Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

Посторонние шумы ощущаются за рулём любой машины. Несмотря на марки или модели авто, заводская звукоизоляция не может гарантировать полного "обрубления" окружающего шума. Через определённое время после приобретения авто почти все водители задумываются о улучшенной звукоизоляции своего транспортного средства.

Лет 5 назад, чтобы закрепить шумоизоляцию салона, днища и колесных арок - нужно было довольно существенно раскручивать кузов и после этого прикрывать определённые зоны материалами способными приглушать звук. Нужно отметить, что процесс этот долгий при этом не всегда эффективный. А почему так, поинтересуетесь вы? Ведь битумные маты применяют уже не один десяток лет, поэтому и техника монтажа отработана до всех тонкостей. Дело в том, что данный материал не способен абсолютно точно повторить изгибы элементов кузова современных авто, а значит - не в силах гарантировать требуемого качества звукоподавления. Второй недостаток - в щелях между матами задерживается конденсат, что способствует к коррозии. Маты из битума ощутимо поднимают вес транспортного средства, а ещё они недолговечны.

Но прогресс быстро двигается и появляются новые методы звукоизоляции. СТО 'Мастер Шума' предлагает уникальный сервис - такую www.mastershuma.ru шумоизоляцию автомобиля пластичными полимерами без разборки корпуса. В чем же плюсы нано технологии? Рассмотрим тонкости подробней:

  • Жидкая шумка идеально закрывает детали колесных арок, рамы, днища.
  • Жидкая шумка - исполняет не 1, а одновременно 3 роли - это звукоизоляция, обработка металла против коррозии и гидроизоляция.
  • Звукоизоляция из пластичных полимеров полностью блокирует проникновение брызг и кислорода к деталям машины, и этим блокирует образование ржавчины.
  • Жидкая звукоизоляция имеет длительный срок службы и износоустойчивая. Гарантия на шумоизоляцию обычно составляет год, при этом, подобная шумоизоляция сохраняет свои первоначальные характеристики более 5-и лет.


Как уже говорилось, работники автомастерской 'Мастер Шума' делают безразборную шумоизоляцию авто материалами на основе пластичных полимеров. Этот вид работ не лишает машину гарантийных обязательств производителя. Процесс нанесения материала производятся на новейшем оборудовании зарубежного производства: распылители полимеров, сушка, подъемник. Весь комплекс процедур по звукоизоляции жидкими полимерами колесных арок, корпуса и днища потребует не более 2-х суток.