Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

В нашем городе, последние несколько лет, приходит аномально мягкая зима, ну бывает дней 7-12 сильных морозов. Вот и с осени, уже несколько раз падал и таял снег. С утра ездил в супермаркет - трасса чистая, только по обочинам немного снега с грязью.

Я в прошлом году взял для своей машины зимнее шины, а сейчас вижу что с такой погодой смог бы и летней резине ездить по городу. Но уже поздно переобул колёса ещё осенью, в то время как раз насыпало сантиметров 10 снега, а за день до снега доставили ранее заказанные зимнее шины и я на следующий день их поменял на машине. Заказывал себе Алтензо, on-line магазин www.disk4car.ru является их прямым поставщиком, так что не было причин боятся по поводу качества и цена нормальная. Как по мне, выглядят нормально, а сколько продержится будет видно сезона через два.

По ходу подобрал для машины здесь отличные литые диски от торговой марки FR DESIGN, но в данный момент зажал бабла, возможно на лето прикуплю себе новые, тем более что зимой с этой кашей по дороге словить перекосившийся люк - как нефиг делать, будет обидно помять новые автомобильные диски. Год назад я так померил лужу, что пришлось сразу на СТО ползти ровнять диска. Самое интересное что попал в яму посреди дороги, вроде бы проезжаю там постоянно, и тем не менее влетел, да ещё и на солидной скорости. Волновался чтобы ничего не повредить, но в автомастерской глянули и обрадовали что все запчасти на местах и целые, короче отделался небольшим испугом, часом на станции техобслуживания и 500 рублей. Ещё было несколько ДТП с более лёгкими последствиями, но колёсные диски свой первоначальный облик растеряли, кататься не мешает, но на вид не очень, поэтому и появилась идея поменять.