Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

Любой автотранспорт нуждается во внимании в разной степени, пока ещё автомобиль недавно сошедший с конвейера - поменьше, а позже времени на уход надо больше и больше. Случаются не частые исключения, что и с недавно купленным автомобилем куча проблем, хотя подобное получается не часто, обычно на протяжении 1-2 лет потребуется по минимуму обслуживания и ремонта, к тому же тогда ещё действует гарантия и если будут поломки, то лучше и дешевле отправить автомобиль на фирменную СТО.

А после того как гарантийный период заканчивается - проявляются неполадки посложнее возникающие из-за износа и старения узлов и агрегатов. Периодичность и тяжесть поломок зависит от множества факторов, из основных стоит выделить:

  • Возраст машины;
  • Своевременности сервисного обслуживания;
  • Способа хранения транспортного средства;
  • Регулярность использования транспортного средства;
  • Дорожного покрытия, по которому обычно ездите;
  • Модель, а временами и год производства;
  • Умения автовладельца водить машину;


Это далеко не полной список, из-за того что в реальности таких пунктов существует в разы больше. Не редки случаи что идентичная машина выпущенная ориентировочно в один период в определённого хозяина служит без поломок, а в другого регулярно ломается.

Для уменьшения числа неполадок необходимо постоянно присматривать за состоянием машины. Начинающему автовладельцу проблематично понять на глаз и по звуку двигателя что с автомобилем что-то не так, хотя есть не мало автомобильных сайтов на подобии cartechnic.ru/ где молодым водителям открывают секреты разные тонкости использования машины, варианты поиска неисправностей и ремонта мелких поломок. Ну а когда неисправность серьёзная, то в таком случае помогут с отбором хорошей станции техобслуживания, или даже там же получится отыскать себе подходящий автомобиль. При содействии таких сайтов и предложенных там пошаговых инструкциям, можно овладеть многим полезным примудростьям, и это в в скором времени сохранит вам кучу денег на ремонте и сервисном обслуживании.