Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

Этой ночью температура упала до -5, утром на лужах был ледок. Думаю пора готовить автомобиль к зимней погоде, переобуться в зимние шины, поменять масло, также, с большой долей вероятности, нужно будет покупать новый аккум, моему примерно года 3, а то аккумулятор в морозы имеет свойство подыхать в наиболее неподходящий момент, а запитать от другой машины аккум получится не всегда. На этих выходных поеду в родительский дом, в ихнем сарае ждёт меня прошлогодняя резина - в квартире некуда положить, а там раздолье.

В этом году буду стараться тщательно подготовится к похолоданию, а то прошлой зимой была история, отправился в пик морозов к родным, поставил авто на улице а утром не получилось запустить автомобиль в мороз. В то время когда мы возились вокруг машины, кто-то из проезжающих мимо водителей дал рекламку компании выполняющей прогрев автомобиля - www.greemavto.ru/zachem-nuzhen-progrev-avtomobilya/ Позже рассказали что, услуга помогающий разморозить автомобиль довольно востребован в городах где минус сорок не в диковинку, так как редко кто таскает в багажнике тепловую пушку и провода для возможности оживить аккум в мороз. В конечном итоге, позвонил я по номеру, рассказал мол, так и так, не могу завести машину, а вернее никак не получатся пробраться в автомобиль, по причине того что замерзли замки. Во время разговора уточнили какую модель машины надо отогреть, в каком месте я стою и назвали приблизительную цену отогрева авто. Ко мне под ехали через полчаса, а спустя ещё минут через двадцать я был в автомобиле с монотонно урчащим двигателем.

Приехав домой пересмотрел самые популярные рекомендации как подготовить автомобиль к зиме, типа что делать когда мороз прихватил бачок омывателя или замерзла выхлопная труба автомобиля. Заказал на случай морозов термоодеяло для двигателя, но к сожалению или счастью это одеяло мне до этого времени не нужно было, то же самое с проводами с зажимами для подзарядки аккумулятора, у нас в городе я подозреваю холода не такие лютые, но греет мысль что морозы врасплох не застанут.