Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

После недавней вылазки на природу основательно попортил поверхность дисков на колёсах, удивляюсь как борта целые остались. Предложили мне друзья съездить на заброшенный карьер, а сейчас озеро, обещали отличные места и чистая вода. Красоты в тех местах и вправду супер оказались, но проезд туда - ужас. Россыпи кусков камня, с рваными краями и твёрдого. В результате на покрытии колёсных дисков осталось не мало свежих царапин, и до этого выглядели не очень, а после этого как будто кто-то щёткой по металлу прошёлся.

По возвращению стал думать как вернуть дискам вид. Одни советовали подобрать комплект колпаков на диски, кое-кто говорил что лучше будет покраска дисков порошковая или на крайний случай из пуливизатора. Колпаки из пластмассы уже когда-то у меня стояли, но долго диски не прослужили, один потерял посреди дороги, один треснул, точно такие не получилось подобрать для восстановления потерь, а комплект новых больше решил не брать, а сегодня понял что проще просто окрасить. Сам красит не стал, на дисках так или иначе не малая нагрузка - гравий, вода, соль с дорог зимой - предполагаю что мои труды облезут уже через год. Пришлось отыскать где предлагают покраску дисков цена в Москве что бы нормальная была. В поисковику обнаружил большое количество фотографий крашеных колёсных дисков - многие показались мне лучше пластиковых колпаков, ярко выкрашенные и оригинальные, всё это подтвердило правильность выбора красить.

Поспрашивал знакомых но, никто так и не посоветовал где нормально могут окрасить автомобильные диски, поэтому я, как всегда, отправился в поисковик, набрал "порошковая покраска дисков " и получил больше десятка компаний. Сортировал по цене и смотрел предоставляют ли гарантию, доступные цвета везде похожи, но очень особенного я не хотел. Можете сами посмотреть какие варианты есть:

Порошковая покраска дисков
Расценки у всех разные, хотя в среднем будет от 1,5 до 2 тысяч рублей под мой размер дисков, примерную цену можно прикинуть по таблице www.cpkmagistr.ru/prices/painting-disks-price-list/ . Подобрал одну компанию, на своём сайте обещают всё сделать за полторы тысячи и предоставляют гарантию до 3 лет. В конце недели смотаюсь посмотрю как там всё в реальности и сразу уточню как много это займёт времени