Леха пишет:

GUTA если они у тебя полностью закрытые значит это десятые опоры.резина там есть внутри.я езжу на сэви полет нормальный.знаю людей кто на них ездит уже достаточно времени и тоже полет норм.может не опоры стучат???



не стойки то новые! как поменял стук не изчез... стучат на ямках с подъемом(полицеские) или же на впадинах(ямки).. грешу на опоы, они у меня СС20 красные!.. херня по моему вообще.. надо на нормальгные менять, если взять заодские опоры? как они? сколько прослужат?

56

Re: опоры передних стоек.

Еще вопрсик. Открыл намедни капот (давноне заглядывал), снял пластиковую крышку с опоры стойки и стал своим телом качать перед авто, вправо-влево (по ходу движения если смотреть). Стуков нет, но если палец держать на контакте "шток амортизатора - гайка крепления" (внутри опоры), заметен небольшой люфт. Так и должно быть? Или это неправильно - опору следует заменить? С другой стороны тоже люфтит, но чуть меньше. Сами опоры менял год назад.

57

Re: опоры передних стоек.

У меня если на опору ладонь положить и раскачивать кузов, то ладонью удары чувствуешь, что это может быть???