Бортовой журнал пользователя root

ВАЗ 2114, пробил поддон картера

Сегодня со мной произошла очень печальная ситуация, на моем авто 2114 был пробит поддон картера, причем не мною. Товарищ решил показать уроки мастерства кручения пятаков на асфальтированной мокрой площадке, в результате заноса на летел на бордюр, да так не удачно, что удар пришел ровно по середине картера. Как результат лужа горячего масла и обескровленный движок. Пришлось на веревке ехать в гараж, покупать поддон и менять его + новое масло.

Процесс работ занял порядка двух часов, все сняли, закупили новые запчасти, герметик, масло. Затем все установили, залили масло и проверили на герметичность. За одно были сменены фильтр масленый и воздушный за компанию (все равно сроки подошли).

Вот такая не приятная ситуация, будьте аккуратней уважаемые участники клуба, не давайте свою ласточку в ручки тем, кто может ухайдакать ее в два счета)) Да и еще, все таки очень желательно ставить защиту поддона картера, я вот подраслабился что-то, слял её при прохождении предыдущего ТО по весне((

Кстати многие автовладельцы хают автоваз за низкое качество и несовершенство, порою это действительно так, но стоит отметить, что с точки зрения практичности ВАЗ, очень надежен. Не так давно была у меня возможность полазить под хондой, изучить днище, подвеску и защиту картера. Кока-во было мое удивления увидеть там в качестве защиты тонюсенькие листочке алюминия по центра и пластиковые панельки вокруг. Это с учетом того, что клиренс сия автомобиля желает желать лучшего.

При езде на автомобиле по неровному дорожному покрытию, есть повышенный риск повреждения днища картера двигателя, вплоть до пробоины и невозможности дальнейшей эксплуатации автомобиля. Для предотвращения пробоя, рекомендуется устанавливать защиту картера двигателя, что обеспечит надежную защиту и обеспечит безопасность управления авто.

Комментарии (2)

vilatik 14 Августа 2013г, 09ч 33мин

Надеюсь, ремонт оплачивал тот, кто может ухайдакать ласточку в два счёта)

Андрей 14 Августа 2013г, 18ч 27мин

Я свою вообще никому не даю, даже посидеть за рулем редко кому удается. А защита двигателя у меня самодельная стоит из листа 3 мм))

Для того, чтобы оставить свой комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.