Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

С середины марта настало довольно ощутимое потепление, появилось желание отправится куда нибудь из квартиры и погулять на открытом воздухе. На дачу ехать мне кажется на данный момент рановато, работы там пока нет, в саду убрали ещё с осени а огород копать пока не пора. Из полезных идей оставалось сходить в гараж и посвятить день техобслуживанию - примерно в начале января пришло время обновить фильтры, но в заморозки заниматься ремонтом в неотапливаемом гаражном боксе как ни странно не хотелось, тянул до последнего.

Вообще работы там всего ничего, в основном нужно было поменять масло и фильтры, плюс собирался посмотреть под днище, всё ли там цело, по причине того что пока на улицах был снег несколько раз серьёзно сбивал груды снега с грязью.

Первоначально поехал в магазин с намерением масляный фильтр купить, который своё уже отработал, а заодно надумал и воздушный фильтр купить, в принципе, этот ещё послужил, но решил чтобы 2 раза не ковыряться под капотом сменить и его. Запчасти купил не оригинальные, в то же время протестированные и мной и на автомобилях товарищей. Оригинал и раньше стоил не мало, а сейчас вообще цена заоблачная, из-за этого постоянно стараюсь искать с разумным соотношением цена-качество - так чтобы и цена не била по карману и качество было на уровне.

Вообще мой сосед внёс предложение вот такой www.zapi.ru/rashodniki-dlya-to/ топливный фильтр купить в онлайн магазине, говорит что он под свою машину почти всегда разные запчасти в онлайн каталогах покупает и есть несколько проверенных через которые получится купить наверное любую деталь. Меня такой вариант не устраивал, мне требуется покрутить покупку в руках до того как заплатить за него, помимо этого по павильонах на рынке погулять и оценить что продают интересного также в удовольствие. Кстати, в этот раз, пока смотрел что есть интересного, забыл купить моторное масло, было в планах залить его вместе с фильтрами.

Действия по обновлению фильтров собрался выполнять на выходных, к счастью и погода поспособствовала - было по-весеннему солнечно и тепло. Снятие старых фильтров и монтирование новых заняло до двух часов, хотя пока почесали языки с хозяевами ближайших гаражей, отправившимися, на подобии меня, подышать весеннем кислородом и парами топлива, пока обмыли коньячком из фляжки мои обновки и летние шины переобутые соседом - было уже примерно за полдень. Ну а мою машину я переобул ещё когда растаял снег, при этом сам не стал убивать время и отправился к специалистам.