Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

С недавних пор интересно следить за стоимостью горючего, пока уменьшалась стоимость сырой нефти ценники на топливо не снижались. Владельцы заправок объясняли данный факт тем, что на заводах остались остатки нефтепродуктов и чистого топлива закупленных ещё по старым ценам. Но стоило хотя бы чуть-чуть подскочить стоимости нефти, как сразу поднялись и прайсы на автомобильное горючее, и немедленно пропали запасы закупленные по более низким ценам?

Вообще, в этом году с ценниками на топливо происходит что-то странное - зачастую получается что на соседних АЗС стоимость серьёзно отличается, временами на пару рублей. А ещё есть много "бадяжного" бензина, и ниже средней стоимость не показатель того что бензин разбавленный, я попадал на натуральный левак даже на фирменных заправках, думаю что сами работники АЗС сбывают подделки мимо легальной кассы, иначе как по другому объяснить такую ситуацию не знаю.

Некоторые водители в последнее время переходят на газобаллонное оборудование, так как передвигаться заправляясь газом получается примерно в полтора раза дешевле, хотя сразу надо сделать капиталовложения в проверенное оборудование, да и подводных камней там тоже довольно много - от опасности до ускоренного старения некоторых узлов и агрегатов. Я ставить на свою машину ГБО не буду, и отыскал вариант каким способом возможно немного уменьшить затраты на топливо. Для этих целей использую данный сайт https://igas.com.ua тут есть возможность уточнить цены на бензин и другие виды топлива в Украине, заодно на сайте есть отзывы по автозаправочным станциям, но я их и не смотрю, так как у разных поставок топлива на той самой АЗС бывает совсем противоположное качество. Также встречал виджеты с ценниками на топливо на разных сайтах, но тут подробно указаны цены, плюс доступны различные сортировки. На первый взгляд, толкаться в пробках через половину города из-за разницы в 10 копеек не стоит, но часто бывает что расхождения в цене довольно ощутимая, а проехать нужно лишь 100 лишних метров. Возьмём цены за данный день, разброс цен на 95 составляет почти 3 гривны, экономия, если залить бак под горловину, получится ощутимой.