Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

Многих автолюбителей волнует рост цен на машины разных производителей. Ранее анонсированное поднятие цен на 25 процентов будет, тем не менее не сразу. Подниматься цена, как отмечается аналитиками, будет постепенно, при этом начальный рывок стоимости в прайсах в сторону увеличения состоится уже в первую же неделю января. Подорожание затронет и автомобили отечественного УАЗа.

Как пишет тут videokaliningrad.ru/index.php/novosti/item/534-uaz-podnimaet-tseny-na-svoi-avtomobili-s-1-yanvarya-2016-goda сайт videokaliningrad.ru который в свою очередь ссылается на работников фирмы Sollers, ценник на автомобиль сначала изменится незначительно – всего на 3%. Подорожание также будет существенно варьироваться в зависимости от выбранной модели. Заметим, что в 2015 году Ульяновский завод уже подкорректировал свои прайсы – от тридцати до семидесяти тысяч потребовалось прибавить к первоначальной цене, приобретая новую машину.

Модель «Патриот» является наиболее известной и продающейся моделью. Цены на «Patriot» доходят до 920 тысяч рублей. Самая дорогостоящая модель – от «Экспедишн».

Хотя объявлены и положительные моменты. Отечественные производители радуют акциями – в том числе в такой период массового роста цен. К примеру – это увеличение гарантийного периода. Если Вы успеете купить машину до Нового года, то будете в праве получить расширенную 5-ти летнюю гарантию. Подобные условия гарантии будут и в начале 2016, но уже за отдельную плату. Отважились взять автомобиль в кредит? Здесь также существуют дополнительные выгоды: скидка в 50 тыс. Руб..

Отметим что «УАЗ» не первая и не последняя торговая марка, которая корректирует цены с нового года. Например, шведская компания Вольво или отечественные дилеры Волжского автомобильного завода также объявили о росте своих цен. На данный момент только Веста не изменит стоимость, официально заявили российские производители.

На протяжении года ценники на «УАЗ» так или иначе достигнут обещанной отметки в 25%. Опять же, выделим что, скачок цен будет происходить во всех популярных марках – автомобильный рынок увеличит цены в целом.

Устанавливают несколько ключевых причин этого скачка цен: миграция российского авторынка на «Евро-5» и постоянно растущий курс доллара.