Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

Общался на прошлых выходных с моим школьным знакомым, данный человек спец с поездок на машинах. Вместе с друзьями они подобрали команду с адаптированными к бездорожью автомобилями способными передвигаться по любому болоту.

При нашей встрече он поведал как ездил в Алтай. Исходя из того что транспортные средства у любителей бездорожья с большой кубатурой двигателя и соответственно дизеля кушают не в меру, то в Алтай свои машины довезли с помощью железной дороги, пригодилось что парень их компании работает в фирме www.rtrain.ru для которой жд перевозка автомобилей ключевое направление деятельности, благодаря чему перевозка обошлась дешевле топлива. А люди прилетели авиатранспортом, а по прибытии продолжили путь на джипах.

Районы для маршрута искали в отдалении от поселений, и только раз в несколько дней наведывались в относительно крупные города желая поспать на нормальной кровати в пансионате и восполнить припасы. Судя по фото, сделанные другом - места на Алтае выше всяких похвал, есть достаточно пространств где местные жители очень редко гуляют и поэтому до сего времени не забросали мусором всё вокруг себя. В то же время туристам для которых необходим комфорт отдых может не понравится, множество мест не имеют обычных удобств, и добраться в такие места получится или пешком, ну или на джипах.

Особый всплеск эмоций у товарища вызвали озёра в горах, по его словам настолько прозрачной водной глади он ещё не видал. На протяжении путешествия машины отколесили больше тысячи верст при этом словив немерено положительных эмоций. Выслушав так много хороших отзывов у меня созрела мысль, а может и себе смотаться в качестве туриста туда, хотя не понятно как лучше машиной или общественным транспортом. Если отправится на машине получится где-то 4 000 км, и это больше 3 суток за рулём, здесь также пригодятся перевозка грузов контейнерами для перевозки машины, или сменный водитель. Но можно не париться по поводу мобильности и поехать в определённое место а уже прибыв туда выезжать на всевозможные туристические экскурсии