Бортовой журнал пользователя kstiata

Полетел ЭБУ, ВАЗ 2114

Электронный блок управления двигателем (ЭБУ) – или как его называют в народе «компьютер», «мозги», «прошивка» он управляет всей системой автомобиля, как работой двигателя, так и множеством периферии. Впрочем думаю и без моих пояснений всем ясно, что это такое.

Все произошло как это бывает - совсем неожиданность, машина начала троить, потом периодически глохнуть и наконец она перестала заводиться. Я не стал долго выяснять проблему, искать неисправности (свечи, провода, искра, бензин, контакты датчиков и т.д.), поленился в общем и поехал на СТО.

Через 30 минут лазанья под торпедой, мастер вынес диагноз - полетели "мозги"! Ваш ЭБУ сломался)

В силу своей не доверчивости к подобного рода заявлениям, я обзвонил еще ряд СТО и пару тройку знакомых, дабы получить консультацию от них, в надежде, что проблема совсем не в мозгах. После повторной диагностики (машину кстати таскали на веревке от сервиса к сервису), было выявлено, что полетел ЭБУ и еще амплитудно импульсный датчик коленвала.

Сначала заменил датчик стоимостью 100 рублей, но это проблему не решило. Пришлось покупать новый блок управления, 4950руб. Вот такие дела...

Комментарии (0)

Комментариев нет.

Для того, чтобы оставить свой комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.