Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

На прошлых выходных наконец выделил время немного убрать в машине, из-за того что скопилось множество различных справок, распечаток и подобного бумажного мусора. В дороге не выделить лишний час свободного времени разбираться, пригодятся ли они или уже нет, по этой причине было там их дофига. Так вот, пересматривая бумаги нашёл прошлогодние квитанции и припомнил что срочно надо обновить страховку ОСАГО, так как действующая сейчас заканчивается уже через 3 недели.

Наверное, как и в прошлый раз потребуется такой же www.xn--77-mlc2ajbofgf2a.xn--p1ai/tehosmotr-dlya-osago/ техосмотр для ОСАГО, надо будет потратить день чтобы съездить к оператору ТО показать машину. В целом больших поломок в машине нет, готовится не надо, к тому же и наперёд стать в очередь на осмотр возможно, но в любом случае если не весь день, то полдня на данную процедуру потребуется.

Кстати, встречалась информация на нескольких сайтах как фирмы предлагают пройти техосмотр без показа транспортного средства. Выходит что вы всего навсего отдаёте деньги и получаете свои готовые справки прямо домой. Хотя в последнее время в прессе прокатилась волна расследований о ситуациях, в которых рассказывалось как на основе фальшивых бумаг человек получал страховку ОСАГО, а попав в аварию оказывалось что номера техосмотра нет в едином реестре ГИБДД, и компенсации оставалось платить из своего кармана. На сколько я знаю есть онлайн проверка диагностической карты, но но осведомлены о ней не все.

Решил поискать на эту тему, оказалось что сайтов где делают техосмотр без осмотра транспортного средства достаточно много, и большинство говорят что бумаги изготавливаются при участии аккредитованных сервисных центров, с записью информации в в базу ЕАИСТО ГИБДД. С учётом того что оригинальность справок возможно проверить своими силами, задумываюсь над тем, а может отважится оформить всё он-лайн, с домашнего компа.